Мойки самообслуживания

Питерское отделение клуба: встречи, мероприятия и т.п.

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение Karapuz SPB » 20 дек 2014, 00:08

LEO писал(а):Я один раз попробовал, оставил 150 рублей и уехал на грязной машине


Надо было на кнопку нажать :wink: :lol:
Аватара пользователя
Karapuz SPB
 
 
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:02
Откуда: Питер
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 643 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чип-тюнинг от Андрея 13, Super TOD от Hvost-a, Vladsprings + Koni (перед), под контролем Giz motors

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение LEO » 20 дек 2014, 00:09

Karapuz SPB
Я нажал, видно не ту, порошок замучился смывать :))))
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение fin30 » 20 дек 2014, 00:15

там все просто. засуньте 50 руб.
выберите активную пену, этих денег хватит быстро два раза по кругу пройти машину.
только если быстро...
3-5мин ждете, далее 100 руб и споласкиваете.
в таком порядке хватает 150руб.
а если нет то 20 рублей монетками избавит от отстатков шампуня...
пробовал знаю
fin30
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:03
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Самый большой белый и тонированный

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение Karapuz SPB » 20 дек 2014, 00:37

fin30 писал(а):засуньте 50 руб.
выберите активную пену

В мойках самообслуживания нет такого режима. Есть "основная мойка" (она же мойка с порошком)
Аватара пользователя
Karapuz SPB
 
 
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:02
Откуда: Питер
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 643 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чип-тюнинг от Андрея 13, Super TOD от Hvost-a, Vladsprings + Koni (перед), под контролем Giz motors

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение DiCh » 20 дек 2014, 22:38

LEO писал(а):Пух
Мне кстати нравится когда у мойки самообслуживания где-нибудь у окея народ стоит в очереди минут 20-30, очереди реально большие, потом сам моет минут 10, не так качественно как на обычной мойке, потом стоит еще воду сгоняет :D Не проще 200-300 рублей отдать? :) и времени сэкономить :)

Жирный плюс.
Постоянно встречаю такие очереди на мойках самообслуживания. Рядом с работой три мойки. Цена за "Сорик" везде примерно одинаковая (+- 20 рублей). Техническая 280-300руб (облив-пена-смыть), верхняя 320-350 рублей (облив-пена-смыть-шампунь "типа с воском"-смыть-протереть). Пока работаю её моют (с самой ближней ключи приносят).
На самообслуживании попробовал один раз - не мое.
Аватара пользователя
DiCh
 
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Skoda Kodiaq 1.4TFSI 2019 + VW Tiguan 2.0TFSI 2012

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение Sergeant » 21 дек 2014, 21:28

На Выборгском шоссе на h2o особо не понравилось,так как то ли шампунь был бодяжный,практически вода,но пыль сбить можно,по времени нормально,но если мыть несколько раз на неделе, то еще пойдет. На мебельной,тоже часто мыл,но порой очереди были приличные.Сейчас мою машины на крытой мойке на богатырский пр-кте между испытателей и светлановской площадью,хорошее давление да и по времени на 300 руб. хватает помыть автобус с габаритами высотой почти три метра и длиной 7 метров. Правда на таком мастодонте заехать на эту мойку требуется немало внимания и опыта. На Витебском проспекте таких моек достаточно. Вчера был на мойке РОСА у метро Пролетарская,автобус был грязный,достаточно сильно,но 350 руб. решили эту проблему,думаю, что на обычной мойке мне бы это встало руб. 600-700. В принципе, можно создать в этой теме адреса таких моек самообслуживания.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Конституция Российской Федерации Статья 27.
Аватара пользователя
Sergeant
 
 
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был KIA Sorento 2,5 TD(170 л/с),AT,EX,2008 г.

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение Sergeant » 21 дек 2014, 21:29

Для такой погоды как сейчас в Питере,самое то,грязь сбить.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Конституция Российской Федерации Статья 27.
Аватара пользователя
Sergeant
 
 
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был KIA Sorento 2,5 TD(170 л/с),AT,EX,2008 г.

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение 124жнея » 21 дек 2014, 21:47

я моюсь(когда цвет машины забываю) на пулковском около ашана
150 рупий хватает чтоб сбить грязь.
использую мойку с порошком потом ополаскивание если что то остаётся то горячий воск
по качеству.... впринципе как сам помоешь но у меня так ни разу не получилось качественно отмыть(один раз задался целью всё сделал по уму. активная пена 5 мин ждал и.т.д.) машина выглядит красивой но вот если пальчиком потереть слегка то оттирается тонкий слой грязи(налёт)
самый главный минус это то что, водиная взвесь так или иначе попадает на тебя самого(не из ведра конечно) особенно если ветерок на улице(стен то нет,продувается на 3-4)
ВЫВОД: мойкой вполне можно пользоваться,но не стоит забывать что это не профессианнальная мойка не стоит от неё ждать чуда,а вот сбить грязь очень даже реально(после мойки машина выглядит чистой)
З.Ы. сейчас же зима как бы, на этих мойках не видел опции сжатого воздуха,чтоб щели продуть,так что уделите внимание уплотнителям,чтоб утром не царапаться в машину как нагулявшийся кот домой))
Аватара пользователя
124жнея
 
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 22:12
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: самая большая инновация... весит на фаркопе)))

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение DiCh » 22 дек 2014, 00:04

Sergeant писал(а):хорошее давление да и по времени на 300 руб. хватает помыть автобус с габаритами высотой почти три метра и длиной 7 метров.

