Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Re: Толчки - пинки при поворотах и наборе скорости.

Сообщение mikhail59 » 24 окт 2016, 21:05

ромчег писал(а):Значит частичную замену масла лучше не делать, а разбирать полностью?


По ссылке надо снимать насос и вытряхивать жидкость со снятой с редуктора муфте, большинство делали без разборки.
По году у вас FL, а в подписи XM, на XM другая муфта- электромагнитная, без косяков.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение Dima79 » 24 окт 2016, 21:27

ромчег писал(а):Значит частичную замену масла лучше не делать, а разбирать полностью?

попробуй для начала просто слить/залить через насосик, оценишь состояние жижи, когда открутишь насос, то посвети фонариком внутрь корпуса муфты, если я правильно помню, то там будет видна сеточка-фильтр, на замену уйдёт не так много жижи, даже если не поможет, то для профилактики будет, решишь разобрать потом, что так же не трудно, то масло повторно покупать не надо будет, ну а если вдруг не поможет и это действительно так дохнет редуктор (симптомы могут быть похожи), то ему уже не поможешь и он всё-равно отдельно от муфты
Аватара пользователя
Dima79
 
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ADACT stage1-egr

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение ромчег » 24 окт 2016, 22:23

md7621 писал(а):По году у вас FL, а в подписи XM


спасибо - подправил.
ромчег
 
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:26
Откуда: Киров, Калужская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2019
Доп. информация: кореец

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение Ramb » 30 окт 2016, 14:30

Talik
есть описание в офф книгах по ремонту

Dima79 писал(а):его не только ни в одной тех документации нету, но и даже ни один из дилеров толком не знает, что там залито,


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение Dima79 » 30 окт 2016, 16:08

это, видимо, в новых уже стали писать... но и где взять этот shell, если его нигде нету?
Аватара пользователя
Dima79
 
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ADACT stage1-egr

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение Ramb » 30 окт 2016, 16:19

Dima79

любой аналог... правда стоит дорого примерно 1000
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение Talik » 30 окт 2016, 23:19

Ramb
О, круто, покажу своему тех консультанту, мож смогут заменить, новая полтос уже прошла, я бы махнул, спс.
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение ромчег » 28 дек 2016, 15:40

Всем привет и с наступающими! Короче поменял я около 250мл масла путем снятия насоса. Толчки прошли!!! При замене масла в ДВС думаю повторить еще, только через пробку с помощью шприца с насаженным шлангом откачать и залить нового.
ромчег
 
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:26
Откуда: Киров, Калужская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2019
Доп. информация: кореец

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение ромчег » 01 янв 2017, 16:24

Приветствую клубни! Всех с НГ! Модераторы, помогите, не получилось создать тему в разделе барахолка автозапчастей - при нажатии на "новая тема" - пишет "запрошенного форума не существует". Прошу форумчан помочь - нужна головка двигателя БМВ М20В25 сыну на авто. Перерыли весь инет, а найти не получается или разводилово. Может кто чего подскажет?
ромчег
 
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:26
Откуда: Киров, Калужская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2019
Доп. информация: кореец

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение frolich » 28 янв 2017, 21:18

Привет всем соклубникам! Неделю назад стал обладателем замечательного сорика 14 года, 2.4 автомат. Купил БУ с пробегом 35 тыс.
А теперь почему пишу именно в это теме...вчера решил испробовать кикдаун (за неделю возможность появилась первый раз, так как в будни пробаны постоянно) и при наборе скорости сначала все было отлично,но после переключения на 5 передачу (по ощущениям и дальнейшим проверкам с переключением на типтрон) примерно в районе 3-4 тысяч оборот появились какие то толчки, очень похоже на то, как будто захлебывается бензонасос (на какой то авто такое было уже), но поразмыслив я понял что если это был бы бензонасос 0 так было бы на всех передачах при кикдауне, а тут только на пятой и после определенных оборотов и скорость получается в райнон 120 км. При езде без кикдауна все переключается нормально, и 5-я и 6-я, правда вот до таких оборотов и такой скорости я еще не разгонялся спокойно.
Сегодня проверил еще раз - история та же самая (как не обидно, но за ночь ничего не прошло) :-(
Может быть кто сталкивался? Куда смотреть? С чего начинать (искать сто или по быстрому авто на продажу выставлять)? Компом ее смотреть? Ехать к коробочникам чтобы масло проверяли? Может быть еще что то?!
Продавать не хотелось бы, уж больно понравилась машинка, но если это проблема с коробкой - то я уже ученный, лучше продать.
Заранее всем спасибо!
frolich
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:08
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение ромчег » 30 янв 2017, 12:24

Привет, тезка. Думаю, что спецы меня поддержат, надо первым делом масло поменять, т.к. не известно как на ней ездили и сколько (35???).
ромчег
 
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:26
Откуда: Киров, Калужская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2019
Доп. информация: кореец

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение frolich » 30 янв 2017, 14:29

ромчег писал(а):Привет, тезка. Думаю, что спецы меня поддержат, надо первым делом масло поменять, т.к. не известно как на ней ездили и сколько (35???).

