Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение pyx707 » 23 ноя 2018, 21:26

Я конечно же извиняюсь, но с таким бюджетом купил бы новый Соренто и голову не забивал
ПЫСы.Что я и сделал

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Да и флуда по теме более чем
pyx707
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 19:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Mix » 24 ноя 2018, 00:16

pyx707 писал(а): с таким бюджетом купил бы новый Соренто

А какой Соренто с вашей точки зрения новее, UM или FL ?
В районе 2 мл. , да ещё со скидкой полно вариантов машин.
Что по вашему флуд, вопрос зачинателя темы про работу ЕСП на 2х машинах?

Гаррич писал(а):Мужики, тема вроде как о другом..

А вы в какой теме задавали вопрос про проверку заднего привода, в теме про трансмиссию, напомнить или уже всё знаете?
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение pyx707 » 26 ноя 2018, 13:40

Mix писал(а):А какой Соренто с вашей точки зрения новее, UM или FL ?

Это кому что нравится, ИМХО конечно же, я выбрал FL
Mix писал(а):Что по вашему флуд, вопрос зачинателя темы про работу ЕСП на 2х машинах?

Начиная со второй страницы обсуждение технических характеристик авто, а это, ИМХО, уже другая тема, а не та, которая была создана ТС

Ну и последнее, да простят модераторы, считаю, что в этой теме надо дать координаты проверенных менеджеров и адреса салонов, где можно будет приобрести выгодно авто ТС, а по обсуждению будущей эксплуатации, указать на соответствующие разделы данного Форума
pyx707
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 19:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение mikhail59 » 26 ноя 2018, 16:37

pyx707 писал(а): считаю, что в этой теме надо дать координаты проверенных менеджеров и адреса салонов, где можно будет приобрести выгодно авто ТС, а по обсуждению будущей эксплуатации, указать на соответствующие раздел

И в чём проблема, давай, правда большинство считает что нужно отвечать на вопросы ТС.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 26 ноя 2018, 21:33

Ну тему можно закрыть, потому что Дезмонт не отвечает, а больше никто ничего не предложил (имею ввиду представителей автосалонов). Отсюда делаю вывод что сейчас автосалоны не испытывают проблем с продажей авто как это было в 2010-2011, когда за мной гонялись представители vw а не я за ними. По поводу новой - у меня все машины были новые раньше, и что толку - через год уже новье все слетало.. С пробегом в 20 тыс это тоже новая, только дешевле тыщ на 200, с коврами и резиной) а если еще и коцки на кузове и скидка за это - так вообще прекрасно. Не так жалко будет получать новые! а то в нашей стране иметь хорошее новое авто - это блажь. После первой же зимы сколы, царапины и грязь повсюду. :D
ПС: может кто с форума захочет продать свою, пишите в личку.

Добавлено через 1 час 15 минут 2 секунды:
Почитал тему про ПП, задумался. Авто за 2 млн с такими косяками. Что-то с киа нет так. Мохав тоже с косяками был. Получается что и до дачи то по снегу не особо на сорике проедешь - может ПП отрубится? это прям панацея или все таки единичные случаи?

Добавлено через 13 минут 22 секунды:
mikhail59 писал(а):
Гаррич писал(а): тема вроде как о другом...

Да ну, как раз об этом спрашивает топикстартер, ему отвечают, да и для вновь прибывших далеко не бесполезная информация.

а FL - это до 2013 года, а XМ - после? я малек запутался в аббревиатурах..UM - это Prime?, правильно? а тот что до 2009 года был (рамник) это какой?
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Гаррич » 27 ноя 2018, 00:20

killahertz писал(а):а FL - это до 2013 года, а XМ - после?


XM FL - это фейслифтовый ХМ. У меня такой 2018 года выпуска
Аватара пользователя
Гаррич
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Коричневый Prestige

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Mix » 27 ноя 2018, 13:25

Гаррич писал(а):XM FL - это фейслифтовый ХМ. У меня такой 2018 года выпуска

Я думаю кроме вас, вас никто и не поймёт, если вы сами что то понимаете, судя по постам - нет.

killahertz писал(а):а FL - это до 2013 года, а XМ - после?

