Дребезжание со стороны ремня генератора после замены масла

Навесное оборудование моторного отсека автомобилей KIA SORENTO XM (2009..2013)

Дребезжание со стороны ремня генератора после замены масла

Сообщение Kanushin » 19 ноя 2014, 22:06

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Купил Sorento 2011 2.2CRDI 145KW с пробегом 135000. Машина была пригнана из франции. Продавец официальный представитель KIA в Эстонии. Но отдел продаж подержанных авто у них как то особнячком. Мне сказали что гарантии не дадут. Так как машина куплена в другой стране. Ну да ладно. Все это предыстория. Значит откатал я за месяц пару тысяч и решил сменить все фильтра и масло. Масло по каталогу выдало 5w30 для наших стран. Поменяли все. Завел авто и услышал с правой стороны металлический стук. но не постоянный а с перебоями и при увеличении оборотов до 3 тысяч пропадал совсем. позвал мастеров. Слушали слушали. решили добавить присадку для загустения масла. Не помогло. Дальше решили что обгонная муфта *или как то так назвали.). ОК. оставил им машину поехал домой. после трех часов мучительных ожиданий мне позвонили и сказали, что сняли ремень генератора чтобы проверить муфту, но звук никуда не пропал, соотвественно причина не в ней. Я забрал машину, думал ехать к официалам уже совсем растроенный, но проехав буквально 1км, звук сошел на нет. проехал еще 10км до дому, все тихо. Машина простояла 2 часа при минус2 на улице. Решил еще раз проверить на холодном движке. Звука по прежнему нет. Внимание вопрос. Что это может быть? И стоит ли ехать к официалам и бить тревогу? :cry:
Kanushin
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:26
Откуда: Таллин; Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Вернуться в Навесное оборудование (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1