Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение Николай3003 » 23 янв 2020, 10:43

Отличный форум, очень выручил, обратился с проблемой не работающей навигацией в корейской ШГУ. Специалистов в Севастополе я не знаю, скорее всего их нет, поэтому пришлось обратиться к интернету. Откликнулись olega59 и ShineOn. Дистанционно все рассказали, olega59 прислал патчи, которые все восстановили. Мне показались в этой области очень грамотными специалистами. На вопрос, что с меня за помощь, ответ: только слова благодарности.
Николай3003

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Sorento UM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2014

Re: Штатное ГУ с навигацией (MTXT900XM)

Сообщение mat82 » 01 фев 2020, 22:24

Вчера неожиданно ШГУ погасло. Думал, что проблема, про которую здесь многие пишут, обойдёт меня стороной. Вообщем чёрный экран, постоянная перезагрузка, ничего не работает (кроме регулировки громкости), камера заднего вида выводится. Начитался форум и сегодня обратился к Эдуарду (про него здесь достаточно написано) на Митинском радиорынке. Он заменил NAND, процессор, прошивку. На процессор поставил радиатор с кулером (работает при включении зажигания). Заняло около 2 часов. Я всё это время за процессом наблюдал (по мне всё профессионально). Итог: всё работает. Цена вопроса: 6000 р., включая снять-поставить. Вместо спутника в правом верхнем углу на экране выводятся часы. Карты Навитела-2019Q1. Жаль только, что без пробок. Пока очень доволен. Посмотрим, как дальше.
mat82

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (XM F/L)