Постоянное подруливание

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение dimasimal » 18 май 2015, 10:52

мне вот этот момент не понятен, у тебя значения в минутах, КМР дает показания тока в градусах, у него нет ни одного упоминания о минутах, если у тебя значения "после" в градусах то это нормально, а если в минутах, то хз. но они у тебя в минутах! а вот мои в градусах , по твоим мне нечего сказать, доверяешь мастеру своему, хорошо, но спроси у него потом, почему показания в минутах, откуда он их взял- потому как в природе только в градусах, или он сам пересчитал и вбил в минутах- ему так больше нравится, хотя ты же говоришь , что тебя все устраивает, меня не устроило, мне такую распечатку тоже давали, после нее переделали в градусы и как не странно все перекручивали, вот моя последняя распечтка
Изображение
скажу сразу, раньше постоянно ловил машину, машину постоянно тянуло немного, теперь все гуд, ни куда не тянет, стоит как на рельсах! ни кого не уговариваю, просто делюсь своей работой, деза это или нет решать каждому!
Аватара пользователя
dimasimal
 
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение Talik » 18 май 2015, 11:01

dimasimal писал(а): у тебя значения в минутах

а первое значение не видишь? мои показания еще точнее твоих :wink: :)
dimasimal писал(а):доверяешь мастеру своему, хорошо, но спроси у него потом, почему показания в минутах, откуда он их взял- потому как в природе только в градусах, или он сам пересчитал и вбил в минутах- ему так больше нравится


и делаю я в официальном представительстве КМР - Официальный дилер КИА Фаворит-Моторс! :twisted: :wink:

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
з.ы. у самого-то по распечатке xm 2010 :D
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение dimasimal » 18 май 2015, 11:09

Talik писал(а):а первое значение не видишь? мои показания еще точнее твоих

ты о чем? возьми калькулятор и пересчитай свои показания в градусы, куда точнее, ты ле понимаешь о чем я либо не хочешь этого делать
вот что дает киахотлайн на ХМФЛ(не обращайте внимания, что перевод ручками написан)
Изображение
все в градусах, где ты тут минуты видишь, или твой толковый мастер любит все делать по своему, а тебе только и остается как ему доверять! удачи...

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
Talik писал(а):з.ы. у самого-то по распечатке xm 2010

комп не хотел никак запоминать настройки, 10 раз вбивали вины пробеги градусы, не до этого было...смотри на показания!
Аватара пользователя
dimasimal
 
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение Talik » 18 май 2015, 11:12

капец, я в шоке с тебя, ты чо смотришь в книгу и видишь фигу??? или не видишь вообще что пишу и пропускаешь мимо глаз? Короче не вижу смысла в дальнейшей переписке, откланиваюсь!
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение Talik » 18 май 2015, 11:13

dimasimal писал(а):возьми калькулятор и пересчитай свои показания в градусы

тебе может распечатку укрупнить, и тогда ты градусы увидишь там?!

Добавлено через 41 секунду:
я наверное повторюсь, НО!
Talik писал(а):и делаю я в официальном представительстве КМР - Официальный дилер КИА Фаворит-Моторс!
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение dimasimal » 18 май 2015, 11:16

Talik писал(а):капец, я в шоке с тебя, ты чо смотришь в книгу и видишь фигу??? или не видишь вообще что пишу и пропускаешь мимо глаз? Короче не вижу смысла в дальнейшей переписке, откланиваюсь!

не понятны твои слова
Talik писал(а):и делаю я в официальном представительстве КМР - Официальный дилер КИА Фаворит-Моторс!

из этого я понял, что это отец всех дилеров и все его действия закон!!!
поясни мне элементаруную вещь, почему у тебя показатели в минутах? не можешь? ну тогда и брызгай слюной, одно раздражение от тебя, а по факту кроме я да я больше ничего. можешь мне больше не писать :D

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
Talik писал(а):тебе может распечатку укрупнить, и тогда ты градусы увидишь там?!

посомтри на мою и ты там увидишь о чем я , в конце твоих значений есть черточка над цифрами- это значит минута! если ты сам не понимаешь, что на меня тогда пеняешь!
Аватара пользователя
dimasimal
 
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение Talik » 18 май 2015, 11:18

dimasimal писал(а): почему у тебя показатели в минутах?

