Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 18 ноя 2018, 20:53

Снова возвращаюсь в ряды сорентоводов) напомню с 2011 по 2017 у меня был мохав, но подвернулась квартира по отличной цене, пришлось муху продать. Теперь мохав стоит в 2 раза дороже чем я его покупал в Беларуси, потому ухожу на класс ниже :D
Теперь вопрос: в свое время покупал жене тигуан, и было тогда на форуме много дилеров, и бились они за клиента предлагая отличные скидки. Был это 2011 год)) Понимаю что много воды утекло, я вероятно осталься еще в 2011 году, когда тигуан в в отличной комплектухе стоил 1,! млн, а мохав в беларуси - 1,75 млн.. Причем были реально индивидуальные скидки, и методом "качелей" можно было выручить до 200 тыс..Причем были определенные представители на форумах, кто непосредственно общался с форумчанами и предлагали скидки.. Как сейчас обстоят дела у КИА? поделитесь, как обстоят дела на данном форуме? если кто недавно покупал авто в Москве, подскажите где дают индивидуальные скидки (помимо 30-тыс за на 2018 год).
Пытался в выходные поговорить с менеджерами нескольких салонов, но такое ощущение что люди готовятся к ядерной войне с Кореей - толпы людей атакуют автосалоны в надежде урвать свой "пирожок".. Ну либо народ наш стал побогаче)
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Mix » 18 ноя 2018, 21:49

Я делал до недавнего времени так, обьезжал салона 4 в Москве, желательно перед новым годом, потом ждал предложений из наличия, со скидками было нормально, правда сейчас цены есно НЕСКОЛЬКО подросли, хорошие скидки были и на МПС в Н.Г, правда не ниже 2 лямов, а так да, бывает около 200 рублей, на МПС было 400.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 18 ноя 2018, 22:09

Что такое МПС?) я раньше делал "качели" - ехал к одному дилеру, просил писать прям на прайсе стоимость, ехал к другому, делал тоже самое. И так с 2-3мя дилерами, раскачивал, пока кто-нить совсем уж хороший бонус делал. Но сейчас, кажется, уже не те времена. Толи народ богатый пошел и особо не "пилит" дилера о скидках, то ли машины не застаиваются на складах. А вообще, по наблюдениям, когда начинают давать скидки за авто предыдущего года? например в 19-м году за 18-й? надеюсь это не те несчастные 30 же тысяч что щас дают дилеры?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
Кстати, как с дизелем у Сорика? на мохаве был 6-ти цилиндровый без проблемный. А вот на Каптиве был 4-х цилиндровый 2.2 л - проблемы были с форсунками..Да и ехал он не лучше бензинки..Хотя после чипованнного до 300 лс Мохаве теперь даже не знаю что меня удивит..А вообще хочу бензин - надоел дизель. Пробега маленькие, сам дизель стал стоить дороже и авто тоже. В общем нихрена не окупается.
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Mix » 19 ноя 2018, 00:03

killahertz
МПС, это новый Паджеро Спорт, про Каптиву знаю не по наслышке, на Соренто однозначно дизель 2,2 и можно брать хоть UM, хоть FL, правда цена не сильно отличается без скидок, на FL могут и скинуть меньше , насколько я знаю дизелей в продаже маловато, в отличии от Прайма.
Вашу схему с "качелями" я практически изложил, народ богаче не стал, скорее наоборот, меньше чем через месяц самое время по дилерам пройтись, а можно и сейчас начинать.
За бензин на Соренто голосовать не буду, в свете последних событий, атак дизель конечно дорже, но едет приятней и жрёт меньше предыдущей машины.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение odin1973 » 19 ноя 2018, 09:51

Качели прекрасно работают и сейчас. Арманд дал самую большую скидку. Покупал в сентябре. Начали с 30000.закончили 90000 плюс сигналка, антикор антишум, капот в плёнку, защита металл и по мелочи что то ещё.
Берите прайм 3.5 бенз. Очень радует после дизеля. Расход естественно повыше. % на30, но можно 92 лить. Ну и цена на 3.5 машин будет выше чем на дизельный 2.2.
Выбирал между мохав новым и праймом. Прайм победил.
odin1973
 
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:34
Откуда: КОРОЛЕВ
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: 3.5

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Talik » 19 ноя 2018, 10:07

killahertz
обратись к Антону aka De3mond, думаю лучше чем он никто не сделает цену.
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 19 ноя 2018, 10:10

Спасибо вам. У меня бюджет до 2 млн, поэтому Прайм и дизель отпадает. Да и наигрался я уже с дизелями, динамика уже тоже не сильно важна, на тигуане чипованном задолбался штрафы платить)) теперь как пенсия езжу) а что такое с атмосферниккми 2.4 "в свете последних событий". Какие то траблы с ним?

