Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2006MY)

Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение pbiv » 23 июн 2010, 23:16

Решил открыть новую тему,т.к. не нашел ничего похожего.Думаю она будет интересна для одноклубников.Суть дела такова:есть сид 2009 г.в.,пробег 30 тыс.во время прохождения планового ТО были предъявлены некоторые жалобы,а именно:1.горит лампа подушки безопастности;2.при торможении машина плохо держит дорогу и другие не относящиеся к сути вопроса.Вскрытие показало:отгнил какой-то провод подушки и закисли(закис) суппорт.Вердикт-ремонт не гарантийный,т.к. это воздействие окружающей среды(ссылаются на запись в сервисной книжке) :shock: . В принципе заплатить можно,но получается что под это можно подвести ВЕСЬ автомобиль- я ж его не в барокамере держу,а имея еще 2 киа,возникает вопрос-зачем мне такая гарантия :evil: .P.S.сказать по-правде,если бы мне это сказали в безвременно ушедшем КИА на витебском,даже вопросов бы не возникло;а тут не покидает чувство мелкого развода...Может есть какие мысли у уважаемых соклубников.Форум не профильный,но неисправности общие для любого авто. :oops:
pbiv
 
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:06
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный,красивый

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение Hrom » 23 июн 2010, 23:28

pbiv писал(а): какие мысли ...

Для начала обратись с данным вопросом к другому официалу.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение Юстас » 24 июн 2010, 07:31

У меня в аВТОмире на Дунайском была такая же ситуация,закис датчик открытия задней двери,кот находится внутри двери , :shock: гарантийщик :twisted: в гарантии отказал сославшись на тот же пункт о воздействии внешних факторов.,написал жалобу на имя директора ,ответа не получил :evil: ,с той поры туда ни ногой и всех отговариваю =@ .
Юстас
 
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:27
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение ShineOn » 24 июн 2010, 13:10

pbiv писал(а):отгнил какой-то провод подушки и закисли(закис) суппорт
Ты сам ответил на свой вопрос: ключевые слова "отгнил" и "закис". Такие вещи не являются дефектом материала или производства и не подпадают под действие гарантии. Почитай сервисную книжку, там про это подробно написано. Вот если бы у тебя сечение провода было меньше положенного, или внутренняя раковина в суппорте обнаружилась бы, то это уже явный дефект материалов или производства. А так налицо воздействие окружающей среды.

pbiv писал(а):под это можно подвести ВЕСЬ автомобиль- я ж его не в барокамере держу
По наиболее критичным агрегатам необходимо принимать дополнительные меры защиты от окружающей среды. Недаром же люди делают всякие антикоры, ставят подкрылки и т.п. Но это всё за свой собственный счёт.

pbiv писал(а):возникает вопрос-зачем мне такая гарантия
На такой вопрос каждый отвечает для себя самостоятельно. Задай его себе и ответь именно для себя. А все остальные точно также для себя примут своё решение.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение pbiv » 24 июн 2010, 20:57

возможно,что "воздействие окружающей среды" и приложило руку к случившемуся,но ,не за неполный год ,как-то быстро.Такого даже на ВАЗах нету,хотя на классике конечно случается,но там уже всем известно о электрохимическом взаимодействии материалов которые образуют пару,но и цена вопроса там 1 тыс. руб.,а суппорт стоимостью 15 рублей с заменой, по моему скудоумию, должен служить явно поболее,да и машину я брал в России(сертифицированную!),а не в Эмиратах.Кстати, каким антикором суппорт покрыть,чтоб не скисал :) .А если серьезно,на мой взгляд,это техническая недоработка,если детали не защищены от летящей на них грязи.
pbiv
 
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:06
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный,красивый

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение Hrom » 24 июн 2010, 22:32

pbiv писал(а):возможно,что "воздействие окружающей среды" и приложило руку к случившемуся,но ,не за неполный год ,как-то быстро.

Почему,очень может быть сам наблюдал,как за одну зиму стоянки в сыром гараже,ракушке окисляются и покрываются ржавчиной много узлов и агрегатов.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение pbiv » 24 июн 2010, 22:59

Hrom писал(а): за одну зиму стоянки в сыром гараже,ракушке ...

Вы сами этим все сказали,нужно только добавить-плохо проветриваемом;а эта РАБОЧАЯ,каждый день эксплуатирующаяся,машина.
pbiv
 
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:06
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный,красивый

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение Юстас » 25 июн 2010, 07:29

pbiv писал(а):это техническая недоработка,если детали не защищены от летящей на них грязи.

