Разборка ПТФ

Всё, что штатно светится в KIA SORENTO XM F/L (2013MY) внутри и снаружи.
Примечание: любое изменение штатного освещения и/или дополнительное освещение обсуждаются в разделе "Тюнинг"

Разборка ПТФ

Сообщение Соренто 2.4 » 23 май 2014, 09:47

Подскажите пожалуйста, кто нить разбирал ПТФ, имеется ввиду стекло от корпуса. Заменил лампочку с желтого на бело-голубой , как оказалась лампочки более мощные чем стоки, а в ПТФе стоит светоотражающий колпачок он у меня и наклонился в перед, как бы упал (место крепления расплавилось). Вот я и думаю разобрать и привернуть его обратно, а с другой стороны нужен ли он вообще, может снять ?:(
Соренто 2.4
 
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:26
Откуда: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Белый- перламутр, пороги BMW, полная комплектация

Re: Как разобрать ПТФ на новом Соренто

Сообщение KORSHUN » 23 май 2014, 15:02

Мне тоже такая мысль не дает покоя.Убрать колпачек.Но народ говорит,что нельзя.Буду ставить сетку в бампер и попробую снять.У большинства моделей KIA этого колпачка нет.
KORSHUN
 
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:21
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Как разобрать ПТФ на новом Соренто

Сообщение Соренто 2.4 » 25 май 2014, 23:25

Действительно нельзя снимать колпачки! Не дождавшись ответа как разобрать ПТФ, решил пробывать сам, и вот на самом деле ни чего сложного. Снял бампер, отвернул ПТФ, с помощью фена и ножа ПТФ вскрыт, стекло приклеено на какой то чёрный силикаон, но это не силикон у него очень хорошие качества склеивания, без фена ни чего не получится это точно. Вот одну ПТФ поправил, а на другую время не хватило, решил в следующий раз, поставил ксенон и вот результат поправленная ПТФ рассеивает как положено, а вторая светит во всех направлениях и ослепляет, так что надо вторую быстрее править :x :?
Кстате (если кто не знает) кто будет ставить ксенон не важно в ПТФ или галовной нужны обманки, безних на заведеной машине моргает как стробоскоп .
Соренто 2.4
 
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:26
Откуда: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Белый- перламутр, пороги BMW, полная комплектация

Re: Как разобрать ПТФ на новом Соренто

Сообщение dimasimal » 28 май 2014, 12:48

а почему по гарантии птф не менял, если там внутри что то оплавилось?
вчера заезжал на станцию прохождения ТО , обнаружилось что противотуманки светят низко, поправил обе с помощь болта регулировочного! тоже может быть результатом ослепления, если слишком задраты вверх! заодно еще и ближний поправил. а то машина новая а фары в разные стороны светят)
Аватара пользователя
dimasimal
 
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Как разобрать ПТФ на новом Соренто

Сообщение Соренто 2.4 » 29 май 2014, 09:52

dimasimal писал(а):а почему по гарантии птф не менял

Лампочки стояли не штатные, а заметили именно ОД, когда проходил ТО-0. Я регулировку фар и ПТФ делал сразу перед тем как забрать машину из салона, потому что знаю по предыдущей машине. А результатом ослепления является именно то что свет не рассеивается, а бьет как бы на прямую.
Соренто 2.4
 
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:26
Откуда: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Белый- перламутр, пороги BMW, полная комплектация


Вернуться в Осветительные приборы (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2