Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение vasco » 15 янв 2012, 00:42

kostello
Костя, ИПГ у нас зовут Василий Борисович. Его телефон 646-22-22 добавочный 219. По будням с 9-30 до 18-00.
ЗЫ: сбрось в личку свои ФИО и полный госномер машины.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Отношение КИА к своим покупателям... (гарантия ?)

Сообщение Nicadimus » 20 апр 2012, 20:42

В двух словах - обладаю сориком 2010 г.в. практически из первых оф.партий продаваемых в москве. Куплена в июле 10 г. Не обсуждается - аккуратно эксплуатировал, ямы на скорости не пролетал, ТО - своевременно. Масляных подтеков под машиной не было. Жалею что купил на юр.лицо ..... сейчас машине чуть больше 1,5 лет и все-еще меньше 75.000 км пробега. Обратите внимание срок службы амортизаторов на внедорожниках КИА всего 70.000 км !!!!!!!!! Претензии по качеству покраски практически вообще не принимаются. Хромированные детали по гарантии также практически не подлежат замене. Запасных частей на новые модели нет в наличии на оф.складе КИА в России. Сотрудники КИА Моторс формально отвечают на запросы. До этого случая честно считал что КИА это надежная, красивая машина, которая стоит своих денег. Ошибался...

- около 40 т.км (перед второй зимой) на пятой двери вздулись изнутри несколько точек (очагов) коррозии. Ответ на обращение был простой - негарантия (типа в центре вздутий есть дырочки...) При этом царапины на капоте и сколы на капоте не цветут !!!!! Где логика ? (там где лохика ?)
- около 45 т.км (на вторую зиму после покупки, в самые морозы блин) - отказал подогрев водительского сиденья где-то наполовину. До конца зимы дотянул, потом забыл до следующей зимы о проблеме.
- около 65 т.км (вторая зима) - вспомнил о подогреве, но поскольку господин инженер по гарантии работает исключительно по рабочим дням, пришлось ремонт отложить пока не появится время.
- около 65 т.км (вторая зима) - на двух ручках дверей хром пошел зеленкой со вздутием покрытия.
- около 73 т.км (вторая зима) - начался стук в передней правой части.
- 74777 - доехал на очередное ТО с просьбой проверить стук, а также неназойливый трансмиссионный звук (проверить подвеску, уровни масел и т.п.). Больше ни ногой в ИРБИС на ЮГО-ЗАПАДЕ (МКАД и Ленинский)!!!!!!! Сказали что вышли из строя амортизаторы, опорные подшипники. Не уточнял один или два, т.к. менять все-равно в паре. Тем более что заинтересованности в замене сервис не испытывал, сказали что можно заказать, т.к. сейчас нет, ездить можно и так.
- 74777 + ... Успешно уехал из сервиса домой. на следующий день по рабочим делам поехал в центр. Звук трансмиссии достаточно быстро перешел в значительный гул и лязг, который при росте скорости рос и стихал на остановках. По пути попался дилерский сервис СТРИМ Авто. Заехал к ним с просьбой диагностировать машину, также заменить амортизаторы и проверить уровни масел. После некоторого ожидания был поражен вердикту - АКПП - вышла из строя необходимо машину оставить в сервисе для проведения работ. Огорчился конечно но ехать все-равно уже на ней было нельзя. Мастера этого сервиса совершенно иначе отнеслись к проблеме. Две недели езжу на чем придется, благо служебные еще есть. АКПП все-еще в ремонте, амортизаторов на оф.складе зап.частей киа нет и до середины-конца МАЯ не БУДЕТ !!!!!!!!!!
Напрягся от подобной ситуацией, полагая, что может быть некорректно сотрудники дилеров относятся к своей работе, начал переписку по всем проблемам машины с КИА......... Итог привожу ниже....
Или вот здесь по ссылке: http://www.facebook.com/messages/147261631997507
Получил ответы на мои вопросы. Очень жаль, что отношение осталось формальным. Ни слова конкретики про срок службы АКПП после ремонта, говорят гарантия сохраняется. А после гарантии машину уже нельзя эксплуатировать ? Ни слова не сказано про сроки поставки запчастей. По амортизаторам перефразирована сервисная книжка - в ней указана гарантия на амортизаторы 70.000 км. Теперь на основании письма понимаю что это указан СРОК СЛУЖБЫ АМОРТИЗАТОРОВ НА КИА СОРЕНТО - 70.000 км !!!!! Это для внедорожника то ? Надеялся, что отношение к покупателям машин у корейцев иное, наверно напрасно, но учитывая предыдущую переписку ожидаемо. Прошу Данное информационное письмо в оригинале с печатью. Дальше будем бороться за истину. ОТВЕТ Прикладываю. Думайте перед покупкой корейских внедорожников.......

