Обшивка багажника

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Обшивка багажника

Сообщение bright959 » 18 июл 2019, 10:50

Ребята, всем привет!
Подскажите кто знает, а то как-то боязно, не наломать ли чего лишнего! Как снять обшивку в багажном отделении. Я имею ввиду бока и ящик в полу. У меня как-то уж очень громко шумит в багажнике, и, чем выше скорость, тем шум громче. Жена, сидя с зади, говорит что ей нормально, а меня напрягает и не слабо. Хочу заморочиться с шумоизоляцией. Может кто снимал хоть что-то, с чего правильно начать?
Буду признателен за любой совет. Кроме совета в сад сходить!

Добавлено через 5 часов 13 минут 41 секунду:
Сам себе и отвечаю. Нашёл в теме шумоизоляция Новой Соренты. Странно, но в поисковике забивал шумоизоляцию, но ответа не нашлось.
Всем спасибо!
bright959
 
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 20:04
Откуда: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Есть Мультивэне 2014г. 2,0 дизель. Поменял Паджеро Спорт 2,5 на Соренто 2,2 дизель

Re: Обшивка багажника

Сообщение paaltel » 19 июл 2019, 16:58

bright959
Хотел написать, но коль сам нашел, хорошо. Главное поосторожнее с краями этих больших боковых обшивок багажника, где они входят в зацепление с белыми обшивками стоек(в дверном проеме и багажнике). Там у них такие маааленькие уголки-зацепчики, которые у меня на двух машинах при разборке отваливались. Ну и на fl сами эти черные здоровенные обшивки пожиже, чем на хм, сильно не дергать(может треснуть), а пытаться подлезть, помочь инструментом, на край длинной плоской отверткой.
И сильно толсто шумку на арки не клей, особо в местах упора обшивок в кузов, обратно можешь не поставить
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 707 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Обшивка багажника

Сообщение bright959 » 02 авг 2019, 13:55

Павел, спасибо, я уже обратил внимание на эти маленькие зацепчик. Снимал в жару, так что всё прошло нормально. По поводу толстой шумки на арки. Я купил 6ти миллиметровую, наверное встанет.
bright959
 
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 20:04
Откуда: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Есть Мультивэне 2014г. 2,0 дизель. Поменял Паджеро Спорт 2,5 на Соренто 2,2 дизель


Вернуться в Кузов и салон (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1