Контрольные метки краской под капотом и на элементах кузова

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO XM/FL (2013MY)

Контрольные метки краской под капотом и на элементах кузова

Сообщение andolga48 » 30 авг 2017, 19:46

Всем привет. Прошел то-0. До этого казалось что кушало меньше бензина. Сейчас залез под капот. Там везде метки на болтах для того чтоб видно было скручены были или нет. Так на мозгах меток вообще нет. Везде есть а на мозгах нет. Приехал в киа -
Там говорят-что мы нетакие. Я посмотрел на новом соренто-метки есть. Немогли ли подменить и можно ли узнать по вину код. Извините если что нетак написал.

Добавлено через 5 минут 35 секунд:
Как то так
Вложения
IMG_20170830_195126.jpg
andolga48
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:37
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016

Re: То -0

Сообщение Вован74 » 30 авг 2017, 21:45

Для начала - все метки сделанные краской на болтах, гайках и т.д. никакого отношения к пломбам не имеют, то есть они наносятся не для того чтобы было видно крутили или нет, это сборочные метки. Когда собирают на конвейере, то каждый рабочий сборки после выполнения определенных операций ставит метки, которые обозначают, что операция выполнена. То есть должен закрутить четыре болта, то после того как закрутил ставит на каждом метку. Работник который осуществляет контроль сборки на определенном этапе проверяет что работа выполнена именно по этим отметкам.
То что у Вас нет меток, в принципе может обозначать что блок меняли, но могли менять и на заводе после конвейера, например забраковав тот что поставили сразу.
Менять блок официалам я думаю смысла нет. Ну сами посудите снять один исправный блок и поставить другой тоже исправный, как говорит моя дочь: где логика?????? Потом блок переставить не так просто, там согласование с другими блоками идет.
ВИН номер вроде в блок прописывается, а вообще не помню. Если прописывается, то сканером прочитать его можно, а вот можно ли его изменить и прописать новый, сейчас ответить тоже затрудняюсь. Надо подключиться к машине и посмотреть.
Аватара пользователя
Вован74
 
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:25
Откуда: М.О. Люберцы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: То -0

Сообщение andolga48 » 31 авг 2017, 12:58

Ну спасибо. Хоть успокоили! Просто везде метки на гайке и например кузове. Они везде совпадают. А здесь их просто нет. Я так понимаю то грамотный электрик подключив комп всё увидит?
andolga48
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:37
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016


Вернуться в Плановые ТО и гарантия (XM/FL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1