Наоборот с 9 по 12 год -ХМ, после 12- FL (квадратные туманки и практически другая машина, хотя общего много), ну и UM это Прайм.

У меня не было отключения П/П с загоранием ошибок, осенью в деревне после дождя прилично провалился в мягкий грунт, обьезжая лужу, выехал сам, правда не сразу.
В остальном тож ничего страшного, смазать шлицы раздаттки после покупки, можно и не в первый год, процедура одинаковая для всех трёх машин и не сложная, всё это касается и Санты с Туксаном.
Шлицы режет и на других машинах, хорошо там где нас нет.

Обошёл салоны и никто не звонит ? Подожди до НГ не долго осталось, судя по соседям во дворе, не сильно машины меняют.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 27 ноя 2018, 22:15

Каюсь, еще не обошел ни один. В один зашел но...не дождался менеджеров. Все заняты. Да и отстал от автомобильной темы покупки лет на 6-7. Последнее что покупал это последний в Москве дизельный Каптива 2.2D за 1,4 млн) у жены сейчас..Тогда их как пирожки расхватывали по такой халявной цене (я даже тигуан продал чтобы капу дизельный взять). А до этого привык что на форумах в профильных темах тусили манагеры.
А если после НГ авто смотреть - то тоже нормально? сейчас что-то треш на работе.
Я вообще целился на -foron sauvana. Уж очень он мне нравится. К китайцам отношусь неплохо. Но я в него не влез. Рост 188 для китайца оказался слишком велик. Без вылета руля, с отодвинутым на полную назад и вниз сиденьем, и поднятым рулем на максимум вверх, я даже не смогу ногу перенести с педали газа на тормоз - крутил руль коленкой(
Кому интересно - видео https://www.youtube.com/watch?v=EKQXUXZ_3pE
У соренто вроде все нормально с посадкой? не успел толком посидеть, очередь выстроилась за мной)
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Гаррич » 28 ноя 2018, 00:25

Mix писал(а):Я думаю кроме вас, вас никто и не поймёт, если вы сами что то понимаете, судя по постам - нет.

Возможно, понимаю не все. Я на этой машине меньше месяца езжу... Но во всех салонах, да и знакомые пользователи в один голос говорили что ФЛ - аббревиатура от "фейслифтинг".
Ну а если Вы так уж супер-разбирающийся и следящий за моими постами на форуме, так что же не отвечаете "непонимающему" про омыватель фар? Иль тоже в этом "тупите"? :wink:
Аватара пользователя
Гаррич
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Коричневый Prestige

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Mix » 28 ноя 2018, 11:54

Гаррич писал(а):про омыватель фар? Иль тоже в этом "тупите"

У вас Прайм ???
На первой КиА его не было, на второй отключил, он мне не нужен, вы считаете что я обязан всем отвечать, весь мир не переделать.
И флудите вы, причём очень сильно.
Гаррич писал(а):Я на этой машине меньше месяца езжу...

Я так понял это у вас первая машина?

Добавлено через 6 минут 2 секунды:
killahertz писал(а):А если после НГ авто смотреть - то т

До февраля наверное можно потянуть. но лучше хотя бы обзвонить сейчас, чтоб потом не жаловаться что вам никто не звонит.
Каптив у меня тож был (13 год 2,4), но продал почти новую, массово начали сыпаться АКПП (6т45), потом вроде усилили волнистую пружину.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Alesan » 28 ноя 2018, 20:16

killahertz писал(а):А если после НГ авто смотреть - то тоже нормально? сейчас что-то треш на работе.

