Украли сервисную книжку. Что делать?

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2006MY)

Украли сервисную книжку. Что делать?

Сообщение Витек » 04 фев 2007, 16:45

Украли сервисную книжку :cry: . Я второй хозяин. Звонил в автосалон, сказали , что не воостанавливают. Что делать? Может у кого-нибудь была похожая ситуация. Когда ехать на ТО, может кто подскажет?
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

Re: Украли сервисную книжку. Что делать?

Сообщение дядя Витя » 05 фев 2007, 06:08

Витек писал(а):Украли сервисную книжку :cry: . Я второй хозяин. Звонил в автосалон, сказали , что не воостанавливают. Что делать? Может у кого-нибудь была похожая ситуация. Когда ехать на ТО, может кто подскажет?

Какой у тебя километраж и двигатель?Я думаю про ТО скажем без проблем.
Изображение
Sorento 2,5 мех TOD 2005.
дядя Витя
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 03:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Сообщение олег53 » 05 фев 2007, 14:22

Попробуй взять в салоне распечатку по всем ремонтам.В болшенстве случаев у них есть эта информация по твоему вину и они обязаны тебе ее предоставить если у тебя есть доверенность на эту машину или ты собственник.Сервисные книжки не номерные и их обчно можно спокойно купить в салоне, может старые записи не восстановят из лени, но новые записывать могут.Естественно все зависит от сервиса есть такие дубы и уроды что очемнибудь договорится проблема.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Владимир Ростов » 05 фев 2007, 14:29

oleg5317@yandex.ru писал(а):Попробуй взять в салоне распечатку по всем ремонтам.В болшенстве случаев у них есть эта информация по твоему вину и они обязаны тебе ее предоставить если у тебя есть доверенность на эту машину или ты собственник.Сервисные книжки не номерные и их обчно можно спокойно купить в салоне, может старые записи не восстановят из лени, но новые записывать могут.Естественно все зависит от сервиса есть такие дубы и уроды что очемнибудь договорится проблема.
Я бы в дополнение посоветовал в салон являться с письмецом и его копией, приложить копию техпаспорта и своего паспорта. В письме изложить:
В связи с... прошу.... Обязательно его зарегистрируй (пусть поставят нр входящего на копии.) Тогда, может и пошевелятся.
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение олег53 » 05 фев 2007, 14:52

И письменный отказ если решаться. У нас народ не любит оставлять письменные свидетельства своей неграмотности.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Украли сервисную книжку. Что делать?

Сообщение Витек » 05 фев 2007, 15:46

дядя Витя писал(а):
Витек писал(а):Украли сервисную книжку :cry: . Я второй хозяин. Звонил в автосалон, сказали , что не воостанавливают. Что делать? Может у кого-нибудь была похожая ситуация. Когда ехать на ТО, может кто подскажет?

Какой у тебя километраж и двигатель?Я думаю про ТО скажем без проблем.
Пробег 7000, 2,5 тд, автомат. Не знаю, надо было делать ТО на 2000-3000, может кто подскажет.В а/с пока только звонил, сказали что не восстанавливают.
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

Re: Украли сервисную книжку. Что делать?

Сообщение Владимир Ростов » 05 фев 2007, 16:05

Витек писал(а):Пробег 7000, 2,5 тд, автомат. Не знаю, надо было делать ТО на 2000-3000, может кто подскажет.В а/с пока только звонил, сказали что не восстанавливают.

Смотря какой диллер. Одни требуют ТО 2000, другие только на 15 тыках.
Обзвони других диллеров. Может там примут на обслугу и книжку дадут. Имеешь право.
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Украли сервисную книжку. Что делать?

Сообщение Витек » 05 фев 2007, 17:04

Владимир Ростов писал(а):
Витек писал(а):Пробег 7000, 2,5 тд, автомат. Не знаю, надо было делать ТО на 2000-3000, может кто подскажет.В а/с пока только звонил, сказали что не восстанавливают.

Смотря какой диллер. Одни требуют ТО 2000, другие только на 15 тыках.
Обзвони других диллеров. Может там примут на обслугу и книжку дадут. Имеешь право.