Спасибо, тезка! Запланировал на этой неделе проверку масла и комп диагностику. Уж очень не хочется лезть в коробку. Пробег вот не понятно, когда брал авто - поднимали ее, смотрели, снизу все и правда похоже на то, что пробег не большой, двигатель работает хорошо, коробка даже на поднятой на подъемнике машине при переключении с D на R вообще не ощущалась, ни пинков, ни рывков - все идеально было. А вот недельку покатался и вылез вот такой вот кизяк :(
Думаю вот, что если бы ошибка какая то по коробке прошла - чек загорелся бы. Или не обязательно? Кто с этим знаком поближе?
frolich
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:08
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение frolich » 13 фев 2017, 09:07

Привет соклубникам!
Сообщаю информацию по озвученной мною выше проблеме - решилось все заменой свечей, воздушного фильтра и сбросом коробки до заводских настроек. Вчера попробовал на той же дороге, где симптомы проявились в первый и второй разы - разогнался до 140, никаких рывков (тьфу тьфу тьфу) не ощущалось.
Проблему решил ОД, ребята оказались на удивление компетентными и сразу дали почти 90% гарантию что это либо свечи, либо катушки.
Всем спасибо за помощь! :wink:
frolich
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:08
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение Василиск » 01 сен 2018, 12:44

Всем привет! Прошу помощи и совета, ибо непонятно, что дальше делать...
Симптоматика у меня такая же - пинки, рывки, толчки (можно назвать по-разному) в поворотах при наборе скорости. Если полный привод принудительно не включать, то нужно ловить эти моменты - не всегда проявляется. Если включить ПП принудительно кнопкой, то ловить практически не нужно - проявляется почти при каждом повороте.
Прочел эту тему и тему на сантовском форуме, на которую тут давали ссылку. Поехал к официалам (машина на гарантии). Мляяя... День первый. Так и должно быть, вы же по асфальту полный привод используете. Так и должно быть, это работа полного привода. И т.д. Епть, три года не так было, а теперь вдруг так. Потом они сами себе малину испортили - предложили проехаться на тест-драйвовской машине. И упс... У нее нет так:))) Удивительно! Следующая часть. Это вы сломали. У вас перегрев муфты. У вас шлицы и т.д и т.п. Стали "диагностировать". Подъемник, руками все потрогали повертели - вроде все живое, хотя вот что-то немножко в стыке кардана и раздатки (люфт, легкий закус иногда, че то так). На подъемнике ПП включали - все работает. Компьютерная диагностика (разъем+планшет). Все в порядке. Попросили приехать в другой день, через 3 дня. Приехал. Делали все то же. Абсолютно. Плюс еще раз проехались с подключенным компьютером. Один хрен все в порядке. Все мои ссылки на муфту, форум, люди делали и т.д. (с самого начала им твержу) были посланы - ибо, если бы это была муфта, то давало бы ошибку. В итоге, пригласили приехать в третий раз (записался, но думаю, ехать ли к ним) для того, чтобы они (!) сняли на дефектовку раздатку. Епть! Они собираются снимать раздатку и ее дефектовать! Еще и предупредили, что если не гарантия, то это за мой счет...
При этом, оба раза мне на руки не дали никакого документа. В первый день сделали заказ-наряд на диагностику в одном экземпляре. Второй раз вообще ничего не оформляли. То есть я вообще как-бы и не обращался к ним. Не дали ничего, несмотря на то что я и просил, и требовал, и ругался. Смог только сфоткать первый заказ-наряд. КИА Агалат на Ярославке, если что.
ВОПРОС. Кто-нибудь эту проблему (толчки, рывки...) в Москве и МО по гарантии решал у официалов? Где нормальные люди работают? Эти просто близко ко мне, вот я и поехал. А теперь как-то не хочется к ним снова ехать. Или плюнуть и в неофициальном масло поменять в муфте... Но ведь машина на гарантии, зачем тогда она нужна эта гарантия, если за свой счет все делать? Кто что посоветует? А вообще кому-то именно на Соренто делали это по гарантии? Как решали?
Василиск
 
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 14:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Толчки/пинки при поворотах и наборе скорости

Сообщение Dima79 » 02 сен 2018, 13:56

Гарантия на корейские конструкторы весьма условная...
Есть нервы, бодайся дальше, я этих рукожопых найух послал после второго то, жалею, что не сразу после покупки, а вернее не до... :D
замени масло в муфте а там посморишь, может все нормально станет :wink:
Аватара пользователя
Dima79
 
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ADACT stage1-egr

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1