Муки выбора

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Муки выбора

Сообщение Popeye-83 » 19 июн 2020, 13:12

Всем доброго времени суток, после 15 лет езды на пузотёрках, задумался об авто повыше и побольше, в данный момент катаю на Мазда 6 второго поколения ( 7 лет уже как), но растёт семья и соответственно растут и требования, мне 37 недавно стукнуло и думаю я созрел для соренто. Есть знакомый, который неплохо разбирается в машинках, он мне и порекомендовал посмотреть в сторону сорика, но хочется узнать мнения бывалых. С дизелями пока дел не имел, но товарищ настоятельно мне рекомендовал именно дизель, ну хорошо, согласился. Много прочитано отзывов разных, просмотрено обзоров, и как говорится сколько людей столько и мнений, но мне как-то он прям запал в душу нравится и всё. Некоторые оговариваю, возьми лучше новую, но брать пластиковую погремушку за лям с плюсом меня альтернатива не греет, дастеры, шмастеры у меня вообще рвоту вызывают, за спортейдж тоже кучу миллионов просят, да и не то , а что-то более менее приемлемое взять, так это надо двуху отвалить, чтоб сожрали мухи этот доллар. Ну так вот, планирую продать свою мазду,чуть добавить, разбавить кредитом(могу позволить себе, благо ипотеки не имею)) и напилить бюджет 1,2-1,3 млн, если повезёт чуть больше. Что можно взять в этом бюджете, запросы как у всех нормальных пацанов, чтоб почти не было хозяев, небольшой пробег, отличнейшее состояние, наивеличайшая комплектация (мелкие окрасы не пугают) ну или хотя бы чтоб просто хороший вариант беспроблемный ) , хотелось бы услышать мнения бывалых, рекомендации, куда смотреть, куда не смотреть и смотреть ли вообще, а то может придётся и дальше катать свою пузотёрочку, пока ноги пол не продавят. Заранее всем спасибо за прочтение данного поста и потраченного времени на ответ.
Аватара пользователя
Popeye-83
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:43
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Муки выбора

Сообщение eval » 19 июн 2020, 13:25

Popeye-83
Совет бывалого - разбавить еще немножко кредитом и взять новую.
eval
 
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:35
Откуда: Ступино, МО
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Ilya
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Муки выбора

Сообщение Popeye-83 » 19 июн 2020, 14:06

Там уже больше двух мультов, столько я не потяну к сожалению.
Аватара пользователя
Popeye-83
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:43
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Муки выбора

Сообщение Дмитрий_83 » 20 июн 2020, 23:28

По профилю уже есть, в топике вопрос)
Самое идеальное, это иметь знакомых в автосалонах. Они могут подобрать из трейд-ина, прекрасный вариант.
Ни для кого уже не секрет что самые "интересные" варианты в трейд-ине уходят "своим".
Если нет такой возможности, то вариантов не много. Смотреть форум на тему продажи авто участником, ну или же всем известные сайты.
Но тут как и при покупке любой б/у машины надо готовиться к частым, и как правило пустым поездкам.
Кстати про пробег. Вот на это я бы смотрел в самую последнюю очередь.
В Москве пробег может быть маленьким, условно 10 000км, а мото-часов при этом пробеге на 30 000км. Пробки.
У нас помнится в конторе решили продать служебные авто. За 5-10 лет, там пробеги смешные были. Были даже с пробелами до 100 000. Но все знали, что машины эти сутками порой стояли с заведенными движками. А ТО то по побегу.
Дмитрий_83
 
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Муки выбора

Сообщение Popeye-83 » 21 июн 2020, 18:26

Дмитрий_83 писал(а):По профилю уже есть, в топике вопрос)
Самое идеальное, это иметь знакомых в автосалонах. Они могут подобрать из трейд-ина, прекрасный вариант.
Ни для кого уже не секрет что самые "интересные" варианты в трейд-ине уходят "своим".
Если нет такой возможности, то вариантов не много. Смотреть форум на тему продажи авто участником, ну или же всем известные сайты.
Но тут как и при покупке любой б/у машины надо готовиться к частым, и как правило пустым поездкам.
Кстати про пробег. Вот на это я бы смотрел в самую последнюю очередь.
В Москве пробег может быть маленьким, условно 10 000км, а мото-часов при этом пробеге на 30 000км. Пробки.
У нас помнится в конторе решили продать служебные авто. За 5-10 лет, там пробеги смешные были. Были даже с пробелами до 100 000. Но все знали, что машины эти сутками порой стояли с заведенными движками. А ТО то по побегу.

Спасибо за ответ, есть знакомая в Рольфе, вот планирую удочку туда закинуть, там периодически "сорики" появляются и подолгу не застаиваются, в идеале,конечно, хочется новую машину, но цены просто жесть.
Аватара пользователя
Popeye-83
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:43
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Муки выбора

Сообщение Alesan » 21 июн 2020, 19:40

Popeye-83 писал(а):есть знакомая в Рольфе, вот планирую удочку туда закинуть, там периодически "сорики" появляются и подолгу не застаиваются, в идеале,конечно, хочется новую машину, но цены просто жесть.

Ну главное чтобы знакомая хорошо разбиралась в автомобилях (или коллеги её). А то тот же Рольф б/у авто, бывает такие ведра продает. И пытаются скрыть или недоговорить о различных проблемах и неисправностях выбранного авто. Да и их самих тоже обманывают. К выбору б/у авто надо подходить очень скрупулезно. Будь то Сорика продают или любую другую машину. Может обратиться к авто подборщикам с хорошими отзывами, но конечно услуги их тоже денег стоят.
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Муки выбора

Сообщение Дмитрий_83 » 22 июн 2020, 09:40

Alesan
Главное что бы знакомая в хороших отношениях была с оценщиками. Ей самой то и не обязательно разбираться.
А так согласен, но только во всех салонах так. Чуть подшаманят, чуть подкрасят и на продажу.
Popeye-83
У РОЛЬФа салонов много, если есть выходы на другие, думаю сможет подобрать.
Часто там бывают машины в идеале.
Знакомы когда там работал себе и брату взял две машины "конфетки".
Себе Спортаж 2-го, кажется поколения. 5 лет, а пробег в районе 15 000. Дедушка на дачу ездил.
Ну и брату Опель, что ли, там вообще не ездили, только на ТО.
Естественно эти машины даже на продажу не выставляли. Приняли, оценили, и ушли своим.
Дмитрий_83
 
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020


Вернуться в Выбор и покупка (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2