Звонил. Спросили вин, потом перезвонили через день и сказали, что примут только с сервисной кн., а сами восстановить не могут,т.к. продали не они. Замкнутый круг. :shock:
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

Сообщение дядя Витя » 05 фев 2007, 17:04

Все инфа по ТО,а так же любые доп.работы какие проводились с авто, у дилера в компутере есть обязательно. И еще нужно не звонить
а просто приехать и спросить про директора,дескать я ему все изложу.
Вытаскиваешь два заявления "В коммисию по защите прав потребителей... по причине утери сервисной книжки...я как добросовестный автолюбитель не могу пройти ТО,поэтому потерял покой и сон..." Любой юрист тебе грамотно это заявление составит.Вежливо .но настойчиво просишь расписаться на своем экземпляре.Дожно помочь,право на твоей стороне.
Если авто на гарантии да, им просто не выгодно тебя терять-практически любое ТО около 10000рубликов(+-).
Изображение
Sorento 2,5 мех TOD 2005.
дядя Витя
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 03:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Украли сервисную книжку. Что делать?

Сообщение Владимир Ростов » 05 фев 2007, 19:30

Витек писал(а):Звонил. Спросили вин, потом перезвонили через день и сказали, что примут только с сервисной кн., а сами восстановить не могут,т.к. продали не они. Замкнутый круг. :shock:

Витек, как правильно сказал дядя Витя (вы, кстати, не родственники?)
любой диллер заинтересован в клиентах. Но манагер - попка телефонная, ему по барабану. Исходи из этого. Пиши писма, как я рекомендовал. И в один, и в другой сервис. Руководство сервиса будет на твоей стороне. Как твоего, так и того, в который ты звонил. Еще за тебя драку устроят.
А махать крыльями про союз потребителей - пустое дело. Туда тоже надо приходить, как минимум с письменным отказом обслуживать машин. С бумажками, короче.
Удачи!
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Украли сервисную книжку. Что делать?

Сообщение дядя Витя » 06 фев 2007, 05:19

А махать крыльями про союз потребителей - пустое дело. Туда тоже надо приходить, как минимум с письменным отказом обслуживать машин. С бумажками, короче.
Удачи![/quote]
Нет,мы не родственники.У нас авто похожие. Насчет прав потребителей: Я поставил домой дверь металическую 20000т.р.,
мучился с ней 11месяцев.Вроде красивая,а плохо закрывалась и уплотнители срезало кромкой-это проявлялось как раз через неделю как вызвал спецов из фирмы(меняли замок,уплотнители).Из документов осталась спецификация(это перечень материалов двери).Я на ней номер союза потребителей записал,не специально.
... и к директору вежливо,бумагу на стол...так я и фразу не договорил.
Короче за месяц до конца гарантии мне дверь поставили новую,откосы сделали,замазали,через неделю пришли проверили.
И все меня благодарили.Надо бороться за свои права ....это МЫ им ДЕНЬГИ ПЛАТИМ. Я искренне с вами
Изображение
Sorento 2,5 мех TOD 2005.
дядя Витя
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 03:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Сообщение Владимир Ростов » 06 фев 2007, 08:43

Вы правы. Бороться надо. Но грамотно.
Пример. Жена купила босоножки за 2000 руб. Через месяц порвались. Я - в магазин. Они: Носила неправильно. Я - в союз по защите... . Они: В экспертизу , затем в магазин писать претензию. Экспертиза - 700 руб.
И вот когда я пришел в магазин с заключением экпертизы и претензией, они ясно поняли, что они проиграли и далее их расходы на урегулирование спора станут только возрастать многократно, вернули деньги (и за экспертизу тоже).
Жаль потраченного времени, но наказывать нахалов тоже иногда надо. :wink:
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Витек » 06 фев 2007, 20:01

Еще раз звонил в а\с где машина покупалась. Суть разговора: приезжайте, в компьютере есть все данные что т\о еще не проводилось, первое т\о в 2000 км(знают ур...ы что у меня пробег 7000), все могут и будут делать без серв.книжки, но серв. книжку утверждают, что восстановить не могут. Другоя а\с(где первое т\о через 15000) без серв. книжки на гарантию не ставит. :cry: Куда идти добивать этих коз...в- где машина покупалась или где хочу обслуживатся???? :cry:
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

Re:

Сообщение TZYus » 26 дек 2008, 23:35

Подскажи, где теперь обслуживаешь машину?
По-другому - не значит хуже или лучше, это просто по-другому.
Аватара пользователя
TZYus
 
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Тагир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Были SORENTO 2008 г.в., 2.5TD в топе, Sportage SL, Freelander 2, теперь X-Trail

Re: Украли сервисную книжку. Что делать?

Сообщение LEO » 27 дек 2008, 00:17

У нас на Витебском вроде восстановили книжку Nikoz`у. Хотя, могу ошибаться.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1