Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение iGen3 » 18 окт 2015, 19:47

BrEd писал(а):Клеммы там не мешают

видимо у фл по-другому чем у хм
Аватара пользователя
iGen3
 
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:49
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento XM 2011 2.4АТ 4WD Luxe, Blue jeans
Была Captiva C140 2015 2.2АТ 4WD LT+, Deep Espresso Brown

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение BrEd » 18 окт 2015, 19:56

iGen3 писал(а):видимо у фл по-другому чем у хм


у XM FL воздухозаборник нависает только над площадкой аккума, а клеймы свободны минусовая вообще в стороне, а плюсовая за корпусом воздухозаборника. Высота штатного аккума 203мм, но есть зазор до корпуса воздухозаборника примерно 7 мм, так что думаю больше 210 не влезет, да и не надо, так как со штатной высотой в 203мм аккумов достаточно вплоть до 80 Ач.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение Mumix » 09 ноя 2015, 09:49

Пока не знаю, проблема или так и должно быть... Машине идет второй месяц. Уже два раза дозаряжал аккумулятор зарядником "Вымпел 30". Два раза не смог зарядить до полной зарядки, т.е. когда зарядный ток снизится до нуля. На 3-4-х амперах стрелка начинает ходить ходуном и сколько бы ты не держал так и продолжает трястись на этом значении. На других аккумах такой проблемы не было, ток спокойно по мере зарядки снижался до нуля. Кроме этого попытался на заглушенной машине включить музыку. После нескольких минут работы система выдала "низкий заряд аккумулятора, заведите машину" и вырубилась. Завелась при этом абсолютно нормально. Получается на Сориках такой голимый аккумулятор или мне просто попался слегка дефектный?
Повторюсь, что заряжал два раза за месяц и 10 дней + пробеги были по трассе достаточные, чтоб его полностью зарядить.
Mumix
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:33
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение BrEd » 09 ноя 2015, 15:50

Mumix писал(а):Машине идет второй месяц. Уже два раза дозаряжал аккумулятор зарядником


так не должно быть. Обратись к дилеру, проверят и аккум и реле регулятор и генератор. Где то у тебя проблема - заменят по гарантии.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение alod » 09 ноя 2015, 16:41

Mumix писал(а):Машине идет второй месяц. Уже два раза дозаряжал аккумулятор зарядником

А какое-нибудь дополнительное (или нестандартное) электронное оборудование на машине стоит ? Противоугонка, к примеру ?
Последний раз редактировалось alod 09 ноя 2015, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
alod
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Comfort

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение BrEd » 09 ноя 2015, 16:46

alod писал(а):Противоугонка, к примеру ?

Противоугонка или другое доп. оборудование сами по себе не дадут такого разряда, если конечно не было откровенной халтуры при монтаже.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение alod » 09 ноя 2015, 16:51

Я к тому, что чудес не бывает. Либо что-то в штатной электрике не так, либо в нештатной. На новой машине второе более вероятно КМК.
alod
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Comfort

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение Mumix » 09 ноя 2015, 18:57

Ребята, Вы не совсем меня поняли. Я аккумулятор дозаряжал исключительно в целях профилактики, а не потому что он у меня сел. Машина прекрасно заводится. Косяки только при зарядке, то что стрелка ходит ходуном и при включении магнитолы на заглушенном двигателе.
Mumix
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:33
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение Yozhik » 22 дек 2015, 23:14

КМК, реанимация здорового человека может привести к летальному исходу!
Yozhik
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:10
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: ГБО BRC Sequent 24

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение S.Andr73 » 03 янв 2016, 19:18

Коллеги, может чуть не в тему, но интересует такой вопрос-как снимается плюсовая клема? Визуально-нужно кучу гаек открутить, или все гораздо проще?
S.Andr73
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 09:34
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение Виталик 62 » 03 янв 2016, 22:21