"Добрый день, Станислав,
ниже – ответы на Ваши вопросы.
Текущие вопросы к КИА МОТОРС РУС:

ВОПРОС: Гарантия на ресурс коробки передач после проведенного ремонта ? Насколько понимаю при разрушении элементов коробки передач образуются металлические стружки, которые нарушают поверхностный уплотненный слой металла шестерен, иные узлы гидравлики и механики. Ремонт части агрегата без замены всех элементов кроме корпуса представляется сомнительным с точки зрения сохранения ресурса агрегата.
ОТВЕТ:Согласно Сервисной книжке автомобиля, гарантия на детали, отремонтированные или установленные взамен неисправных, предоставляется до конца срока гарантии на автомобиль, за исключением элементов, на которые установлен гарантийных срок меньшей продолжительности в соответствии с положениями Сервисной книжки.

ВОПРОС: Передние авмортизаторы — гарантия на данные узлы составляет 70.000 км. Насколько теперь понимаю гарантия в понятии Киа означает срок службы ? Для автомобиля подобного класса и ценового диапазона с учетом аккуратной эксплуатации выход из строя амортизаторов и опорных подшипников на пробеге 74000 км представляется все-же больше конструктивным либо заводским недостатком, нежели неправильной эксплуатацией. Автомобиль все-таки предназначен не только для езды по Москве.
ОТВЕТ: В сервисной книжке Вашего автомобиля содержится информация о том, что гарантия изготовителя ограничена на любые детали, подверженные нормальному износу.
Для стоек амортизаторов определены следующие условия наступления естественного износа: 70000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.

ВОПРОС: Вздутие хромированного покрытия на ручках дверей — машина эксплуатируется чуть более 1,5 лет. И после второй зимы вздутие хромового покрытия на ручках дверей (причем на задних дверях) означает что автомобиль не предназначен для эксплуатации в наших условиях. Учитывая также что хромовое покрытие на решетке радиатора и на пятой двери осталось целым.
ОТВЕТ: Условия гарантии на хромирование декоративные элементы кузова и интерьера указаны в сервисной книжке автомобиля и на сайте www.kia.ru

ВОПРОС: Не работает подогрев передних сидений.
ОТВЕТ: Необходимо обратиться к официальным дилерам KIA для проведения диагностики и, при необходимости, ремонта автомобиля.

С наилучшими пожеланиями,
Беспалов Антон

Отдел сервисного и гарантийного обслуживания
Департамент послепродажного обслуживания
KIA Motors Rus
109028 Россия, Москва,
Серебряническая наб., 29,
Бизнес-центр «Silver City», 3 этаж
Тел. +7 (495) 287-09-00
Факс: +7 (495) 287-09-01
Nicadimus
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: зеленовато -коричнивенький....

