"Забить" на гарантию?

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2006MY)

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение ShineOn » 21 ноя 2010, 18:32

Евген81 писал(а):то есть ты согласен,что гарантия нужна...
Я то? А разве я где-то на просторах форума хоть раз говорил, что не имеет смысл поддерживать гарантию?

Евген81 писал(а):...и стоит переплачивать за ТО у официалов?
Я против того, чтобы переплачивать. Надо выбирать тех официалов, у которых можно сделать ТО по нормальной цене. С возможностью привезти самостоятельно купленные запчасти и получить скидку.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Евген81 » 21 ноя 2010, 20:14

ShineOn писал(а):Я против того, чтобы переплачивать.

Игорь,не переплачивать не получится,ибо мы все понимаем,что у официалов и нормочас дороже,и расходники дороже,нежели в обычных сервисах.А вот насчет привезти свое...я бы сейчас не рисковал с тем же маслом и серьезными расходниками,ибо сейчас в том же Ти Рексе ,дружественном нам дилере,вписывают в книжку то,что расходники свои,чтобы в случае косяка не выплачивать неустойку,которую они сейчас будут выплачивать одному нашему коллеге,привезшему свой масл. фильтр,купленный в Экзисте и в оригинальной упаковке и оказавшийся на проверку неоригиналом...
ShineOn писал(а):А разве я где-то на просторах форума хоть раз говорил,

нет,я просто уточнил для народа :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение ShineOn » 21 ноя 2010, 22:17

Евген81 писал(а):не переплачивать не получится
Так как официальное ТО для сохранения официальной гарантии можно проводить только у официальных дилеров, то сравнение их расценок с неофициальными сервисами в данном случае бессмысленно. Имеет смысл сравнивать расценки разных дилеров между собой, как по работам, так и по запчастям и расходным материалам. Если в плане стоимости работ все пляшут от печки (единые расценки КМР), то на первое место выходят предоставляемые скидки. А по запчастям вообще свободный рынок: у одного официала один и тот же топливный фильтр может стоить 1500 рублей, у другого - 3500, а у третьего - 7500 (приведён реальный случай, многие даже могут всех трёх дилеров поимённо назвать).

Евген81 писал(а):А вот насчет привезти свое
Тут каждый решает сам. Кто-то вообще никогда не парится покупать что-то самому (типа, а нахрена тогда вообще официалы, если я сам должен что-то где-то искать-покупать), а кто-то за разницу в 500 рублей на всё ТО жабу удавит. Главное, что официалы разрешают привозить свои расходники и ГСМ, пусть и с записью в сервисной книжке, а что из этого покупать самому - дело лично каждого.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Niksedoff » 28 ноя 2010, 19:54

В четверг заменили, как сказали, редуктор заднего моста. Выть перестало :D , сейчас вроде все нормально. :good:
Все сделано по гарантии, бесплатно. Стоимость работ и запчастей 1400 грн. То есть если без гарантии пришлось бы заплатить минимум в полтора раза больше!!!
Время покажет!
Всем добра и успехов! :beer:
Завтра сегодня станет вчера...
Аватара пользователя
Niksedoff
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:31
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: серебристый металлик

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Solaris » 28 ноя 2010, 20:19

Niksedoff писал(а):Все сделано по гарантии, бесплатно. Стоимость работ и запчастей 1400 грн. То есть если без гарантии пришлось бы заплатить минимум в полтора раза больше!!!

Это как?
Solaris
 
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:37
Откуда: Москва, СЗАО (Хорошево-Мневники)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение ShineOn » 29 ноя 2010, 13:53

Эх, вот и приходит пора и мне забить на гарантию... :(
А ведь как не хотел! :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Евген81 » 29 ноя 2010, 14:11

ShineOn писал(а):мне забить на гарантию...

не забить,а вынужденно отказаться по причине срока авто..мне еще год и тоже буду негарантийным авто :(
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Smit » 29 ноя 2010, 18:03

Мне вот прийдётся забить из-за своего тюнинга: когда поставил колеса 275/60-70 был всегда вариант перекинуть летние, если случиться поломка.. колонки в дверях не заметны, если дверь не разбирать... но стремление сделать внедорожнее толкнуло ставить завтра проставки для лифта в 5-6см (перед/зад), а их уже не утаишь :( . При пробеге 23тыс хочу рискнуть... Авось пронесет!?!
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Евген81 » 29 ноя 2010, 19:57

Smit писал(а): При пробеге 23тыс хочу рискнуть... Авось пронесет!?!

