АКПП. Ремонт или покупка б/у.

Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

АКПП. Ремонт или покупка б/у.

Сообщение Сергей 6823 » 17 сен 2020, 19:47

Здравствуйте. Сламалась акпп. Ошибка Р0731, аварийный режим, кое как до сервиса доехал. Сняли, разобрали, составили дефектовку-полный ремонт на дикую сумму денег(для моего бюджета). Далее вся суть поста-встал вопрос о приобретении б/у агрегата. Сервис в этом участие принимать отказался, от слова совсем. Им ремонт интереснее, чем просто снять-поставить, это и понятно. Нашел коробку, скинул вин, продавец уверяет, что коробка подойдёт. Но у меня на этот счет какие то сомнения... В сервисе мне тут про придаточные числа наговорили, номера там всякие... Продавца тоже понять можно, агрегат необходимо продать. Может есть кто разбирается в данном вопросе и сможет помочь советом? Данные авто: киа соренто (ХМ) , 2012г.в.,4WD,дв. G4KE 2,4л 174л.с. Вин:
KNAKU811DD5352946. Данные б/у коробки: каталожный номер 450003B850, A6MF2, вин а/м донора 5XYKTDA12BG186782. Смущает, что донор америкос, а у меня "кореец" российского производства. Там по агрегатам есть разница в циферках в номерах, но продавец уверяет, что это не существенно. Главное, что марка коробки одна и таже - A6MF2 и к мотору G4KE 4WD.Остальное не существенно. Помогите разобраться. Спасибо.
Сергей 6823
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 07:08
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: АКПП. Ремонт или покупка б/у.

Сообщение Alesan » 17 сен 2020, 20:09

Сергей 6823
Привет Сергей! Вопрос неоднозначный. У вас там наверное в Вологде нет сервиса профессионально занимающийся именно только АКПП. И самое главное с хорошими отзывами и сервисменов выполняющих свою работу на совесть.
Донор американский может и подойдет. Но б/у агрегаты ещё тот кот в мешке. Может повезёт, а может нет. Особенно с американского рынка, где люди небрежно относятся к своим авто и масло порой не меняют совсем и сколько пройдет коробка большой вопрос. Порой люди меняют коробки б/у (движки) по нескольку раз.
Мое мнение лучше ремонтировать свою коробку, но если конечно стоимость ремонт не совсем катастрофична.
Можно попытаться поискать если у вас в округе нет рукастых сервисменов, найти в Москве и области сервис по АКПП (но подходить предельно внимательно по хорошим отзывам). Также дающие гарантию на свою работу. А АКПП можно отправить транспортной компанией им и обратно.
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: АКПП. Ремонт или покупка б/у.

Сообщение Сергей 6823 » 17 сен 2020, 20:49

Alesan
Благодарю, что не прошли мимо. Тут не всё так просто. В Вологде специалисты есть, не могу сказать насколько профессиональные. Но беда в том, что случилась сия неприятность в Ярославле, где я по работе, можно сказать(в карантине, без возможности выйти за пределы гостиничного номера). Машина в сервисе, где ремонт моей акпп оценили в 170т.р. По окончанию карантина, по всем правилам, меня повезут(на автобусе, либо на личном ТС в составе организованной колонны) на объект, где мне трудиться 2 месяца без выходных(вахтовый метод). Вот такой попадос... Ремонт стоит нереальных денег, коробка скинута и разобрана, экстренно рассматриваю вариант с БУ. Лишь бы та коробка подошла.
Сергей 6823
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 07:08
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012


Вернуться в Трансмиссия (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3