Не подключается задний привод

Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Denis_Vladivostok » 20 фев 2019, 15:46

den37
Главное чтобы приварена была ровно, а не как у меня.
Аватара пользователя
Denis_Vladivostok
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 07:50
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 뉴쏘렌토R
TLX предмаксимальный))) чистокровный с родословной)))
тел. 89I479O666З

Re: Не подключается задний привод

Сообщение den37 » 20 фев 2019, 16:54

Denis_Vladivostok писал(а):Главное чтобы приварена была ровно, а не как у меня.

Дык и у меня не особо была..хотя варили в спортедж клубе и вроде там люди очень адекватные. Поменял Москву на Электросталь)) смотрим )) и да.. потестили шлицы.. мастер пообещал скорую встречу ибо шлицам тоже скоро.... Хоть я и менял там смазку....вернее набивал новую...
den37
 
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:48
Откуда: Россия Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Цвет: белий белий:)

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Marcan » 23 мар 2019, 21:36

Добрый день всем! Вот и у меня пропал задний привод, при пробеге 94000 км. До конца гарантии оставалось 1,5 месяца и я поехал к официалам в Марьино. Отношение к клиентам там становится, на моем опыте, всё хуже и хуже, хотя покупал и обслуживался всё время у них. После диагностики, на которую меня даже на пригласили, хотя я хотел присутствовать, вынесли вердикт что надо ремонтировать муфту и это не гарантийный случай, но они проявляют добрую волю :lol: и делают ремонт бесплатно. После татой диагностики поехал к партнерам клуба на Алтуфьевское на предмет профилактики ПП. Выяснилось что шлицам тоже конец, решил ремонтировать за свой счет. Итог 40т.руб. и 3 часа работы.(делали три человека и весь процесс можно наблюдать без всяких препятствий.
Записался к ОД на ремонт муфты, приехал. После разговоров с инженером по гарантии выяснилось, что снимут мою муфту отвезут её к другому ОД при котором какой-то ИП их ремонтирует, мою муфту сдадут и получат другую "ремонтную". Какой у нее пробег, как эксплуатировалась неизвестно. А машину у ОД надо оставлять на НЕДЕЛЮ.
Плюнул и поехал опять на Алтуфьевское. Итог 13т.руб. 2 часа работы: ремонт муфты(9т.руб.), замена сайлент блока муфты(у ОД получил отказ гарантия 70т.км), замена масла в заднем редукторе. Такая вот история про нашу гарантию.
Marcan
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Mahogany brown, Prestige

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Mix » 24 мар 2019, 01:14

Marcan писал(а):хотя я хотел присутствовать,

В защиту ОД не буду распространяться, но в Марьино никогда нет проблем с присутствием в пром. зоне, нужно только заранее об этом побеспокоиться и подписать бумажку, а не ждать когда ВДРУГ пригласят. Кинуть с диагностикой могли и в частном сервисе, неужели трудно предварительно самостоятельно продиагностировать, начиная от FL всё элементарно, домкрат - минут 10 и не будет никаких непоняток и обид, вряд ли был одновременный отказ.
Последний раз редактировалось Mix 24 мар 2019, 07:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Не подключается задний привод

Сообщение paaltel » 24 мар 2019, 06:29

Marcan писал(а):решил ремонтировать за свой счет

У богатых свои причуды :(
Выкинуть больше полтиника при 100% гарантии...
Лучше бы в детский дом отдал!
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 707 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Marcan » 24 мар 2019, 10:00

Mix писал(а):
Marcan писал(а):хотя я хотел присутствовать,

В защиту ОД не буду распространяться, но в Марьино никогда нет проблем с присутствием в пром. зоне, нужно только заранее об этом побеспокоиться и подписать бумажку, а не ждать когда ВДРУГ пригласят.
А я заранее и побеспокоился, только "мастер цеха посчитал нецелесообразным мое присутствие при диагностике"(С).

