Страница 1 из 1

Дует с передних дверей

СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 06:39
ferrumi0
Зимой заметил такую неприятную особенность дует воздух (особенно заметно в ветерок) прям с дверных карт в передней части двери ( ну это только где смог по ощущениям определить), что интересно продувает и с водительской и с пассажирской двери, уплотнители дверей вроде целенькие, не задубевшие. Кто сталкивался? может прошлый хозяин разбирал дверь и пленку внутреннюю снял? как думаете если шумку сделать, поможет?

Re: Дует с передних дверей

СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 19:06
Соренто 2.4
Такая же хрень,смирился. Машина новая. Шутка не помогла. На XM такого не замечал.

Re: Дует с передних дверей

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 00:15
paunch
ferrumi0 писал(а):Зимой заметил такую неприятную особенность дует воздух (особенно заметно в ветерок) прям с дверных карт в передней части двери ( ну это только где смог по ощущениям определить), что интересно продувает и с водительской и с пассажирской двери, уплотнители дверей вроде целенькие, не задубевшие. Кто сталкивался? может прошлый хозяин разбирал дверь и пленку внутреннюю снял? как думаете если шумку сделать, поможет?

не хотел заходить после бана, но по данному вопросу расскажу, что сам отъездил с конца мая 2019 без проблем, а в эти выхи на авте катался мой кореш, жаловался на промерзающее левое колено, за бортом ниже 20 не было, проехал он прим.250км, в целом по мне в салоне тепло, не бенз V6 Санта, конечно, но я не мёрзну.

Re: Дует с передних дверей

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 09:14
ferrumi0
откуда поддувает? если дует с дверных карт, то мне кажется нужно пленку наклеить или там источник скозняка в другом месте?

Re: Дует с передних дверей

СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 17:47
Гарри
ferrumi0 писал(а):откуда поддувает? если дует с дверных карт, то мне кажется нужно пленку наклеить или там источник скозняка в другом месте?

ИМХО: Сливные отверстия в нижней части дверей находятся за зоной 2-х линий уплотнений и соответственно в них попадает воздух при движении и выходит в салон в районе передней части бокового стекла, где уплотнение не совсем герметичное

Re: Дует с передних дверей

СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 10:22
Hotdad
Я вот что заметил, хотя у меня это ярко проявилось на задних дверях, уплотнитель двери имеет размер меньше, чем надо. Это или откровенный брак, или от времени резинка скукоживается. Т.е. пытаешься нахлобучить уплотнитель снизу дверного проёма - появляется дыра сверху, натягиваешь сверху - оголяется низ. В машине от этого шумно, слышен шум машин снаружи, а уж как сифонит, это я вообще молчу.
Попробовать купить новый уплотнитель ?