Не открывается дверь снаружи

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Не открывается дверь снаружи

Сообщение Anz563 » 03 мар 2021, 19:07

Добрый день.

Пару дней назад заехал на мойку, выехал на улицу, немного поездил, подхожу к пассажирской передней двери - снаружи дверь не открывается. Ручка ходит свободно.. Я был в лёгкой панике после того, как прочитал, что на соренто внутри замка ломается пружина и помогает только замена замка, либо замена пружины варварским методом т.к замок не разборный..
Потом денёк машина стояла на холоде, пока я был на работе. Потом появилось свободное время и минут 40 я катался с включённой на максимум печкой, прогрел салон до состояния бани, параллельно с этим во время езды я щелкал центральным замком, закрывая - открывая раз 30, после этого дверь снаружи стала открываться как ни в чем не бывало. Сегодня машина вновь стояла более 10 часов на холоде, подхожу к ней вечером и опять дверь снаружи не открывается. Что может быть? Неужели в замок лезть?..
Новый стоит 7 - 8 тысяч и никаких аналогов нет..
Anz563
 
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:23
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Chelovek
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Не открывается дверь снаружи

Сообщение hokkeist » 04 мар 2021, 09:29

Симптомы похожи на помирающую пружину возвратную. У меня так два замка ломалось. Один тоже какое-то время то открывался, то нет. Второй сразу помер. первый замок купил на разборке. Второй уже покупал новым так как цены практически одинаковые были.
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Не открывается дверь снаружи

Сообщение eval » 04 мар 2021, 15:30

Anz563 писал(а):... заехал на мойку, выехал на улицу.. - снаружи дверь не открывается.
Потом ... прогрел салон ..., после этого дверь снаружи стала открываться. ...
машина вновь стояла ... на холоде, ... и опять дверь снаружи не открывается.
Что может быть?

Капитан очевидность как бы подсказывает... :oops:
eval
 
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:35
Откуда: Ступино, МО
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Ilya
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020


Вернуться в Кузов и салон (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2