Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO XM/FL (2013MY)

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Dima79 » 03 мар 2018, 22:39

какой всё-таки номер устанавливаемого фена?
Аватара пользователя
Dima79
 
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ADACT stage1-egr

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Александр НТ » 18 мар 2018, 10:47

Господа, у меня уже третий раз горит проводка и плвится разьем тена, первый раз еще в 2015г. поменяли, (жгут проводов в сборе + тэны) после этойзамены стало регулярно вонять проводкой, и вот, второй раз в конце 2017г. повалил дым из под панели приборов, есть фото оплавленного жгута (не знаю как вставить), в общем мне сказали что поменяют только разьем с отрезком провода и тэн, я не согласился с этим и написал претензию с требованием замены всего жгута проводов, салон отказал...
Перед 8 марта я всета ки решил провести гарантийную замену, однако выехав из салона и проехав меньше 1км. почувствовал стойкий запах горелого пластика, звоню диллету, так и так горит снова проводка, а они не может быть, я ставлю машину на прикол, (до того как они смогли меня принять) а при осмотре в салоне выясняется, что разьем тэна вновь оплавился, кроме того провода нагреваются до такой степени, что не терпит рука :shock:
Теперь машина стоит в салоне и они ищут причину...
У кого какие мысли??? в чем причина горения проводки?
А вообще задолбал меня этот диллер, и у меня есть большое желание вернуть ему автомобиль, т.к. чисто технически получается что на лица повторяющийся дефект, (неисправность уже 3-й раз проявляется), также можно говорить о наличии неустранимого дефекта, может был у кого такой опыт, поделитесь..

Добавлено через 8 минут 23 секунды:
Изображение
фото обгоревшей проводки,
Изображение
фото разьема
Изображение
поджаренный тэн

Добавлено через 6 минут 1 секунду:
Изображение
а это уже новый :D :o :shock: , замененный тэн, теперерь плавится контакт 4, это они так алгоритм работы видимо поменяли :evil: :evil:

обратил внимание, что если раньше оплетка проводов была пластиковая и соответственно она оплавилась, то теперь оплетка какаято прорезиненная (видимо термостойкая), т.е. теперь только ждать когда машина сгорит?? :shock:
Александр НТ
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 10:12
Откуда: Н-Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Александр НТ » 23 мар 2018, 15:50

Ну что же, продолжу пожалуй мой рассказ по борьбе с официальным диллером...

Сегодня в очередной раз забрал машину из салона, после замены отрезка жгута проводов с разьемом (это уже четверный ремонт)....
немного предыстории
После описанной ранее неисправности, я отдал машину на диагностику в салон.., Звонят мне и говорят, мол ваша машинка готова, она исправна и можете ее забирать.., Я собственно в недоумении :shock: , как это готова, как исправна ?? Ведь, при сдаче на диагностику было выявлено наличие оплавленного догревател РТС, и сильный нагрев проводки (руки обжигало...).
я их спрашиваю, а вы что сделали, что моя машинка вдруг стала исправна???
говорят перепрошили ПО блока управления догревателем РТС, прожали все разьемы и все.. :shock: , я в шоке...
Ну я им собственно говорю а как же на счет оплавленного догревателя??, а они мол у меня все исправно, тут я даже подумал что они в техушку мне все заменили :D , наивная серая шейка...
Но не понимая в чем дело, я обратился к эксперту и попросил сьездить со мной на осмотр..
Приехав меня с экспертом вообще в начале не хотели пускать к машине. но когда я пригрозил полицией пустили...
При осмотре выяснилось, что ничего не поменяно, догреватель оплавился, а кроме него еже и разьем жгута проводов (который был цел при сдаче на диагностику)..., кроме всего почего был сломан корпус отопителя
Эксперт все это зафиксировал. Я вновь настоятельно прошу диллера указать в заказ наряде наличие оплавлений в системе отопления, однако никакие уговоры и угрозы не действуют.., и я отказался забирать неисправный автомобиль из салона...
Пока я отвозил эксперта к нему в офис, прибыла тяжелая артиллерия из Екатеринбурга, из головной компании...

блин на смайлики ругается....
ну и начали они мне рассказывать за жизнь.., но в беседе всеж таки признали наличие оплавлений и даже согласильсь вписать в заказ наряд, что разьем все таки требует замены.. А КАК ЖЕ ДОГРЕВАТЕЛЬ РТС??? :shock: , про него они всетаки умолячали.
В общем я не долго думая вызвал полицию, дабы зафиксировать повреждения моего автомобиля..
Ну а тяжелая артилерия уже сосвем по другому со мной общалась, предложили заменить еще раз оплавленный разьем и часть жгута проводов, но отказалась менять заведомо неисправный догреватель РТС :o :shock: :evil:
Ну так вот сегодня я забрал машинку из салона, и чувствую что запашек от проводки всетаки идет, хотя они и обрызгали там все какой то херней, которая перебивает запах... Похоже на какой то освежитель :ROFL:

