Страница 1 из 1

Подклинивает руль в движении на Соренто 2013г.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 12:25
jenya046
Суть проблемы такова, при движении (подчеркну при движении даже при скорости выше 100 км/ч) наблюдается подклинивание руля. Особенно ощутимо при движении на трассе когда амплитуда работы руля 1-2 см в стороны (подруливаешь по прямой с целью удержания прямолинейного движения) приходится крутить руль на 4-5 см и обратно, так рывками получается. Как будто плохо смазанный пластиковый шарнир работает прерывисто. Очень напрягает, в городе особо можно и не почувствовать (рулишь активнее), а вот на трассе это жесть, причем иногда проблема пропадает...все идеально, поэтому делаю вывод, что это что-то в электроусилителе. Еще момент, подклинивание на всех 3-х режимах жесткости руля . Поездка к ОД (Русь Подольск) пока ни к чему не привела, инженер по гарантии "включает дурака", говоря о 4 кг/нагрузки на руль, что это допустимо. Вот, собственно, из-за этого и обращаюсь в Клуб. Есть ли у кого такие проблемы, кто как справлялся?

Re: В движении подклинивает руль на Соренто 2013г.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 23:14
Dima79
у меня похожее подклинивание только на комфортном режиме, заметно только при прямом движении на скорости в основном на трассе, попробуй на заведённой машине вывернуть руль влево до упора, подержать несколько секунд, потом ровно на несколько секунд, потом вправо до упора на несколько секунд и опять по центру - где-то на форуме такой метод адаптации видел, у меня после этого подклинивание в комфортном режиме практически полностью прошло и уже несколько недель не появляется, хотя может и совпадение

Re: В движении подклинивает руль на Соренто 2013г.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 11:10
jenya046
Попробую, своеобразная прокачка ЭУРа)))) В городе особо не замечаешь, а по трассе, бывает так "руль застывает", что бросаешь его, бьешь пальцем по спице руля и он дрожит как приклееный.

Re: В движении подклинивает руль на Соренто 2013г.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:23
Dima79
jenya046 писал(а):Попробую, своеобразная прокачка ЭУРа)))) В городе особо не замечаешь, а по трассе, бывает так "руль застывает", что бросаешь его, бьешь пальцем по спице руля и он дрожит как приклееный.

нее, у меня на уровне дискомфорта, просто пытаешься подрулить чутка - пару мм руль качнуть, а он немного упирается, потом как бы срывается и подруливание уже слишком большое получается и это явление только в комфорте, но после вышеописанной адаптации пока не появлялось больше, хотя ездил раньше в основном в нормале, а сейчас специально в комфорте, просто ради интереса появится ли снова и колупать ли могз гарантийщикам

Re: Подклинивает руль в движении на Соренто 2013г.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:21
DenisSaev
jenya046 писал(а):Суть проблемы такова, при движении (подчеркну при движении даже при скорости выше 100 км/ч) наблюдается подклинивание руля. Особенно ощутимо при движении на трассе когда амплитуда работы руля 1-2 см в стороны (подруливаешь по прямой с целью удержания прямолинейного движения) приходится крутить руль на 4-5 см и обратно, так рывками получается. Как будто плохо смазанный пластиковый шарнир работает прерывисто. Очень напрягает, в городе особо можно и не почувствовать (рулишь активнее), а вот на трассе это жесть, причем иногда проблема пропадает...все идеально, поэтому делаю вывод, что это что-то в электроусилителе. Еще момент, подклинивание на всех 3-х режимах жесткости руля . Поездка к ОД (Русь Подольск) пока ни к чему не привела, инженер по гарантии "включает дурака", говоря о 4 кг/нагрузки на руль, что это допустимо. Вот, собственно, из-за этого и обращаюсь в Клуб. Есть ли у кого такие проблемы, кто как справлялся?


Я решил эту проблему ,если что звоните, расскажу. 89517412299 . Денис

Добавлено через 6 минут 13 секунд:
Проблему с подклиниванием решил, звоните ,расскажу
89517412299 Денис

Re: Подклинивает руль в движении на Соренто 2013г.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:50
Вован74
А озвучить суть решения проблемы религия не позволяет? Не хочу обидеть, но если все так будут писать, то форум превратиться в список телефонов, кому в каком случае звонить.

Re: Подклинивает руль в движении на Соренто 2013г.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 10:18
Alex046
Читал про калибровку электроусилителя, вроде как помогает.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд:
Делается вроде так: руль на нуле, заводим и выкручиваем влево до конца. Ждём несколько секунд до толчка и выкручиваем в ноль. На нуле 3 секунды и выкручиваем вправо. Ждём ответного толчка и ставим на ноль. Глушим авто и все.

Re: Подклинивает руль в движении на Соренто 2013г.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 14:12
Нашел
Alex046 писал(а):Делается вроде так: руль на нуле, заводим и выкручиваем влево до конца. Ждём несколько секунд до толчка и выкручиваем в ноль. На нуле 3 секунды и выкручиваем вправо. Ждём ответного толчка и ставим на ноль. Глушим авто и все.


Всю зиму мучился с этой проблемой , а вот пришло тепло (+10) , поставил летнюю резину и всё прошло .

Re: Подклинивает руль в движении на Соренто 2013г.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:47
best
Нужно заехать к дилеру , выставить программный ноль на руле , затем сделать развал/схождение .