Добавлено через 28 минут 59 секунд:
У богатых свои причуды :(
Выкинуть больше полтиника при 100% гарантии...
Лучше бы в детский дом отдал![/quote]
Что бы сделать профилактику надо снять раздатку, при этом вся Ваша гарантия пропадает, ОД точно откажет. Причем сначала ОД заменил бы муфту, а потом надо ждать когда срежутся шлицы, а гарантия заканчивается через 1,5 месяца. Поэтому за свой счет. А еще, как представлю, что ОД снимает КП и всё разбирает, так становится страшновато. :shock:
Marcan
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Mahogany brown, Prestige

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Mix » 24 мар 2019, 11:35

Marcan писал(а): только "мастер цеха посчитал нецелесообразным мое присутствие при диагностике"(С).

Не совсем реально, там окно в зоне ожидания и всё на виду, если не подписывали бумажку никто вас туда и не пустит, ну что говорить сделано так сделано.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Не подключается задний привод

Сообщение paaltel » 24 мар 2019, 11:41

Marcan писал(а):Что бы сделать профилактику надо снять раздатку, при этом вся Ваша гарантия пропадает

Не расскажете, зачем делать профилактику, если у Вас уже шлицы срезало, как Вы говорите?
Если дилер некомпетентен в диагностике неисправности п.п., в Москве их превеликое множество.
В Москве не устраивает, приезжайте к нам, в Воронеж.
Ну а после гарантийного ремонта п.п., в дальнейшем, хотя бы раз в год профилактика.
Работа по профилактике с полным снятием раздатки и правого вала со шрусом у нашего дилера стоит 2000р. Смазку свою привожу.
Машина как была на гарантии, так и остается. Без разницы, кто будет делать эту работу, о.д. или Вы сами.
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 707 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Marcan » 24 мар 2019, 13:17

Mix писал(а):Не совсем реально, там окно в зоне ожидания и всё на виду, если не подписывали бумажку никто вас туда и не пустит, ну что говорить сделано так сделано.

Через это окно видны не все подъемники. Я при оформлении заказ-наряда сразу сказал что хочу присутствовать, про подпись бумажки по ТБ мне известно, подписывал и присутствовал при смене масла в АКПП.

Добавлено через 19 минут 40 секунд:
paaltel писал(а):Не расскажете, зачем делать профилактику, если у Вас уже шлицы срезало, как Вы говорите?

Может я не правильно выразился про шлицы. При диагностике у ОД кардан, с их слов, крутился. На Алтуфьевке когда сняли раздатку, то шлицы не были срезаны, но были в таком состоянии, что еще немного и конец. До этого профилактики ПП не делалось.
Хотел поинтересоваться как профилактика ПП влияет на состояние шлицов в корпусе дифференциала? Или может большее влияние оказывает буксование?
В постгарантийный период не вижу смысла обслуживания у ОД. Это мой личный опыт на нескольких авто разных марок. Просто у КИА якобы гарантия 5 лет :D .
Marcan
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Mahogany brown, Prestige

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Serge77 » 01 окт 2019, 11:15

Marcan писал(а):Добрый день всем! Вот и у меня пропал задний привод, при пробеге 94000 км. До конца гарантии оставалось 1,5 месяца и я поехал к официалам в Марьино. Отношение к клиентам там становится, на моем опыте, всё хуже и хуже, хотя покупал и обслуживался всё время у них. После диагностики, на которую меня даже на пригласили, хотя я хотел присутствовать, вынесли вердикт что надо ремонтировать муфту и это не гарантийный случай, но они проявляют добрую волю :lol: и делают ремонт бесплатно. После татой диагностики поехал к партнерам клуба на Алтуфьевское на предмет профилактики ПП. Выяснилось что шлицам тоже конец, решил ремонтировать за свой счет. Итог 40т.руб. и 3 часа работы.(делали три человека и весь процесс можно наблюдать без всяких препятствий.
Записался к ОД на ремонт муфты, приехал. После разговоров с инженером по гарантии выяснилось, что снимут мою муфту отвезут её к другому ОД при котором какой-то ИП их ремонтирует, мою муфту сдадут и получат другую "ремонтную". Какой у нее пробег, как эксплуатировалась неизвестно. А машину у ОД надо оставлять на НЕДЕЛЮ.
Плюнул и поехал опять на Алтуфьевское. Итог 13т.руб. 2 часа работы: ремонт муфты(9т.руб.), замена сайлент блока муфты(у ОД получил отказ гарантия 70т.км), замена масла в заднем редукторе. Такая вот история про нашу гарантию.