специально для тебя в последний раз:
первый показатель - градус, второй, более точный - минута! :wink:
Всё, адьёз! :wink:
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение KuR » 18 май 2015, 11:26

В общем не ругайтесь мужики )) взял распечатки обоих, как будет время съезжу и проверю там где делал я себе сход-развал )
KuR
 
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение dimasimal » 18 май 2015, 11:27

Talik писал(а):специально для тебя в последний раз:
первый показатель - градус, второй, более точный - минута

специально для тебя, где здесь уточненные данные
Изображение
КМР не уточняет данные, а талик с своим мастер уточняют! и это , возьми калькулятор и посчитай свои уточненные данные!
Последний раз редактировалось dimasimal 18 май 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimasimal
 
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение Talik » 18 май 2015, 11:29

dimasimal
прикольная официальная бумажка из туалета :ROFL:
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение dimasimal » 18 май 2015, 11:32

KuR писал(а):В общем не ругайтесь мужики )) взял распечатки обоих, как будет время съезжу и проверю там где делал я себе сход-развал )

возьми еще одну, так мало ли, тут человек после моих слов решил тоже проверить что и как, все то же самое как и в моем случае, заново вбивали данные и делали как странно не так как бог-талик с его бог-дилером
Изображение

Talik писал(а):прикольная официальная бумажка из туалета

какая есть, стебайся дальше!
Аватара пользователя
dimasimal
 
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение Talik » 18 май 2015, 11:40

dimasimal
Да расслабься, я не стебусь! Пусть будет твоя правда! :beer:
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение dimasimal » 18 май 2015, 11:46

dimasimal писал(а):мне вот этот момент не понятен, у тебя значения в минутах, КМР дает показания тока в градусах, у него нет ни одного упоминания о минутах, если у тебя значения "после" в градусах то это нормально, а если в минутах, то хз. но они у тебя в минутах! а вот мои в градусах , по твоим мне нечего сказать, доверяешь мастеру своему, хорошо, но спроси у него потом, почему показания в минутах, откуда он их взял- потому как в природе только в градусах, или он сам пересчитал и вбил в минутах- ему так больше нравится, хотя ты же говоришь , что тебя все устраивает, меня не устроило, мне такую распечатку тоже давали, после нее переделали в градусы и как не странно все перекручивали, вот моя последняя распечтка

я тебя тоже не обвиняю, тут я написал тебе что я по этому думаю, а написал я , что в минутах мне не понятно, и если твой мастер считает что это правильно то пусть так и будет, но меня почти такая же в минутах распечатка не устроила, и мы ее переделывали, и не просто значения менялись в градусах , но и подвеску крутили заново всю, и как получилось, на дороге меня полностью устраивает, потому как ехала она у меня так только когда была новая!
Аватара пользователя
dimasimal
 
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение syv » 18 май 2015, 11:56

У меня была такая беда. После покупки тянуло влево. Менял колёса местами несколько раз----Дефект не пропал. Проверил геометрию на стенде у разных спецов---в норме. На ТО информировал официалов о уводе в сторону. Выйхал с ТО---увод пропал. От дома отъехал---опять появился увод влево. Опять менял колёса местами. Загонял на стенд, всё без результатно--в норме геометрия. Этот дефект в течение года то появлялся, то на короткое время пропадал. Вот уже два года не проявляется. Причина не установлена. Пробег 30000 км., из них 20000 с дефектом увода в сторону. %)
Аватара пользователя
syv
 
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Аморт - перед патрон KYB 365076, зад "Kayba"; пружины H&R+25; 255/55/18; распорка, Чип тюн; Шумка .

Re: Постоянное подруливание у Соренто13MY

Сообщение dimasimal » 18 май 2015, 12:00

syv
скинь распечатку, обычно сразу понятно, у талика не понятно потому что пресловутая чертачка в конце значений это не то же самое что кружечек, поэтому по его распечатке трудно ссудить, нужна в градусах без черточек. и пусть меня еще раз талик за это упрекнет!
Аватара пользователя
dimasimal
 
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Пред.След.

Вернуться в Подвеска и ходовая (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2