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Андрей.А. » 23 апр 2012, 00:11

Nicadimus писал(а): говорят гарантия сохраняется


Мне тоже врали , что гарантия сохраняется. Только тогда не было 70000. Сейчас в семье расматриваем вариант покупки еще оного внедорожника. Могу сказать точно, что это будет не Соренто (угадили такой аппарат) или какая другая машина данного производителя. Связываться с киа моторс стало опасно, можно влететь на гарантию, на врущих дилеров, ну и то , что выше писали.
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

И кому нужна такая гарантия от Киа Моторс!

Сообщение Prodigy » 23 июн 2012, 21:31

Свою первою запись хочу начать о грустном. Недолго мне пришлось радоваться от вождения и обладания новым Сориком. Купил я его в Москве в автосалоне в июне 2008 г. Пробегал он у меня без проблем, где-то года 1,5 пока не случилось ДТП в феврале 2010 г, не сильное(капот, бампер, решетка, фара, два радиатора.), и не по моей вине. Машина была застрахована, и ремонт производился у официалов в Смоленске. Вот здесь я и понял, каков наш сервис. Насчитали аж на 150 штук, ну да ладно, все равно деньги не мои и это отдельная история. К ремонту приступили только в июле месяце. Машину получил в августе числа 20 и сразу на юг. На обратном пути под Харьковом мой Сорик встал. Загорелась контрольная лампа давления в двигателе. Пошла солярка в поддон, двойной уровень. Я звонить в сервис, так как машина еще на гарантии. Там мне ответили - слей масло, залей новое и продолжай движение, контролируя его вязкость. Ужас! И это ответ человека с инженерным образованием. Ну его конечно же я не послушал и принял решение об эвакуаторе. До границы везли на украинском, затем таможню на буксире, и после до Смоленска на эвакуаторе из Белгорода. Кстати, оказывается, эвакуаторы через границу не ездят, проблема будет с оформлением груза, вообще у них там свои заморочки. Привез я своего беднягу Сорика в родной сервис 8 сентября 2010 г. Конечно, вылетело в копеечку, 22 штуки (2 по Украине и 20 по России). Но что не сделаешь для него любимого. И начались мои долгие дни ожидания встречи с мои авто. Два с половиной месяца к нему даже и не подходили, объясняя, что устанавливают причину и ведут переписку с заводом. И вот вердикт - виной тому форсунка первого цилиндра. Приезжаю в сервис, мне показывают, какую то ржавую форсунку с раздутым распылителем и говорят, нужна замена. Я им - меняйте. А мне в ответ - извините, но на топливную аппаратуру гарантия не распространяется. Нужно оплатить. (Прим: Развод по серверски).Поспорив с ними немного и устав от ожиданий, соглашаюсь. Лишь бы побыстрее и забыть про все это как кошмарный сон. А самого мучают сомнения в правильности диагноза. (Ведь перед тем как загорелась лампочка, я двигался со скоростью где то 140 км\ч с включенным круиз контролем. При неисправности форсунки круиз просто не работал бы, да и дым валил бы сзади черный и чек должен бы загореться. Я бы сразу понял, что с машиной что то не так. А так вообще ни чего такого не предвещало. Из этого я делаю вывод что соляра могла пойти в поддон только через сальник в топливном насосе). На вопрос - не пострадал ли сам двигатель, так как я не мог знать и видеть, когда пошла соляра в поддон, меня уверили что с ним все в поряде, еще и лучше - заодно промыло двигатель. Я в шоке. Но спорить не стал, лишь сказал - делайте.
Где то через недели три, звонок на сотовый. Спрашивают, как заглушить автомобиль. Заменили форсунки, завели, а лампочка продолжает гореть(нет давления). Машину не можем заглушить(прим: стоит турботаймер). ПИПЕЦ - "специалисты". Короче пока мне звонили она через две минуты (прим: так настроен турботаймер) сама заглохла. Еду в сервис. Картина мне уже ясна. Говорю в сервисе, что б не занимались х**ней, снимали двигатель и начинали делать ремонт. Оказался прав - всем вкладышам и поршневой пипец. Да и вообще двиглу хана. Вот здесь то и пошла коса на камень. Сервис в отказ, мол я сам виноват. Обвинили меня в том, что я сам налил солярки в поддон, что бы скрыть масляное голодание двигателя. Жесть. Машина перед поездкой на юг прошла полное ТО-6 90тыс. км (замена всех жидкостей и прочее). И тут я понял, что впереди меня ждало тяжелое время судов и экспертиз. Но назад дороги нет. Короче завертелось. Мною в марте 2011 г. был подан иск, в котором я просил суд обязать тех.центр произвести замену вышедшего из строя агрегата на новый, а так же возместить мне неустойку в размере стоимости двигателя, моральный вред, расходы на эвакуатор, и расходы на адвоката. Была судом назначена независимая экспертиза, затем дополнительная. Время тянулось. Но судья оказался адекватным человеком и удовлетворил мой иск. Далее Апелляционная комиссия 22 мая 2012г. так же оставила решение суда без изменения. Теперь жду, когда как говориться приговор приведут в исполнение.
Вот такая необычная судьба у моего Сорика. А вообще я хочу сказать что не смотря на повсеместный брак двигателей 2008 – 2009г. Kia Sorento II по-моему остается в своем классе одним из удачным, привлекательным и надежным автомобилем. Реальное соотношение цены и качества. Верю, что скоро я вновь сяду на своего Сорика, у которого под капотом будет биться новое сердце.
Prodigy
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 20:49
Откуда: Смоленская область, Хиславичский район, д.Владимировка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: И кому нужна такая гарантия от Киа Моторс!