не пронесет-ТО сделают,а гарантию не продлят (на ходовку)-ищи выходы на гарантийщика!
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Niksedoff » 29 ноя 2010, 21:22

Solaris писал(а):Это как?


Это в смысле, что если бы не было гарантии, то пришлось бы платить деньги, да еще и раза в полтора больше, чем оценено сейчас. Ведь тогда это все было бы не по себестоимости... :(
Завтра сегодня станет вчера...
Аватара пользователя
Niksedoff
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:31
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: серебристый металлик

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Smit » 30 ноя 2010, 04:43

Евген81 писал(а):не пронесет-ТО сделают,а гарантию не продлят (на ходовку)-ищи выходы на гарантийщика!

Я имел ввиду рискнуть - забить на гарантию
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Евген81 » 30 ноя 2010, 08:18

Smit писал(а):Я имел ввиду рискнуть -

ааа,ну каждый сам решает дя себя.Я буду упираться до последнего,чтобы ее сохранить родимую :D
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Tekilka » 30 ноя 2010, 08:53

Евген81 писал(а): буду упираться до последнего,чтобы ее сохранить родимую :D


Поддерживаю Евгения целиком и полностью! Мафын на гарантии и без -- большая разница в затратах.
Когда закончится буду плакать... :D
ЗАЗ-968А -> ЗАЗ-968М -> Таврия -> ВАЗ 2110 -> ВАЗ 21114 -> KIA KARENS II -> KIA SORENTO II + Chevrolet Lachetti -> FORD EXPLORER V.
Аватара пользователя
Tekilka
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:00
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Explorer V

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Echelon » 18 май 2011, 22:33

Коллеги, самого точит вопрос: как долго стОит делать ТО у официалов. Т.е. где та граница сдерживания от "походов на сторону" по пробегу или времени, когда истекает гарантия на ремонт наиболее вероятных к появлению и значимых по стоимости неисправностей.

Оффициальная гарантия 150 т.км. или 5 лет заявлена, кажется, на двигатель без навесного оборудования и КПП (и здесь наверняка при условии, что удастся доказать что сам не дурак плюс топливо использую качественное :D ). Все остальное - подвеска, электрика, ЛКП(?) и др. - гораздо меньше по сроку-пробегу подлежит к замене и ремонту, многое опять же, не безоговорочно. Тогда лично я особого смысла сохранять финансовую верность официалам все это время не вижу.
Надо внимательно изучить гарантийные условия и найти оптимальную точку отрыва от сервис-империи КМР :D
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Re: "Забить" на гарантию?

Сообщение Mr.Bean » 19 май 2011, 08:17

А я не морочу этим свою голову! Все свои машины, на которые кончалась оф. гарантия, я продолжал обслуживать у официалов. Причин этому несколько.
1. Как только гарантия подходила к концу, я получал от официалов целый иконостас скидочных карточек и на работы и на запчасти. (от Тирекса кстати тоже получил, ибо в апреле гарантия кончилась)
2. Мне катастрофически не хватает времени в сутках. И если я выделил время для обслуживания авто, то в выделенное время он должен быть обслужен.
3. ВСЕ работы и замены со мной согласовывают. Если я с чем то не согласен, или знаю где сделать качественно, быстро и существенно дешевле, то я откажусь.
4. В случае обнаружения неисправности, оценив бюджет бедствия, предпочту взять железку дороже и со склада официала, где ремонтируется машина, нежели скакать по экзистам и разборкам в поиске нужной детали (еще не известно, что в результате выйдет дороже).
5. ГСМ. О том как делают и продают контрафакт никому объяснять думаю не надо. Так что пусть лучше льют масла из бочек, которые официалы закупают у масляных официалов.
5. Пока у меня есть Сорента, а так же, есть Тирекс, Василий и Сергей...не вижу достаточных оснований...по уходу в гаражный сервис. Экономия призрачная, но зато степень уверенности в состоянии машины не соизмеримо выше.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Пред.След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2