Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение Ko(R)dinal » 02 сен 2021, 14:48

[user]Alex*K[/user] писал(а):Экран у Кармедии, к слову, заметно больше чем у Мотрекса.

За счет отсутствия сиди привода?
Аватара пользователя
Ko(R)dinal
 
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение my504 » 02 сен 2021, 18:40

Ko(R)dinal писал(а):За счет отсутствия сиди привода?

Да, и за счет уменьшения ширины рамки...
my504
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:56
Откуда: город Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марк
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение FAngel » 06 сен 2021, 12:03

my504 писал(а):У меня профиль работы к бортовому аудио (и вообще к аудио) не имеет никакого отношения - я разрабатываю DSP приемопередатчики "определенного назначения"...

Сильно!
my504 писал(а):ЗЫ. CAN коробочка в комплекте к упомянутой мной ранее Кармедией ПРАВИЛЬНАЯ. Та самая - бордовая, по вашей ссылке.

Странно, то вы "не вникали", теперь утверждаете, что "коробочка ПРАВИЛЬНАЯ". Вы случайно не Кармедию тут рекламируете?
Чего гадать? По приведенной выше ссылки схема включения есть и я на 99% уверен, что Кармедия ничего нового не внесла, а тупо берет китайскую платформу, шлепает на нее свой лэйбел и впаривает лохам не желающим разбираться в тридорога.
my504 писал(а):Еще раз. Мне фиолетово лишнее АЦ/ЦА преобразование, если результат на порядок лучше штатного ГУ.

А регулировка громкости перед АЦП вас тоже не коробит? И не пытайтесь меня убедить, что громкость регулируется правильно, громкость штатного усилителя регулируется где-то в меню настройки магнитолы.

Для себя резюмирую: Все эти костыли, при помощи которых пытаются впилить изначально не предназначенную для нашего авто ГУ - полная лажа и выкладывать за это 35 руб., лично у меня,нет никакого желания.
FAngel
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:04
Откуда: Murom
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение my504 » 07 сен 2021, 11:14

FAngel писал(а):Странно, то вы "не вникали", теперь утверждаете, что "коробочка ПРАВИЛЬНАЯ". Вы случайно не Кармедию тут рекламируете?

Не надо нести чушь. Внешний вид CAN-согласующего устройства я запомнил. Для этого не надо ни во что вникать.
И таки да, я в какой то степени рекламирую Кармедию. Но не потому, что я имею какое то отношение к ее продажам или установкам. Меня устроила на 100% конкретная модель. О чем я и написал.
FAngel писал(а):Чего гадать? По приведенной выше ссылки схема включения есть и я на 99% уверен, что Кармедия ничего нового не внесла, а тупо берет китайскую платформу, шлепает на нее свой лэйбел и впаривает лохам не желающим разбираться в тридорога.

И снова фееричный бред. Кармедия и не должна делать ничего своего, КРОМЕ АДАПТАЦИИ сборки к конкретной модели автомобиля. И сделала она это блестяще. Даже дело не в схемотехнике и пробрасывании сигналов, а просто в установке на штатное место, словно это ГУ родное. Никаких заглушек и щелей, панель с энкодерами и кнопками встала в вырез рамки точно как у Мотрекса. Визуально результат ничем от оригинала не отличается (если не считать количество кнопок - их стало меньше).
Только за это я готов был отдать 40 тыр с установкой. Остальное идет сплошным бонусом.
FAngel писал(а):И не пытайтесь меня убедить, что громкость регулируется правильно, громкость штатного усилителя регулируется где-то в меню настройки магнитолы.

:D :D :D
Фантазировать - это ваше призвание и несомненный успех. Громкость штатного усилителя в Кармедии регулируется так же точно "где-то в меню". :crazy: Могу сделать фото, если не верите мне на слово.
FAngel писал(а):Для себя резюмирую: Все эти костыли, при помощи которых пытаются впилить изначально не предназначенную для нашего авто ГУ - полная лажа и выкладывать за это 35 руб., лично у меня,нет никакого желания.

Ну тут ничего нового в вашем поведении нет. Обычное желание убедить себя, что 35 тысяч тратить не нужно. Жаба - она и в Африке жаба. Но тут кто на кого учился. "Пилите, Шура, пилите..." (с)
my504
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:56
Откуда: город Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марк
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение FAngel » 13 сен 2021, 12:01

my504 писал(а):Меня устроила на 100% конкретная модель. О чем я и написал.

Каждому свое, в меру своей образованности, видимо... )))
my504 писал(а):КРОМЕ АДАПТАЦИИ сборки к конкретной модели автомобиля. И сделала она это блестяще.