+100
Юстас
 
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:27
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение Астра0103 » 25 июн 2010, 07:51

ShineOn писал(а):...Ты сам ответил на свой вопрос: ключевые слова "отгнил" и "закис". Такие вещи не являются дефектом материала или производства и не подпадают под действие гарантии... налицо воздействие окружающей среды...

Не согласен.
Я взял Сорика уже 1,5 годовалого, с пробегом 45т.к., откатал еще столько же, однако ни с какими окислениями, закисаниями и прочими отгниваниями проблем не имел, надеюсь что и новый хозяин их иметь в ближайшем обозримом будущем не будет.
Если на новой машине какой-то элемент электросистемы в течение короткого промежутка времени окисляется и отгнивает, тут возможны только две причины:
1. Некачественная изоляция (защита) отгнившего элемента от внешней агрессивной среды;
2. Установка изделия не из того материала, который предусмотрен конструкцией изначально.
Оба эти варианта, как мне кажется, являются в чистом виде гарантийными случаями, ибо как можно иначе объяснить, что то, что на машинах 2002-2006 года работает нормально, а на годовалой - отваливается?
Довод о "естественном воздействии" мягко говоря страннен - слабо верится, что машина расчитана на эксплуатацию в идеальной экологической обстановке, со строго нормированной влажностью воздуха и при полном отсутствии агрессивного воздействия химических веществ - даже при нормальной работе двигателя происходит образование и выброс окиси азота NO2, который соединяясь с влагой Н2О дает азотную кислоту. И что?
Никто не спорит - глупо поливать машину серной кислотой и после этого предъявлять претензии к качеству покрытия, однако машина всяко должна в течение гарантийного периода выдерживать НОРМАЛЬНУЮ эксплуатацию без всяких отгниваний и "отваливаний".
Если открытый контакт окислился - это нормально, но окисление не должно в короткий срок приводить к отгниванию!
Лично мне так кажется.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение Vicktor2009 » 25 июн 2010, 08:19

ShineOn писал(а):По наиболее критичным агрегатам необходимо принимать дополнительные меры защиты от окружающей среды.

Мне кажется о наиболее "критичных" агрегатах как раз и должен заботится сам производитель ! Не смог - возьми "на заметку - и устрани" (прими дополнительные меры :) )
А иначе это получается не автомобиль а - есть колеса и мотор - остальное "доработай напильником и покрась сам" :)
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение dmajorov » 20 авг 2010, 14:39

Юстас писал(а):У меня в аВТОмире на Дунайском была такая же ситуация,закис датчик открытия задней двери,кот находится внутри двери , :shock: гарантийщик :twisted: в гарантии отказал сославшись на тот же пункт о воздействии внешних факторов.,написал жалобу на имя директора ,ответа не получил :evil: ,с той поры туда ни ногой и всех отговариваю =@ .

Такая же ситуация с проводкой омывателя фар!
dmajorov
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:03
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение Евген-Т » 20 авг 2010, 19:08

С каждым разом убеждаюсь, что за гарантийку только ПЕРЕПЛАЧИВАЮ! В который раз......., б...ть, плюнуть!?
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение ShineOn » 23 авг 2010, 11:54

Евген-Т писал(а):плюнуть!?
Это сюда: "Забить" на гарантию?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Воздействие внешних факторов и гарантийный ремонт.

Сообщение cre@tor » 24 дек 2011, 17:02

Случилась проблема - на моем Kia BL/ Sorento (2011г.в., пробег -9600км), с правой стороны, снаружи, внизу лобового стекла и панели воздухозаборника появилась щель 1,5см. Сложно визуально определить (гаража нет), без разборки воздухозаборника, точную причину появления такого дефекта. Месяц назад устанавливал фильтр Separ у официала ООО"АвтоТехЦентр" г.Ноябрьск (от города, где живу 500км - это ближайший дилер), прикрепили фильтр Separ в моторном отсеке на боковую часть того самого воздухозаборника, который отошел от лобового стекла. Официал в лице инженера по гарантии ничего на сказал по данному поводу, хотя фотоотчет по проблеме с машиной им отправил по электронке. Так же дали мне понять, что данный дефект пластика кузова не относится к гарантийному случаю. Фото прилагается
Что можно сделать в моей ситуации по гарантии? Как разговаривать с официалом?
Вложения
DSC00172.JPG
DSC00162.JPG
Аватара пользователя
cre@tor
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:54
Откуда: г.Новый Уренгой, ЯНАО
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: SORENTO BL (Иж-Авто)
Полная комплектация
Допы: Webasto,Separ, EGR заглушен


Вернуться в Плановые ТО и гарантия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2