Не работают передние ПТФ

Всё, что штатно светится в KIA SORENTO XM F/L (2013MY) внутри и снаружи.
Примечание: любое изменение штатного освещения и/или дополнительное освещение обсуждаются в разделе "Тюнинг"

Не работают передние ПТФ

Сообщение AlexeyMP » 08 апр 2017, 21:50

Коллеги доброго дня суток!
Прошу помощи совета куда смотреть.
Неделю назад стал обладателем сорентика классик 2,4AWD, забирал машину вечером и все электрооборудование при получении авто в салоне не успел воспользоваться.
Через неделю езды обратил внимание что при включении ПТФ света больше не становится... вышел из машины и о чудо - света от ПТФ нет.
На приборке индикатор включенных ПТФ есть а света нет. Проштудировал мануал и нифига ненашел где рэле и где предохранитель. Смотрел предохранители и в салоне и под капотом все целы. При включении задних ПТФ слышен легкий щелочек реле справа по полету и свет сзади включается. С передними тишина - поворот кольца на подрулевом переключателе с включенным габаритами и только индикатор на приборке показывает включение.
Звонок дилеру - ответ "обрадовал" приезжайте во вторник будем диагностировать заняться диагностикой...теперь сижу и думаю неужели я такой темный что сам не найду неисправность...
Если у кого такое было поделитесь где до официалов можно самому посмотреть...

С ув. Алексей
AlexeyMP
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Не работают передние ПТФ

Сообщение netoka » 09 апр 2017, 13:37

А лампочки в ПТФ вообще стоЯт?

Добавлено через 36 минут 27 секунд:
Не хочу расстраивать, но лампы запитаны напрямую от блока IPS (блок с предохранителями в салоне) без отдельных реле и предохранителей, так что лучше к дилеру!
Изображение
Аватара пользователя
netoka
 
 
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:34
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: коричневый Premium
был Sorento BL 3,5 EX TOD 2005 серебристый
был белый Cee'd JD 2013

Re: Не работают передние ПТФ

Сообщение AlexeyMP » 09 апр 2017, 23:35

Все ламы стоят на месте - и доп.подсветка поворота и ПТФ...
Подожду что скажет Усервис (официалы), просто дико неприятно что это на НОВОЙ машине. Одно из моих предположений что могли накосячить при установке "допуслуги" в виде сигнализации Starline A39 и при установке что то задеть... Кстати валетовую кнопку сигнализации как раз к внутрисалонному блоку предохранителей вывели.
AlexeyMP
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017


Вернуться в Осветительные приборы (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2