Да вот та же "адаптация - https://aliexpress.ru/item/1005002941211568.html, найдите хоть одно отличие.
my504 писал(а):Громкость штатного усилителя в Кармедии регулируется так же точно "где-то в меню". :crazy:

Так я про кармедию и говорил! Должна регулироваться крутилкой VOL, а не "где-то в меню"!

ЗЫ: Дальнейшую полемику считаю бессмысленной тратой времени.
FAngel
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:04
Откуда: Murom
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение Alex*K » 13 сен 2021, 14:43

FAngel писал(а): Должна регулироваться крутилкой VOL!


Она и регулируется крутилкой.
Всё это из разряда: "Не видел, в руках не держал и не слышал, но категорически осуждаю"
Alex*K
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение my504 » 16 сен 2021, 14:42

FAngel писал(а):Да вот та же адаптация - https://aliexpress.ru/item/1005002941211568.html, найдите хоть одно отличие.

А это одно и тоже ГУ.
Для сведения. На лицевой панели нет никакого названия производителя, точно так же, как и нет лейбла Мотрекса на лице штатного ГУ. Производитель волен продавать свои изделия на разных рынках под разными названиями, включая бренды дистрибуторов.
И есличо, оригинальная ссылка на китайского дистрибутора выглядит так:
https://www.onkar.cn/products/onkar-1-d ... g-and-play
А это уже российский:
https://carmedia.ru/shop/
Ни одно, ни другое название не является названием производителя. Очень распространенная система продаж.
my504
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:56
Откуда: город Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марк
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение RomaMen1 » 16 сен 2021, 22:59

Подох или не подох - вот в чем вопрос... После включения заставка, шипит радио, камера работает, перезагрузка через минуту-две, и так далее. В шапке напЫсано, можно зайти в винду, заходит , а что дальше??? Снести чего? или прошить? как и что делать, или только к хирургу под скальпель? - замена проца и памяти?
:oops: чет тут выше болтовня и ссылки на какие-то левые головы тема вроде за "Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)", а тут "краказябра" какая-то покидать бы это все туда где этому место =@ .
RomaMen1
 
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:42
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: максимум

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение Ko(R)dinal » 17 сен 2021, 08:53

RomaMen1 писал(а):Подох или не подох - вот в чем вопрос...

Подох... Никакая винда не спасет. Далее - Мотрекс_Митино_Фрегат.
Аватара пользователя
Ko(R)dinal
 
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение Motrex-official » 17 сен 2021, 10:41

RomaMen1 писал(а):можно зайти в винду, заходит , а что дальше???

Берем прошивку из шапки и пробуем принудительно запустить из Винды. Прошъется - хорошо - нет - Мотрек_Митино_Фрегат.
Motrex-official
 
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 май 2013, 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение RomaMen1 » 20 сен 2021, 22:58

Motrex-official писал(а):Берем прошивку из шапки и пробуем
... Взял, попробовал, точки в центре экрана бегут - больше ничего не происходит. Но есть один момент версия прошивки??? у меня цифры были другие нежели те которые в шапке, прошивка стояла и стоит, как бы свежее
может поэтому не прошивается.? фотка была с цифрами прошивки (куда то дел, пока не нашел) я некоторое время назад думал обновиться но глянул тут на сайте и что у меня мои, точно были другие и прошивка моя судя по цифрам была свежее.
RomaMen1
 
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:42
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: максимум

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение Motrex-official » 21 сен 2021, 09:22

RomaMen1 писал(а):.. Взял, попробовал, точки в центре экрана бегут - больше ничего не происходит.

Замена памяти необходима.
Motrex-official
 
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 май 2013, 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение irnistor » 25 сен 2021, 19:00

Починил сегодня свою штатную на митинском рынке у Эдуарда, 590 павильон. 6000 руб, час времени и рабочая голова с новой прошивкой.
Буду надеятся еще на три года работы, как после ремонта у fregat7
Аватара пользователя
irnistor
 
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:54
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение Vavilen » 27 окт 2021, 22:33

Одно из лучших, скорее всего даже лучшее на сегодняшний день на рынке устройство для Соренто.
https://youtu.be/fJfk4UgPRmU
По моему скромному мнению...
Vavilen
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 20:09
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение applegame » 29 окт 2021, 16:46

Vavilen писал(а):Одно из лучших, скорее всего даже лучшее на сегодняшний день на рынке устройство для Соренто.
https://youtu.be/fJfk4UgPRmU
По моему скромному мнению...
Что это за модель? Не смог найти на официальном сайте Ownice.
applegame
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:06
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2