Сообщение alex-kova777 » 23 июн 2012, 21:46

Вот это история :o ! Сергей терпения тебе . Молодец!!! за последние предложения в твоём повествовании . Столько натерпелся !!!
ОДНА ! ОДНА У ЧЕЛОВЕКА МАМА ! И РОДИНА ОДНА !
Rexton W . 2013 г.в. 3,2 бенз , АКПП , AWD.
Изображение
Аватара пользователя
alex-kova777
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:43
Откуда: Климовск , Моск.обл.
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: белый бегемот

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение ddvvma » 02 июл 2012, 23:48

ТО-3 (45 000). Не работает правый подрулевой переключатель на опрыскивание стекла... сами дворники машут, а вода на стекло не подается - признано гарантийным случаем - ждем детали.
А вот лопнувшую шпильку крепления переднего колеса гарантийным случаем признать отказались! Потребовал оффициальное письмо-отказ. Завтра забираю бумагу. Мне не жалко 110 руб за шпильку и 1100 руб за работу, мне непонятно, почему деталь подвески, на которую распространяется 5-ти летняя гарантия не меняется бесплатно???

Вот фото сломанной детали - http://foto.mail.ru/mail/ddvvm/295/297.html#
2105>2109>Golf 4>Ford Mondeo III Hatchback>KIA Sorento R
Врач-хирург
Аватара пользователя
ddvvma
 
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Executive, Titanium silver, Webasto 5 kW

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение ShineOn » 03 июл 2012, 07:14

ddvvma писал(а):непонятно, почему деталь подвески, на которую распространяется 5-ти летняя гарантия не меняется бесплатно?
Тут надо смотреть, что напишут в официальном отказе. Скорее всего, будет что-то из серии "механическое воздействие, не соответствующее рекомендованным значениям, приведшее к физическому разрушению". Например, не соблюдали момент затяжки при снятии-установки колёс вне официального сервиса. А такие механические воздействия под гарантию не попадают.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение ddvvma » 04 июл 2012, 23:27

))))))) как в воду глядел )))) так и написали.
Я им говорю, что если бы я перетянул гайку, то она я быстрее бы резьбу на ней слизал, но она нормальная!!! так что это слабость металла!
2105>2109>Golf 4>Ford Mondeo III Hatchback>KIA Sorento R
Врач-хирург
Аватара пользователя
ddvvma
 
