Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение Accent-58 » 26 янв 2018, 19:24

и что посоветуешь взять в этом классе? Мне прям интересно стало. По отзывы согласен. Но только про подвеску, салон. Движок, АКПП мне нравится. Дело в том, что брать то в этой нише оказывается и нечего (ИМХО).
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение alex_mihejev » 26 янв 2018, 19:30

Accent-58 писал(а):и что посоветуешь взять в этом классе? Мне прям интересно стало.


Если вопрос был ко мне, скажу честно, я не знаю, проблема в том, что я в канаде и у нас совсем другой рынок, предложения и цены..
я могу сказать что есть у нас, но это будет выглядеть как хвастовство... банально киа соренто прайм - новый в топе и тойота хайлендер и фольц атлас и джип черроки и т.д. имеют одну цены + -

Добавлено через 11 минут 45 секунд:
К автомату вопросов нет, кроме одного, он как и у тойоты НЕ заточен под мощные движки, по двигателям - расход будет выше среднего.. авто тяжелое, большое, с высокой парусностью, к всему простой доступ, но общий ресурс не высок, киа дает 5 и это честный срок надежности, потом будет сыпаться все.. смотрим статистику немцев по надежности авто от 6 лет, у нас например практически исчезли с дорог авто с 2009 года ( второе поколение, до рестайлинга) ну нету.. их, почему, эт вопрос..
alex_mihejev
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:50
Откуда: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 3.5 (276 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение Accent-58 » 26 янв 2018, 19:59

ну тут не Канада. За эти деньги не взять ничего хорошего.
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение alex_mihejev » 26 янв 2018, 20:04

Accent-58 писал(а):ну тут не Канада. За эти деньги не взять ничего хорошего.


вот и я о том же, мне мой 6месячный демо вариант из салона с 12к пробега, пакет ex (кожа, в6, awd, крыша, подогревы всего) вышел в 24к канадских, что грубо 20$ US, так быстро авто теряет цену :(
alex_mihejev
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:50
Откуда: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 3.5 (276 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение odin1973 » 26 янв 2018, 21:55

alex_mihejev
Ну смотря какой машин. Мой к 5 годам с пробегом в 80000. Намного интереснее чем вы описали. Да ещё и полный привод новый весь почти). Внешне ,да с косяками ,но все остальное не стыдно. Вы описали машину убитую в хлам за которой не следили совсем
odin1973
 
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:34
Откуда: КОРОЛЕВ
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: 3.5

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение alex_mihejev » 26 янв 2018, 22:43

odin1973 писал(а):Ну смотря какой машин. Мой к 5 годам с пробегом в 80000. Намного интереснее чем вы описали. Да ещё и полный привод новый весь почти). Внешне ,да с косяками ,но все остальное не стыдно. Вы описали машину убитую в хлам за которой не следили совсем


Тема: Kia Sorento XM F/L 3.3 GDI (290 л.с)

моей 3.5 года, 74к на одометре, делаю ВСЕ как положено, смена масла синтетика пензол ультра платинум 5в30, каждые 6 тысяч, езжу не медленно, но спокойно, в перестановки не играю, по гарантии менял рулевые наконечники и камеру заднего обзора, уже поменял тормоза по кругу, охлаждающую и масло в коробке. Больше, ни дилер, который очень любит навязать левые сервисы, ни книжка НЕ требует. По механике все родное, но.. это не умаляет факта, что стоики уже устали.. цепь растянулась, вот весной буду менять свечи и масло в раздатках, так что я за своим авто очень серьезно слежу, но... рекомендовать его с пробегом в ~100к я не могу..
потом или вкладываться или "и так сойдет" (С) мультике

что будет не так к 100к ?
- подвеска
- свечи
- двигатель (тут в зависимости от в4 или в6 и cgi или нет, свои ньюансы
- полный привод (раздатка) будет лотерея
- рулевая, лотерея
- салон ободран
ИМХО
alex_mihejev
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:50
Откуда: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 3.5 (276 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение odin1973 » 26 янв 2018, 23:33

Свечи,подвеска,это расходники . двигатель ваш не знаю, с дизелем проблем не вижу.рулевая пока есть гарантия пофиг.тормоза поменяли? Диски? Супорта? Не понятно - поэтому не коментирую. Да и поломок не много на сколько знаю.салон ободранные....ну это кто как относится к авто. В итоге только с полным приводом соглашусь и то частично .имхо.
odin1973
 
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:34
Откуда: КОРОЛЕВ
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: 3.5

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение sectorwin » 28 янв 2018, 13:08

Если я правильно понимаю, то проблема с раздаткой из-за попадания воды и образования ржавчины + возможно из-за мощности дизеля. Если за раздаткой следить. Например, ежегодно делать профилактику: смазывать, убирать ржавчину, если есть, то раздатка будет долго жить или не факт?