Добавлено через 4 минуты 59 секунд:
У меня пробег 10 тыс в год. Я тут посчитал за сколько я отобью деньги, потраченные на дизельный авто по сравнению с бензином на 92 м- получилось 12 лет)) обычно машина больше 5 лет у меня не задерживаются по тем или иным причинам. Есть ещё мысли купить авто с форума с небольшим пробегом ( до 40), но что то на форума мало кто продает. В основном старые сорики. Кстати Прайм невероятно популярен в США.я только что оттуда) но у них цена смешная на него..
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Thistlez » 19 ноя 2018, 11:38

Я покупал этим летом, был неприятно удивлен отношением КИА к покупателям, ощущение что где-то на рынке отоварился, а не у официального дилера. Но почитал отзывы, вроде сейчас почти все так работают. Скидки мнимые, в нагрузку навязывают не нужные страховки и если посчитать, то получается то на то и выходит, либо вообще минус. Мы конечно, вооружившись калькулятором и здравым смыслом, дожали таки их тысяч на 10 реальной, а не виртуальной скидки, но потратили на это кучу нервов, т.к. чтобы выйти на нее, по договору пришлось опуститься аж на 250тыс.р. Но там допов было на 70тыс.р. и страховки на 100тыс.р., без которых они вообще отказывались продавать.

В общем суммируя опыт, могу сказать что покупать машину нужно в конце месяца, а лучше в конце квартала, т.к. если у них не выходит план, то ради выполнения месячного или квартального плана они будут готовы продавать даже себе в убыток, премии все покроют. В конце года наверное вообще огонь может получиться, не пробовал :D Ждать скидок на прошлогодние авто большого смысла нет, т.к. перед этим они подорожают на сумму скидки :)
Thistlez
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 16:04
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение odin1973 » 19 ноя 2018, 12:38

Talik
антон 3% пообещал скидку. самому вышло гораздо интереснее . да и ни чего сложного.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
killahertz
прайм бенз 2.4 от 2х

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
Thistlez
я брал за нал. без кредитов страховок и ид. и скидку получил вполне реальную от прайса.
Последний раз редактировалось odin1973 19 ноя 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
odin1973
 
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:34
Откуда: КОРОЛЕВ
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: 3.5

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Гаррич » 19 ноя 2018, 16:56

Я в начале ноября брал в Гермесе на Рябиновой. Из "скидок" получил только бесплатные допы в виде "шумки" днища, защиты Картера и сетки в передний бампер. И то, думаю потому, что в желаемом мною цвете я ждал машину из другого салона, стоявшую в резерве. Видать на неё уже все это было сделано...
А знакомый в это же время взял с хорошими скидками, допами и бесплатным ТО в Фаворите на Ленинском. Но брал полностью за нал.
Аватара пользователя
Гаррич
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Коричневый Prestige

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 19 ноя 2018, 18:55

Ну 3% от 2 млн это 60 тыс. Тоже неплохо. Интересно, на складах авто 18-года много? останутся они на 19 год и будут ли продаваться со скидками?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
Sorento UM за 2 млн - это пустышка. Да и не сильно он мне нравится - зализанный какой то и сплющенный сверху. Я в нем посидел, показался теснее чем обычный по ширине..
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Mix » 19 ноя 2018, 19:44

killahertz писал(а):Sorento UM за 2 млн - это пустышка.

Пустышка в чём, нет дизеля и заднего привода :), Прайм практически уже и не кроссовер, в салоне там шире и длинней, только крыша ниже, цена по оф сайтам ниже 1,9. https://quto.ru/Kia/Sorento/IIIf/suv5d/, пустышка была на FL, без туманок, рейлингов, ЕСП, парктроников, кожи, бескл. доступа и даже без спойлера, камеры З.Х., при желании кстати всё ставилось за разумную плату.
Похоже захотелось просто поговорить..., если даже нет версий чем "хорош" 2,4 и полный привод на Соренто.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 19 ноя 2018, 20:26

?? а зачем простите нужен кроссовер с передним приводом с клиренсом 185 и углами въезда как у пузотерки? и зачем давать ссылку на непонятный ресурс? Вот один из немногих дилеров кто не скрывает цены -https://www.major-kia.ru/nonmodels/sorento_prime/options/
Полный привод в комплектации comfort стоит от 2064 тыс в комплектации Comfort. В этой комплектации нет даже датчика дождя и безключевого доступа. Отсюда и пустышка.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды:
Я люблю киа, но 2 млн за это....после мохава в топе. Лучше уж б/у муху взять - жаль что предложений почти нет. Ладно, каждому свое.
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Mix » 20 ноя 2018, 08:58

killahertz
Cсылки научитесь давать, по этому НЕПОНЯТНОМУ ресурсу (реальный сайт всех оф. дилеров), я беру уже третью машину, включая два КиА.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
killahertz писал(а): а зачем простите нужен кроссовер с передним приводом с клиренсом 185 и углами въезда как у пузотерки?

Прайм давно уже не кроссовер,в полном понимании, впрочем как и не лифтованный FL, а вот проблем у моно Соренто - меньше.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 20 ноя 2018, 09:40

Почему прайм не кроссовер? из-за свесов и клиренса? и что за проблемы у соренто? вроде авто то уже проверенный годами...
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2