Улучшение качества звука штатной аудиосистемы

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Улучшение качества звука штатной аудиосистемы

Сообщение Leo_Vereshagin » 21 апр 2016, 18:00

Добрый день!
Приобрел по случаю дизельный Соренто 2014 г/в в максимальной комплектации со штатной навигацией, сабвуфером и т.д. Несмотря на эти фичи звук в машине категорически не радует. После Соренто сажусь в Опель Мокка жены и наслаждаюсь штатным звуком.
Посему возникло желание немного улучшить звук, не вливая при этом «бешбабло», ибо с рождением дочки оно куда-то исчезло :)
При этом я не меломан, мне зал консерватории в машине не нужен.
Голову менять не хочу, ибо это выходит за рамки бюджета.
Прошу в меня тапками не кидаться, в АЗ я профан :oops:
А посему вот некоторые мои хотелки и вопросы с этим связанные:
1. Меняю переднюю акустику на что-то приличное (сейчас на Авито много интересных предложений), делаю ШВИ. Можно ли оставить при этом штатную проводку, или это совсем не комильфо?
2. Меняю заднюю акустику, делаю ШВИ. Сзади стоят двухкомпонентные колонки, их пищалки смотрят в багажник. Надо ставить двухкомпонентную или достаточно поменять мидбасы?
3. Надо ли и можно ли поменять штатный сабвуфер на другой в штатное место? Какие параметры-габариты? Потянет ли его штатный усилитель?

Еще раз повторюсь, что я не меломан, в городе в основном слушаю радио, но и его в машине с таким звуком слушать грустно. Раз 5-6 в году с семьей ездим «на дальняк», вот тут-то музыка и нужна. Но много платить за это я не готов.
Заранее спасибо!
Leo_Vereshagin
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:45
Откуда: Нерезиновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: можно ли улучшить звук за недорого?

Сообщение Fedya05 » 21 апр 2016, 18:22

А радио со штатной головы в нормальном качестве и не послушаешь - прием станций отвратительный.
По поводу улучшения музыки - я делал полную шумку Сорика , акустику и переднюю и заднюю заменил (кажется Морэлы ставил, точно не помню). Менял и миды и высокочастотники. Провод,голова, саб и усилитель - штатные. Звук немного улучшился. Правда на небольшой громкости не хватает низов. Если немного погромче - звучит интереснее. Ну а если совсем громко - начинается какаха.
Когда акустику заменил, был доволен. Сейчас, когда послушаю музыку в Прайме супруги (там Инфинити стоит штатная) - в моем Сорике музыка кажется унылой и грустной ...
Хотя народ здесь ругается и на штатную Инфинити Прайма. Всем не угодишь .
Fedya05
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: + Kia Sorento Prime (UM), серебристый, черная кожа, Premium, 2015 г.

Re: можно ли улучшить звук за недорого?

Сообщение Nikolay0812 » 21 апр 2016, 18:36

:arrow: Тема: Улучшение качества звучания штатной музыки в Sorento XM
:arrow: Тема: Улучшение качества звучания штатной музыки в Sorento XM F/L
:arrow: Тема: Делаем FAQ по автозвуку. Автомобиль - Kia Sorento.

 Замечание от модератора: Nikolay0812
Перед созданием новой темы,пользуемся поиском.
На основании п.7 и п.9 Правил форума,тему закрываю.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в


Вернуться в Электрика и электроника (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1