S.Andr73
откручиваем(ослабляем) гайку на 10 , на пластиковом коробе справа разжимаем маленькой отверткой плоской зажим и снимаем пластик с клеммы сдвигая немного назад
Виталик 62
 
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:12
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Бензо-гламур цвета "Мокрый асфальт" в комплектации "Люкс" заряжен;чип-позитивом, был ... сейчас чёрный Ниссан Икс Трейл Т 31

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение S.Andr73 » 03 янв 2016, 23:26

Спасибо!
S.Andr73
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 09:34
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение Gelo » 05 янв 2016, 23:47

Mumix писал(а):Пока не знаю, проблема или так и должно быть... Машине идет второй месяц. Уже два раза дозаряжал аккумулятор зарядником "Вымпел 30". Два раза не смог зарядить до полной зарядки, т.е. когда зарядный ток снизится до нуля. На 3-4-х амперах стрелка начинает ходить ходуном и сколько бы ты не держал так и продолжает трястись на этом значении. На других аккумах такой проблемы не было, ток спокойно по мере зарядки снижался до нуля. Кроме этого попытался на заглушенной машине включить музыку. После нескольких минут работы система выдала "низкий заряд аккумулятора, заведите машину" и вырубилась. Завелась при этом абсолютно нормально. Получается на Сориках такой голимый аккумулятор или мне просто попался слегка дефектный?
Повторюсь, что заряжал два раза за месяц и 10 дней + пробеги были по трассе достаточные, чтоб его полностью зарядить.


Да. Да......
А вот вам мой случай.
Периодически не могу завести машину. Только если прикурить от другого аккумулятора. Первый раз когда это случилось. Машина выдавала - ключ не обнаружен. Думали проблема в этом. И в этом тоже оказалась. Стояла старая версия сигналки Magicar. У неё частота была близка к частоте ключа и мешали они друг другу долго. То дверь с кнопки на двери не откроется, то багажник. То ключ не видит и не заводится. Поставили Magicar 14 или 16 - зарядили аккумулятор и проблема ушла. С тех пор уже раз 5 пришлось прикуриваться для заводки от другой машины. Дважды на сервисе заряжали аккумулятор, все проверяли и аккумулятор и его систему зарядки - говорят все нормально с ними утечек тока тоже нет когда машина стоит. Вчера последний раз заряжали на сервисе и проверяли. У меня такое впечатление что аккумулятор полностью не заряжается своим генератором. Режим езды такой же как и на других машинах что были до этого, но никогда подобной проблемы не было. Ещё раз такая хрень произойдет поставлю более мощный аккумулятор. Только вот генератор потянет ли? А машине ещё 2-х лет нет.
Gelo
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Gelo
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение Warwick » 06 янв 2016, 00:55

Mumix писал(а):Кроме этого попытался на заглушенной машине включить музыку. После нескольких минут работы система выдала "низкий заряд аккумулятора, заведите машину" и вырубилась.
Это стандартное предупреждение аудиосистемы, от заряда акк-а не зависит. Что там дословно было написано?

Mumix писал(а):Пока не знаю, проблема или так и должно быть... Машине идет второй месяц. Уже два раза дозаряжал аккумулятор зарядником "Вымпел 30".

Вы чему больше доверяете? А/м Киа, сертифицированной по всему миру, или "заряднику Вымпел" полугаражного производства?

Если
Mumix писал(а):пробеги были по трассе достаточные, чтоб его полностью зарядить.
, то зачем подзаряжали? Не мешайте машине работать ;)

У меня родному акк-у 6ой год, ни разу не подзаряжал, до сих пор в -15 заводит нормально (хотя у ОД уже его приговорили).
Аватара пользователя
Warwick
 
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Аккумулятор для Sorento 2.4 XM/FL

Сообщение Echelon » 06 янв 2016, 01:28

Поддерживаю предыдущего оратора. Машине пошел шестой год, аккумулятор до сих пор родной. Пробег за все время 72 тыс, то есть машина больше стоит чем ездит. Ни разу не подзаряжал батарею, все прекрасно делает штатная электрика.
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2