Добавлено через 51 секунду:
И сколько в среднем может стоить ремонт рейки без гарантий?
sectorwin
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 15:51
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение rotenflecke » 29 янв 2018, 11:42

как страшно жить ))

новая при цене 20$ (для России это халява) - ездит три года и не жужжит. С 2010 года уже третий - гламур, санта, санта
по гарантии только аммортизаторы менялись.

а после 3-4 лет машина стоимостью 10$ - это уже совсем другая машина. там может что-то сыпаться, да, но и ценник соответственный
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение АндрR » 13 янв 2019, 16:43

Я вот так же пока в раздумьях брать по своему бюджету б\у Соренто или взять 2WD новый , дождавшись какой-либо акции от дилера на год\цвет или еще чего. но скидки-)
Мне авто только для города\перевозки семьи\поэтому такой салон нужен
Откатав на нем год\два и отдав его дилеру в трейд-ин с акцией лояльности(скидка на новую)-снова получаю новый авто...
Понимаю что за цена приемки у дилера и все такое..-)
Но по факту-авто новое--голова не болит
Сейчас у меня Киа Соул 18 гв..брал так же по трейд-ину , по акции лояльности
Брал эту модель только потому что денег на нее хватило по обмену , а сейчас смотрю и на соренто или на б\у авто с большим салоном на 6 человек
АндрR
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 19:26
Откуда: Березовский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Коричневый 2010 год. Запуск с кнопки-)

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение Mix » 14 янв 2019, 00:25

АндрR
Если в грязь не сильно надо соватся, то 2wd вполне подойдёт и голова меньше болеть будет, новая машина это не кот в мешке (кем то убитый), тем более народ делает самодельную КНОПКУ и спокойно ездит без полного привода, а многие ездят и не догадываются об этом.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение Андрей.л » 21 янв 2019, 16:48

Mix
Алексей, как тебе UM после FL? Хотя у тебя был бензин, а стал дизель, но все-таки. Интересует комфорт, подвеска, в общем все, что сочтешь нужным. Моему коню скоро 6 лет, появляются мысли сменить на новый Прайм или Новый Санта-фэ. Хотя машина нравится, жалко, все болячки устранены и можно еще долго ездить.
Аватара пользователя
Андрей.л
 
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:05
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: кореец, "белый перламутр", Limited Speсial, панорама, кожа, 19", TPMS, контроль разметки и слепых зон, ГУ Навител

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение Mix » 21 янв 2019, 18:48

Андрей.л писал(а):как тебе UM после FL?

Комфорт по салону конечно не сравним, у меня Люкс, самый простой, на дальняке устаю меньше.
Подвеска говорят стала лучше, но у меня и на и на ФЛ она нареканий не вызывала(после установки проставок), в Москве всё супер, а в Крыму её можно легко пробить и трясёт прилично на грунтовках по которым проехал трактор, так же как на прежней машине, цепляет чаще, надо ставить проставки или пружины с завышением. но это под мои условия.
В общем претензии не обоснованные, это не внедорожник. Наверное самая неплохая машина на сегодняшний день по дизайну, ходовой и двигателю, разочарований не будет, вот только цена скоро к 3 мл. приблизится :(
По трансмиссии есно никаких изменений, смазать с новья шлицы и долить масла в муфту.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение Дмитрий 84 » 23 окт 2019, 20:14

Всем добрый вечер!!! Вот решил купить себе Киа Соренто 2,не рестайлинг. Но недавно прочитал,что встречается такая проблема у них,как проворачивание вкладышей на бензиновых двигателях. Подскажите,стоит ли покупать,массовая это проблема или стоит рассматривать другое авто??? Всем заранее большое спасибо!!!
Дмитрий 84
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 20:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение Feeder Man » 24 окт 2019, 10:20

Дмитрий 84 писал(а):Всем добрый вечер!!! Вот решил купить себе Киа Соренто 2,не рестайлинг. Но недавно прочитал,что встречается такая проблема у них,как проворачивание вкладышей на бензиновых двигателях. Подскажите,стоит ли покупать,массовая это проблема или стоит рассматривать другое авто??? Всем заранее большое спасибо!!!

Это достаточно распространенная проблема для G4KE. Тем более брать БУ, нерестайл, машине будет минимум 7 лет. Какой там окажется реальный пробег?)
Я когда собирался брать соря БУ рассматривал только дизель.
Аватара пользователя
Feeder Man
 
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:36
Откуда: Тушино, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 19", H@R + 25, KAYABA перед, Bilstein B4 зад, ADACT Stage 1, EGR off

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1