Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2006MY)

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение vasco » 07 дек 2011, 14:56

ShineOn писал(а):...изложенные в той же самой сервисной книжке, на которую даётся ссылка

Игорь, о какой книжке речь? Я говорил исходя из этого
ShineOn писал(а):на сайте КМР мелкими буквами написано, что для машин, проданных до 1.03.2009 действуют условия, изложенные в сервсиной книжке

А сейчас после этого
ShineOn писал(а):никак не на вышеизложенный на сайте абзац, потому что в противном случае теряется весь смысл сноски под двумя звёздочками

вообще не понимаю, что мы обсуждаем? %)
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение Андрей.А. » 07 дек 2011, 14:59

Nikoz писал(а):А у кого сломалась во время "гарантии",те здесь плачут,а ничего не делают...

Ну, это вы конечно про меня.
Я уже излагал свою мысль по этому поводу. Судиться с этими кмр, дилерами.... - увольте, нервы дороже, чем этот гребаный кардан. Вот вы уже решили, что следущая машина будет точно не киа. Глядишь, кто-то еще почитает сей форум - про кмр, как люди остались без гарантии, что кмр от киа может просто исчезнуть, как исчезла сокиа, про стучащие дизеля - и сделает выводы. Причем, идиотизм ситуации заключается в том, что машина сама по себе хороша. Но вся эта возня вокруг начисто отбивает охоту как-либо связываться с оф. дилерами. Легче купить б.у. машину .
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение dimetrius » 07 дек 2011, 15:03

У меня в книжке прписаны детали подверженные естественному износу и крестовины, карданы туда не попадают, а обсуждаем мы фактически одностороннее изменение условий гарантии КМР, хотя официально с сайта нам говорится что все хорошо.

Добавлено через 5 минут 30 секунд:
Nikoz писал(а):те здесь плачут,а ничего не делают...

Николай ты не прав, я консультировался с юристами, дело выйгрышное. НО, в моем случае крестовина, цена вопроса с работами в районе 8 тыс у официалов. А времени и неров потрачено было бы будь здоров, а понятие моральный ушерб в нашей стране стоит копейки. И в итоге я забил и
Андрей.А. писал(а):решили, что следущая машина будет точно не киа
dimetrius
 
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: были 2,5TD 2008 и 3.3 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение Nikoz » 07 дек 2011, 15:10

dimetrius писал(а):, я консультировался с юристами, дело выйгрышное.
Вот и нужно было!!!!Можно было и денег юристам собрать.Другим бы потом легче было! :)
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение dimetrius » 07 дек 2011, 15:14

Nikoz писал(а):Другим бы потом легче было

не в нашей стране...учитывая как проходили дела с существенными недостатками в наших машинах
dimetrius
 
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: были 2,5TD 2008 и 3.3 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение ShineOn » 07 дек 2011, 15:33

vasco писал(а):Игорь, о какой книжке речь?
В данный момент - о родной сервисной книжке образца 2008 года (она отличается от 2007 и от 2009).

Другими словами, ты пытаешься разделить фразу на две раздельные части: гарантийные условия смотри в своей сервисной книжке, а условия по естественному износу - на сайте КМР. А я настаиваю на том, что эта фраза неразделима: и условия гарантии и условия по износу надо смотреть в одном месте - в родной сервисной книжке. А в ней нет тех ограничений по пробегу, что изложены на сайте для машин после 1.03.09. Вот из-за этого очень много споров было, есть и ещё будет до 29 февраля 2012 года.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение vasco » 07 дек 2011, 17:09

dimetrius писал(а):обсуждаем мы фактически одностороннее изменение условий гарантии КМР

Неужели никто до сих-пор так и не понимает разницы? КМР не изменяло условий гарантии, она пришла на рынок с такой гарантийной политикой! И выполняло ее! В том числе и в отношении автомобилей с продажи которых оно не получило коммерческой прибыли (автомобили проданные через сокиа и автотор). С гарантией на машины производства ИжАвто (3/100 и 5/120) владельцев фактически кинула сокиа! КМР не давало тех гарантий которые прописаны в книжках от сокиа (ИжАвто) и не обязанно их соблюдать! Кто-нибудь разницу понимает?
dimetrius писал(а):я консультировался с юристами, дело выйгрышное

Причем еще на стадии досудебной претензии к продавцу! Подсказку давал выше.
ShineOn писал(а):ты пытаешься разделить фразу на две раздельные части: гарантийные условия смотри в своей сервисной книжке, а условия по естественному износу - на сайте КМР

Игорь, я ничего не пытаюсь разделить, это сделали до меня! И меня это так-же не устраивает, как и всех остальных.
ShineOn писал(а):я настаиваю на том, что эта фраза неразделима: и условия гарантии и условия по износу надо смотреть в одном месте - в родной сервисной книжке.

Абсолютно нечего к этому добавить! Только еще раз поддержать!
ShineOn писал(а):А в ней нет тех ограничений по пробегу, что изложены на сайте для машин после 1.03.09.