Добрый день! Подскажите координаты партнера на Алтуфьемском на предмет ремонта (тоже срезало шлицы).
Спасибо!
Serge77
 
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Spacemouse » 01 окт 2019, 17:50

Подскажите пожалуйста, чем грозит срезание шлицов, сломанная муфта и все прочие беды, описанные здесь на 27-ми страницах? У меня возник какой то стук и вибрация в районе задних колес, потом через километр езды пропал. Может у меня одна из перечисленных выше поломок. Поеду через неделю на диагностику. Запуган до смерти озвученными здесь ценами на запчасти - 200 000. Нет таких денег. Подскажите, можно ли ездить на машине дальше или нужно срочно ставить ее на прикол и начинать копить деньги на ремонт? Насколько я понял, многие ездят и даже не знают, что у них сломан полный привод.
Spacemouse
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Пилот410 » 02 окт 2019, 04:57

Может колодки стояночного отклеились, перемололо , стук исчез ? У меня еще и брыкнулась пару раз. Когда менял , даже пыли от них не было )))ИМХО
Аватара пользователя
Пилот410
 
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:43
Откуда: Архангельск- СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Spacemouse » 02 окт 2019, 10:47

Это я уже в голове сам держу, чтобы проверили стояночный тормоз при диагностике. Мне вот интересно как ведет себя машина при срезании шлицов и всего, что тут описано? У меня машину трясло, как при езде по стиральной доске и с каждым оборотом колеса раздавался стук как если бы колесо или подшипник какой обо что то билось. Пробег уже 105 000, ничего специально в заднем приводе не делал, только стандартные ТО у официалов. Судя по сообщениям в этой теме пора уже там всему развалиться.
Боюсь поеду на диагностику, будут там разводить меня на замену всего чего можно, тыкая пальцем в небо, хотелось бы собрать больше информации.
Spacemouse
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Дим66 » 02 окт 2019, 10:55

машина со срезанными шлицами ведет себя как обычный переднеприводный автомобиль
Проточка тормозных дисков без снятия с автомобиля ,восстановление поверхности диска до требований завода изготовителя . (925)545-81-75
Дим66
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Не подключается задний привод

Сообщение Alesan » 02 окт 2019, 19:41

Spacemouse писал(а):Это я уже в голове сам держу, чтобы проверили стояночный тормоз при диагностике. Мне вот интересно как ведет себя машина при срезании шлицов и всего, что тут описано? У меня машину трясло, как при езде по стиральной доске и с каждым оборотом колеса раздавался стук как если бы колесо или подшипник какой обо что то билось. Пробег уже 105 000, ничего специально в заднем приводе не делал, только стандартные ТО у официалов. Судя по сообщениям в этой теме пора уже там всему развалиться.
Боюсь поеду на диагностику, будут там разводить меня на замену всего чего можно, тыкая пальцем в небо, хотелось бы собрать больше информации.

Езжайте в проверенный сервис чтобы вас не развели. Например в клубный сервис "Большой кореец". А так по полному приводу многие и не догадываются что его нет до поры, до времени. Умирает молча и без лишних звуков. Особенно кто ездит в городе, становится просто переднеприводным авто.
А ваши симптомы как писал выше Пилот410, очень похожи на разрушения колодок стояночного тормоза.
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2