Да, для больших машин это порой чуть ли не единственное решение. Не на каждую мойку, "микрик" с высокой крышей войдет. Ну и цены на помывку коммерческого транспорта завышены - часто не помоешь. А если приходится "бегать" по трассе, толстый слой грязи налипает за пару дней.
Аватара пользователя
DiCh
 
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Skoda Kodiaq 1.4TFSI 2019 + VW Tiguan 2.0TFSI 2012

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение Путник » 23 дек 2014, 18:24

Даже что бы сбить грязь не все мойки самообслуживания подходят. Воск на мойках отстой, так как после него машину только с обежиркой мыть(такое ощущение, что у него обратный эфект).
Для себя на севере выделил четыре мойки:

1. На Маршала блюхера 3 - Отличное давление, хорошая и густая пена.
2. На Проспекте просвещения(точный адрес не помню, рядом с каруселью) - Тоже отличное давление и пена.
3. Крытая мойка между светлановской площядью и пионеркой, по гаправлению к светлане - Так же как и предыдущие.
И наконец самая интересная:
4. Мойка по адресу Екатериненский проспект 11а - Там по мимо хорошего давления и густой пены, есть режим щётка и соответственно сама щётка с пеной. Ей можно помыть всю машину или просто отмыть лобовое стекло от бокавой грязи, которая не отмывается кярхером.

Добавлено через 9 минут 37 секунд:
А есть мойки полный отстой:
1. На Академке - пена бодяжная, давленин фиговое и пистолеты все заюзанные.
2. Недавно открытая мойка на Лабороторном пр. рчдом с МРЭО - Струя у кярхера тонкая, давление слабое и при мойке машины стоит откровенный запах порошка! Бодяжат сто пудово. Не отмывает даже слабую грязь и налёт на машине образуется.
3. На Мебельной - Когда открылась была на троечку, теперь на 1 с минусом. Струя тонкая и время заканчивается очень быстро. Видно запраграмированна дорого или просто обман. Не бюджетно на ней мытся.

Ну это всё мои выводы по использоаанию этих моек.
Путник
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 08:53
Откуда: Санкт-Петербург,Таллинн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение B.R@ven » 01 фев 2015, 20:08

31го отмыл сорика правда в сто рублей не уложился ))) на политеха у карусели
Аватара пользователя
B.R@ven
 
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были Черные корейцы 2003 и 2005
>220к км
..были ZJ и mondeo c T31
Теперь TLC Prado 3L '10

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение Илсол » 02 фев 2015, 09:50

как писали выше)) если нужно смыть грязь, мойка самообслуживания)) на все про все 100р, 5 минут - мойка с порошком, 5 минут споласкивание)) по быстренькому более менее сойдет) учитывая нашу погоду) если нужна хорошая помывка, с воском и прочими ништяками, то на обычную))
Илсол
 
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Под контролем Giz-motors.

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение Maddik » 02 фев 2015, 09:54

Дима Питер писал(а):ответ у всех - у вас же джип. И ведь возразить-то нечего

Возражай, что у тебя не Джип, а Сузуки 8)
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение SergAG » 09 мар 2015, 21:03

Пользуюсь часто. Технология один-в-один, как на мойках, только там тебе еще сгонят воду с ЛКП. Так что хуже быть не может по определению, если любишь свою машину больше, чем таджик на мойке. У меня все просто - тащусь по Зольной, если есть свободный пост, заезжаю. Напор слабый?!! Ну я в первый раз когда мылся, тоже был слабый. А на выезде мне чел шепотом сказал "ты в следующий раз на кнопку нажми" :D После этого у меня рука к концу мойки отваливается - уж слишком сильный напор. А химию бодяжить и на мойках умеют.

У меня сложился такой порядок:
1. Сначала надо кинуть 20 рублей, нажать первую кнопку и пройти вокруг машину, обливая пеной. Не надо ее мыть, просто облить, колеса тоже. Время закончится, подача остановится. Суем пистолет в кобуру, 2-4 минуты ждем. Если стоит очередь, делаем вид, что ищем подходящую купюру.
2. Ну а потом засунуть 100 рублей - и понеслась. Вторая кнопка - уже моем с пеной. По счетчику смотрим, чтобы осталось время на то, чтобы ее смыть. Если будем потом обливать воском, должно остаться 50руб, если нет, то 70руб. У меня во всех вариантах со временем проблем нет. Если без воска, то даже и много.
3. Смываем пену. Если без воска, на этом все.
4. Нажимаем на 4-ю кнопку, открываем пистолет. Через несколько секунд пойдет струя с чем-то, оставляющем на ЛКП белые подтеки. Это и есть "воск". Он не моет, его просто надо быстро нанести на весь кузов. Чтобы обойти машину и вернуться к пульту, хватает 10-15сек.
5. Этот режим просто смывает излишки воска. Нужен воск или нет, решает каждый. Халява, за которую на мойке берут деньги. Я пробовал и с ней, и без нее - большой разницы не почувствовал, но для этого надо чистый эксперимент ставить. Я лью, когда не лень.

Потом можно и воду согнать, и тряпочкой пройтись. Самый большой плюс таких моек - не надо в очередях сидеть, чтобы ездить не на засра__ой машине..
Последний раз редактировалось SergAG 09 мар 2015, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SergAG
 
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:29
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: СуперТОД от Левы
Чип-тюнинг от Андрея13
Пружины H&R по кругу, сзади KAYABA 344300

Re: Мойки самообслуживания

Сообщение LEO » 09 мар 2015, 21:46

Я у работы иногда просто грязь сбиваю, когда на улице пакость. Хватает 50 рублей машину по кругу обойти :)
Но делаю это очень редко. Проще 200 рублей у дома заплатить и не париться :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Пред.След.

Вернуться в Клуб (Санкт-Петербург)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2