Да лучше после нового года. Обычно январь-февраль у автомобильных дилеров спад продаж. Основная масса людей пытается купить авто до конца года. А в январе многим не до машин :roll: . Поэтому можно купить авто с неплохим дисконтом. Но опять же везде нужно личное общение с менегерами и надо время чтобы ездить по автосалонам.
И если нравятся китайские кроссоверы посмотрите Geely Atlas, очень неплохие отзывы о нем.
Хотя все таки лучше корейцы. Имхо
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 28 ноя 2018, 22:24

Да к Атласу присматривался. Но он мелковат для меня и расход топлива впечатляет (для 2.4 автомат 4 ВД город 15.3 л/100км трасса 9.3 л/100км и смеш. 11.5 л/100км - жесть для 150 л.с. А все потому что вес большой, а сам маленький). Я дачник в процессе стройки, мне багажник большой нужен и авто с отделкой внутри попроще :D
Тогда буду после НГ штудировать еще. Мне сорик давно нравится, но судя по тому что пишут люди, муфта у него слабая. Я конечно как и все 90% времени буду по асфальту ездить. Но не хочется встать где нить в поле со сломанной муфтой. Да и смотрю люди начинают колхозить кнопки для отключения ПП. Это уже не серьезно. А машине за 2 млн заниматься таким..(впрочем, как и в мохаве за 2,5 млн "укутывать" датчики пневмы" от влаги или переделывать подвеску потому что на штатной реально невозможно ездить). А в прайме тоже самое? я так понял там электромагнитная вместо гидравлической ...
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение mikhail59 » 29 ноя 2018, 15:05

killahertz писал(а): Да и смотрю люди начинают колхозить кнопки для отключения ПП. Это уже не серьезно.

Ну почему, если руки с правильного места и есть возможности с машиной поковыряться, по топливу литр выходит, да и на большинства кроссоверах есть эта функция, здесь просто устранение недоделки Хендай/Киа.
Если смотрел китайцев, посмотри FOTON Sauvana, в живую смотрится очень даже ничего и по отзывам, правда до сих пор нет дизеля, хотя обещали.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение Alesan » 29 ноя 2018, 21:14

killahertz писал(а):Да к Атласу присматривался. Но он мелковат для меня и расход топлива впечатляет (для 2.4 автомат 4 ВД город 15.3 л/100км трасса 9.3 л/100км и смеш. 11.5 л/100км - жесть для 150 л.с. А все потому что вес большой, а сам маленький). Я дачник в процессе стройки, мне багажник большой нужен и авто с отделкой внутри попроще

Ну тогда если бюджет позволяет, можно присмотреться к японцам а именно Митцубиси Паджеро Спорт. Хороший честный вседорожник, качество и простота конструкции.
Многие дачники очень любят, особенно у кого нет нормальных дорог :) .
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Выбираю автосалон для покупки - нужны советы

Сообщение killahertz » 30 ноя 2018, 22:27

mikhail59 писал(а):
killahertz писал(а): Да и смотрю люди начинают колхозить кнопки для отключения ПП. Это уже не серьезно.

Ну почему, если руки с правильного места и есть возможности с машиной поковыряться, по топливу литр выходит, да и на большинства кроссоверах есть эта функция, здесь просто устранение недоделки Хендай/Киа.
Если смотрел китайцев, посмотри FOTON Sauvana, в живую смотрится очень даже ничего и по отзывам, правда до сих пор нет дизеля, хотя обещали.

Посмотрите мое сообщение выше на несколько постов. Я там про фотон написал 8)

Добавлено через 2 минуты 57 секунд:
Alesan писал(а):
killahertz писал(а):Да к Атласу присматривался. Но он мелковат для меня и расход топлива впечатляет (для 2.4 автомат 4 ВД город 15.3 л/100км трасса 9.3 л/100км и смеш. 11.5 л/100км - жесть для 150 л.с. А все потому что вес большой, а сам маленький). Я дачник в процессе стройки, мне багажник большой нужен и авто с отделкой внутри попроще

Ну тогда если бюджет позволяет, можно присмотреться к японцам а именно Митцубиси Паджеро Спорт. Хороший честный вседорожник, качество и простота конструкции.
Многие дачники очень любят, особенно у кого нет нормальных дорог :) .

Это да. Но они стали необоснованно дорого стоить и выглядеть на любителя. Особенно зад))
Все скоро на китайцах будем ездить, раз даже паджерик стал под 3 млн стоить. Жесть..
Надо на ваши покатушки приехать если будут проводится, посмотреть. Может мне и хватит того что есть у соренто.
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2