Когда я им сказал что проводами пахнет так они мне говорят это не проводкой пахнет а освежителем, и тычат мне на мой годовалый высохший который висит для красоты
В общем я для себя решил, машина будет стоять у дома и я буду ее гонять на холостых, пока опять все к херам собачим не оплавится, у а потом за новой машиной............ :Yahoo!:

PS: ну а на мой вопрос что же вы будете делать если опять оплавится они просто ни чего не смогли ответить
Александр НТ
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 10:12
Откуда: Н-Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Lelikkk » 27 мар 2018, 08:49

В воскресенье поменял по гарантии жгут проводки с фишкой на отопитель. По дороге домой включил температуру на максимум. Двигатель был холодный. Запаха горелой проводки не было. Задал вопрос приемщику (Фаворит моторс) по поводу повторных обращений на счет оплавления проводов и получил ответ , что повторных обращений не было. Ждал жгут с проводкой с середины января. И еще менял задний сайлентблок по гарантии, сход развал сделали бесплатно.
Аватара пользователя
Lelikkk
 
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 15:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Престиж.

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение odin1973 » 27 мар 2018, 09:06

Читая тему для себя понял одно. Если работает и проблем нет- не фиг лезть и менять просто так для профилактики, а то проблемы могут появится.
odin1973
 
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:34
Откуда: КОРОЛЕВ
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: 3.5

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Lelikkk » 27 мар 2018, 09:18

odin1973 писал(а):Читая тему для себя понял одно. Если работает и проблем нет- не фиг лезть и менять просто так для профилактики, а то проблемы могут появится.


У меня во время прохождения ТО по отзывной проверили фишку и приговорили на замену.
Аватара пользователя
Lelikkk
 
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 15:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Престиж.

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение odin1973 » 27 мар 2018, 12:51

Lelikkk
Я по поводу первого поста ,с чего вся тема и начиналась. Если есть проблемы то менять естественно.
odin1973
 
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:34
Откуда: КОРОЛЕВ
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: 3.5

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Александр НТ » 28 мар 2018, 08:11

,

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Lelikkk писал(а):В воскресенье поменял по гарантии жгут проводки с фишкой на отопитель. По дороге домой включил температуру на максимум. Двигатель был холодный. Запаха горелой проводки не было. Задал вопрос приемщику (Фаворит моторс) по поводу повторных обращений на счет оплавления проводов и получил ответ , что повторных обращений не было. Ждал жгут с проводкой с середины января. И еще менял задний сайлентблок по гарантии, сход развал сделали бесплатно.

А вам меняли жгут в сборе или отрезок с разъемом?
Александр НТ
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 10:12
Откуда: Н-Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Lelikkk » 28 мар 2018, 13:33

В сборе.
Аватара пользователя
Lelikkk
 
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 15:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Престиж.

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Александр НТ » 28 мар 2018, 13:41

Lelikkk писал(а):В сборе.

вот в том то и дело что в сборе, а мне последние 2 раза, меняли отрезок жгута с разьемом
Александр НТ
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 10:12
Откуда: Н-Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Lelikkk » 28 мар 2018, 16:16

Странно и странный ОД
Аватара пользователя
Lelikkk
 
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 15:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Престиж.

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Александр НТ » 22 окт 2018, 12:20

если воняет горелым, значит вам поставили тэны новые а они не тянут ту напругу которую выдает авто, у меня не просто воняло проводами а оплавился и сам тэн и разьем и провода, и я даже 1км. не успел отьехать. меняли 3 раза теперь сужусь с заводом...
Александр НТ
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 10:12
Откуда: Н-Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение Вован74 » 22 окт 2018, 18:10

Просто надо делать по человечески, а не через жопу. У меня после замены ТЭНа тоже стало вонять. Сначала думал, что ТЭН обгорает, а потом понял что греется разъем. Разобрал разъем, вынул все пины, аккуратно поджал их и собрал все обратно. Проблема ушла. Там довольно большие токи и контакт должен быть надежный, а пины в колодке слабые.
Аватара пользователя
Вован74
 
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:25
Откуда: М.О. Люберцы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Замена электротэна отопления на дизельных автомобилях

Сообщение максат » 23 ноя 2018, 18:11

Отключу, пожалуй тэн и поставлю догреватель от вебасто))) Сдается мне, что это самый эффективный способ общения с ОД
много всякого железа, все и не упомнишь..... 2008 Sorento EX 2.5 CRDi ->... -> 2012 Sorento XM 2.2 CRDi -> 2014 Mohave 3.0 CRDi AT (2010) ->2018 Sorento XM/FL 2.2 CRDi 4WD AT
"Прошу впредь тему сисек офф-топом не считать, в любой ветке. Здесь вам не гей.ру!" ©
Изображение
Аватара пользователя
максат
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:50
Откуда: москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: максим
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: В прошлом заряженная Муха, радиофицированная.
только H&R +25mm в настоящем

Пред.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (XM/FL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron