Страница 1 из 1

Устранение стуков подвески с помощью шайбы рулевой колонки

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:04
Ko(R)dinal
В копилку знаний :)
Предыстория. Появился стук в передней подвеске. Причем проявлял себя в разных ситуациях. То при повороте стукнет, то при прямолинейном движении по кочкам. То при движении задним ходом и при повороте руля. Иногда на гравийке. На скорости не колбасило. Никакой закономерности выяснить не мог. Перечитал кучу инфы с форума. И как народу рейки меняли, подшипники, наконечники и т.д. и т.п. Приезжаю с утра на работу, глушу машину, и как-то руль потянул за один конец - и - вуаля- знакомый тук. Покачал руль (левая рука на 9 часов на себя, правая на 3 часа от себя в горизонтальной плоскости) и вот он стук и проявился. В вертикальном положении рук (левая на 6, правая на 12) - не качается. Руль должен быть поднят и выдвинут. Оказалось, что стучит в рулевой колонке, а звук как от подвески. И самое интересное, что решается это простановкой шайбы.
Нашел решение здесь (https://www.drive2.ru/l/467198709512274037/). Дай Бог ему здоровья и тещу хорошую! Распечатал, привез в Фаворит, показал мастеру - через пару часов уже наслаждался отсутствием стука :Yahoo!: Сделали по гарантии.

Re: Стук в передней подвеске.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 17:36
sergeymaz
добрый день у меня тоже стук только на мелких неровностях в районе рейки, как думайте эта шайба спасет.

Re: Устранение стуков подвески с помощью шайбы рулевой колон

СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 10:23
san san
Вчера делал плановое то 120т - отдал им шайбу (стоит 70 р) - поставили без вопросов - поняли сразу - видимо я не первый - сейчас тишина - никакого стука.

Re: Устранение стуков подвески с помощью шайбы рулевой колон

СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 15:25
patriots86
Поставил себе тоже, теперь наслаждаюсь тишиной.

Re: Устранение стуков подвески с помощью шайбы рулевой колон

СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 09:20
Moleskin
Вот как я удачно нашёл эту тему! Месяц ищу, что, стучит, уже проверил все стабы (звук как от них), рулевые. Вроде все хорошо, а стук есть. Думал неужели рейка :shock:
Но начнём с шайбы, по симптомам в ней дело.

patriots86 огромное спасибо, что поднял тему!