Как нет и тех, кто эти обязательства туда (в книжку) написал (вклеил)! И тут либо принимать то, что предлагают другие, либо отправляться в поход по судебным инстанциям, либо оперировать досудебными претензиями к продавцам (кажется я повторяюсь?).
ShineOn писал(а):из-за этого очень много споров было, есть и ещё будет до 29 февраля 2012 года

Согласен. Но если остудить немного эмоции и включить разум, то можно сберечь значительное количество невров! :wink:
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение Багряша » 07 дек 2011, 19:05

Nikoz писал(а):Вот-вот...,даже обидно,что машина не ломается.... А у кого сломалась во время "гарантии",те здесь плачут,а ничего не делают

Коля, а как же головка? Или забылось..
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение ShineOn » 08 дек 2011, 08:14

vasco писал(а):Как нет и тех, кто эти обязательства туда (в книжку) написал (вклеил)!
А это в данном случае по барабану, потому что КМР сами подписались под принятием на себя условий, изложенных в этой книжке.

vasco писал(а):остудить немного эмоции и включить разум
Вася, ну я то совсем без эмоций пишу, потому как на меня эта тема изначально не распространялась (у меня изначально были честные 3/100, тем более они уже давно закончились). Единственная причина, по которой я участвую в полемике - желание хоть как-то помочь коллегам.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение vasco » 08 дек 2011, 08:41

ShineOn писал(а):КМР сами подписались под принятием на себя условий, изложенных в этой книжке

Игорь, они тебе это сами сказали :wink: ? Я насколько понял из той бумаги, что ты выкладывал, КМР НЕ является правоприемником и НЕ несет обязательства по обещаниям сокиа.
ShineOn писал(а):подписались

Единственное под чем они подписались, так это довести уже проданные автомобили до окончания гарантийного срока, НО на своих условиях! Которые так коряво разместили и озвучили!
ShineOn писал(а):я то совсем без эмоций пишу

Игорь, в твой беспристрастности и взвешенности в суждениях я никогда не сомневался :) . Я это писал для других форумчан.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение ShineOn » 08 дек 2011, 09:07

vasco писал(а):Игорь, они тебе это сами сказали?
Вася, именно что сами! Причём не мне одному, а любому желающему. Я имею ввиду ту самую сноску на их сайте. Их никто за язык не тянул её писать, коли написали - значит отвечайте.

vasco писал(а):на своих условиях! Которые так коряво разместили и озвучили!
Согласен, что коряво. Но случайно или специально? Как ты помнишь, эти условия на сайте висят уже более двух лет, и сколько копий в наших боданиях с КМР было уже сломано! Так что если бы была просто техническая оплошность (неточность формулировки), то у них было предостаточно времени её исправить. Тем более, что совсем недавно в тот текст вносились дополнения про машины последнего выпуска "ИжАвто".

Лично я делаю вывод - это корявость сделана специально, чтобы иметь возможность повернуть дышло в нужную им сторону. Если кто-то из недовольных будет добиваться правды через суд, тот, скорее всего, выиграет (хотя и не факт). Но из сотни обратившихся и отлупленных в суд пойдёт один-два человека. Вот КМР прикинули свои шансы, посчитали баланс сил и денег, и подумали - почему бы и не поиграть в "подкидного дурака"?

Так что лишь ещё одно подтверждение того, что двоякая формулировка очень редко бывает технической ошибкой, обычно это всегда хитрая игра с пониманием того, что делаешь. В данном случае это хитрая игра КМР, мы типа д'Артаньяны, несём колоссальные убытки по поддержанию гарантии неизвестной компании. Хотя потребители совершенно не в курсе финансовых взаимоотношений между КМР, СОКИА и Автотором (в том числе и по гарантийным фондам). Я полагаю, что наверняка были произведены какие-то взаиморасчёты при отлучении СОКИА и Автотора от кормушки. Костя знает точнее, но он вряд ли скажет.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение vasco » 08 дек 2011, 09:44

ShineOn писал(а):сноску на их сайте

Игорь, ее уж если читать, то читать до конца. Я уже давал где-то выше цитату из сноски "...учитывая условия по естественному износу"!
ShineOn писал(а):корявость сделана специально

я этого точно не знаю, поэтому не стану спорить или догадки строить по этому поводу, правду мы вряд-ли узнаем (угадаем).
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение ShineOn » 08 дек 2011, 10:11

Вася, я на ту твою цитату уже отвечал: Тема: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?, Сообщение #593252, Автор: ShineOn
Какой смысл сказку про белого бычка продолжать? :) КМР ведёт себя так, как ведёт. И не важно, согласны мы с этим или нет. Кто хочет попытаться отжать с них свои кровные 15-20 тыр за замену кардана - милости прошу в суд, ибо добровольно КМР этого не сделает. Уже много раз проходили. А более дорогостоящие стуканувшие движки они и так меняют (пока что).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение vasco » 08 дек 2011, 10:17

Игорь, ну в таком случае надо просто решить, что мы обсуждаем? Отдельно книжку или отдельно "дополнительные условия"? Потому-что мы (и ты и я) постоянно мешаем все в кучу.
ShineOn писал(а):Если кто-то из недовольных будет добиваться правды через суд, тот, скорее всего, выиграет

У КМР ничего, ибо она НЕ правоприемник. А вот у продавца (если он еще существует) - легко!
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение ShineOn » 08 дек 2011, 10:39

vasco писал(а):...что мы обсуждаем? Отдельно книжку или отдельно "дополнительные условия"?
Вообще, данная тема изначально посвящена только вкладышу 5/120, но усилиями разных людей сейчас обсуждают в том числе и 3/100. :) И в этом обсуждении лично я как раз против того, чтобы рассматривать сервисную книжку отдельно от дополнительных условий, которые в ней же и изложены.

vasco писал(а):У КМР ничего
А я и не писал, что выиграет именно у КМР. Любой адвокат сразу скажет, что судиться надо только с продавцом, о чём уже много было написано в этой теме. Но не факт, что будет результат, потому как продавец (юридическое лицо, указанное в договоре купли-продажи) мог кануть в лету вместе с СОКИА или независимо (времени то сколько уже прошло).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1