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Executive, Titanium silver, Webasto 5 kW

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение olegbum » 07 окт 2012, 09:11

Друзья, прокурил всю тему и хочу задать вот какой вопрос. Машина март 2009года, дилерская, обслуга у оф. , скоро Т.О -4, что уменя еще осталось по гарантии ( пробег 58500, возраст 3,5 года). Пружины стоят Барнаульские, больше ничего в конструкции не менял. Вот думаю, самому произвести Т.О или ехать к диллеру? Хочу услышать мнение vasco, т.к два последних т.о проходил в Ти Рексе ( где работал Василий). Сам работаю на авторынке и поблем с расходниками нет.
Изображение
Аватара пользователя
olegbum
 
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:37
Откуда: Нью-Москва, Щербинка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Была Sorento 2009 г/в, теперь Nissan X-Trail 2021 г/в. но по прежнему люблю Сорика.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение vasco » 07 окт 2012, 12:58

olegbum писал(а):мнение vasco

В теории, если машина приобреталась после 01.03.2009 гарантия у тебя должна быть 5 лет, а закончилась гарантия на "АКБ, стойки и втулки стабилизаторов, хромированные элементы и элементы отделки-обивки салона", все остальное должно быть на гарантии.
В практике, совершенно свежие два случая. Первый: неделю назад виделись с Сергеем ака Hrom по поводу гула заднего редуктора. Его авто приобреталось после марта 2009 года и книжка с пятилетней гарантией. ИПГ проверил машину на портале КМР, там срок окончания гарантии из расчета 3 (три) года! Я конечно думаю, что в случае проблемы срок будет изменен и примером тому случай №2! Он описан здесь Тема: Стуканувшие движки конца 2008-начала 2009 годов кому интересно может прочитать ветку, в часности сообщения ROM75-го.

Олег, делать ТО самому или ехать к офицалам это всегда выбор владельца.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Алексей Омск » 07 окт 2012, 17:29

Гарания вот на это В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов А к чему отнести светодиодные блоки задних фонарей и дополнительного стоп сигнала? Ведь там лампу не поменять.
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Омск
 
 
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:57
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Цвет бежевый,люкс.Пружины по кругу ХеР +25. Задние амо кони 8240-1215 Передние 8641-1480 Масло в движке RAVENOL SFE 5W-20

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение olegbum » 07 окт 2012, 19:49

vasco писал(а):Олег, делать ТО самому или ехать к офицалам это всегда выбор владельца.

Василий , спасибо за ответ!!! Думаю мнение моё будет однозначно НЕТ!!!
Изображение
Аватара пользователя
olegbum
 
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:37
Откуда: Нью-Москва, Щербинка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Была Sorento 2009 г/в, теперь Nissan X-Trail 2021 г/в. но по прежнему люблю Сорика.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Алексей Омск » 08 окт 2012, 09:53

После посещения ОД с проблемой доп фонаря тормоза сначало отбрыкивались :evil: После просьбы дать писменный отказ все сфотали записали сказали ждать 2-3 для принятия решение. Будем ждать. Хотя все сказали что касяк завода.Трещин и повреждений не нашли.
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Омск
 
 
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:57
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Цвет бежевый,люкс.Пружины по кругу ХеР +25. Задние амо кони 8240-1215 Передние 8641-1480 Масло в движке RAVENOL SFE 5W-20

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Corn » 07 мар 2013, 16:00

Отказали в замене камеры заднего вида по гарантии (25000 км). Сказали случай не гарантийный, так как влияние окружающей среды не является гарнтийным случаем ( камеру залило). Правомерны ли их действия ?
Corn
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:50
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Страусь » 07 мар 2013, 19:06

Corn
Единственной приемлемой инстанцией в этом вопросе может быть суд. Они залив камеры определили по вскрытию?
Попробуй спросить в КИА, хотя они могут послать к дилеру.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Пред.След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1