Подушки безопасности

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Подушки безопасности

Сообщение den37 » 10 янв 2017, 13:57

Добрый день.
В рождество улетел в кювет..
Машине и пассажирам ни чего но....
Сработали боковые шторки безопасности слева и справа, из передних сидений тоже подушки раскрылись, ремни безопасности заклинило и отстрелился капот слева (справа все нормально).
Позвонил официалам...что то не порадовали они меня...ценой.
Кто знает номера этих устройств и сталкивался с восстановлением системы srs - отпишите плиз.
Пока только есть информация по датчику удара (номер 791702P000).
Так как живу в ж... не в Москве вообщем - ни кто не восстанавливает такие системы - предлагают ставить обманки ,стирать ошибки итд...
Хочу обратно эту систему - случаи разные бывают ...
den37
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:48
Откуда: Россия Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Цвет: белий белий:)

Re: Подушки безопасности

Сообщение den37 » 14 янв 2017, 09:44

с блоком отстрела капота разобрался:))) у официалов ..не помню но они меньше 20 мне вообще ни чего не говорили ..гаражный сервис рядом и...
Поначалу удивлялись и сказали что там пиропатрон сработал и теперь только менять на новый... настоял что там электромагнит и .. сняли ..Мастер крутил в руках вставляя через слово "'ОХУ...НО"
Итог - БЛОК МНОГОРАЗОВЫЙ, СТОИТ ЭЛЕКТРОМАГНИТ. ЦЕНА РЕМОНТА ..600 РУБ!!!!!(правда для полноты картины датчик надо докупать + 5 т.р в экзисте но... решил забить тк буду восстнавливать сначала подушки)
den37
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:48
Откуда: Россия Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Цвет: белий белий:)

Re: Подушки безопасности

Сообщение den37 » 13 фев 2017, 18:20

Эксперты подскажите - подушки безопасности(шторки) подходят от sorento XM на наш FL? пересмотрел все - номера вроде одинаковые, везде пишут с 2009 года и выше.
den37
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:48
Откуда: Россия Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Цвет: белий белий:)

Re: Подушки безопасности

Сообщение den37 » 25 фев 2017, 19:54

Финал. Так как хрен мне тут кто помог - пишу для тех кто столкнется с такой же засадой как я, а именно отстрел боковых подушек в сиденьях и шторки безопасности.
У меня в городе - не официалы насчитали ремонт на 120 т. руб.. официалы на 400.. Погрустив 5 минут и ...
Поиском выцепил на авито шторки безопасности. в очень хорошем состоянии. 10 т.руб шт.
И...помчал в Первопрестольную ибо в моем городе ..рукож...(ремень мне пытались разблокировать - сломали один, гады).
Приехал в контору аирбаг911 (ссылку не ставлю что бы не сочли за рекламу). В поиске вылетает в первой 10 ке яндекса.
Предварительно конечно созвон - просчет - приблизительная сумма.
Дорога +2 т.руб(пишу что бы вывести потом общие затраты).
Сервис конечно не как у официалов - гаражный , но.. что понравилось - люди отзывчивые. Пока у меня разбирали крышу что бы поставить шторки. Второй мастер объявил что у меня ремень сломали при разблокировке и надо только новый. Сам нашел где есть бу и один из мастеров отвез меня до этого магазина и обратно(за малую сумму).
Ремень 3800 - бу не стреляный.
Параллельно ставили новые пиропатроны в кресла и зашивали.
Прошили блок srs.
Итог 23800 работа за все (установка ремня тут же).
Гарантию дали 2 года.
Считаем - с округлением 50 т. руб. - что называется почувствуйте разницу.
Еще правда датчик удара левый надо менять - 5 т. руб... пока забил ..к лету махну.
По фирме где делал .. нормальные .. доброжелательные .. пока у них был - телефон не замолкал .. то подушки то блоки то обшивку... вобщем пользуются популярностью.
Обшивку правда немного измазали грязными пальцами:)))) ну да мелочи :))) на сэкономленные деньги сделаю химчистку:)))
У кого будут вопросы - пишите в личку ... за темой не слежу.
den37
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:48
Откуда: Россия Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Цвет: белий белий:)

Re: Подушки безопасности

Сообщение sund » 25 фев 2017, 20:48

den37
А как разобрались с отстрелом капота, можно подробнее. На дороге можно его на место вернуть?
sund
 
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 01:16
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Подушки безопасности

Сообщение den37 » 26 фев 2017, 13:49

нет . по дороге не получится. там пружина сильная стоит. в сервисе открыли капот - на передней пластиковой панели(внутри капота) есть заглушка - ее снимаете и разъединяете питание этого блока. блок на паре болтов закреплен - вытаскиваете - в тиски - сжимаете - щелк - замок закрыт. ставить в обратном порядке. на все 0- 15 минут умеючи.
den37
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:48
Откуда: Россия Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Цвет: белий белий:)


Вернуться в Кузов и салон (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1