Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение Nikolay 26 » 20 апр 2020, 15:24

Давайте тогда вести диалог аргументированно!
Вы живёте в квартире и ваша машина стоит на открытой полу-парковке под пылью, осенней листвой и прочей грязью. Если Вы вышли утром и на машине ничего не отломано и никто её не притёр, это уже маленькое чудо! Интенсивность движения транспорта в Москве в десятки раз выше, а значит и ДТП в том числе и мелких. И таких машин в Москве БОЛЬШИНСТВО! (я не имею в виду конкретно Вас)
Я живу в частном доме, у меня крытый двор и сухой, чистый гараж! На работу я добираюсь без особой сложности и пробок. И таких машин в наших регионах БОЛЬШИНСТВО! Возможность сохранить машину в надлежащем состоянии в наших регионах в десятки раз выше чем в Москве! Повторюсь, самый важный фактор это то, как человек относится к своему автомобилю! Смотреть регулярно и понимать жизнь региона ни одно и тоже!
С чего вы решили, что МКАД мне чем то насолил? У меня оба брата живут и работают в Москве больше 20 лет. Я служил в МО и жил в Москве 8 лет. Мой школьный друг лет 20 а то и больше занимается перепродажей автомобилей и говорит, что хуже чем в Москве машин нет! Если вы нашли специалистов, которые Вас кинули, то это мошенники... а не специалисты! Это что касается автомобилей, а если Вы имели в виду социальное неравенство слоёв населения в той или иной мере зависящее от места его проживания, то это в другую тему но без меня)))

Добавлено через 8 минут 7 секунд:
rata писал(а):Полемика в сторону ушла :) Да, дизеля с небольшим пробегом - это наверно повод насторожиться. Согласен, что выбор по машинам лучше в Мск и Питере, нынешнюю машину брал в СПб у официала Kia c пробегом 60 000.


Любая машина с пробегом это не повод насторожиться, а причина подойти к выбору и проверке автомобиля более ответственно и грамотно! Мне до работы ехать 7 км, столько же обратно, весь день машина стоит. Для рыбалки, охоты и выходных поездок есть вторая машина. Вот и посчитайте, сколько я намотаю км за пять лет!
Nikolay 26
 
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 10:17
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение rata » 20 апр 2020, 16:48

Согласен. Аналогично, так как у меня в городе из одного конца в другой 10 км. Но я не поеду за машиной даже с небольшим пробегом за несколько тысяч км, так как есть риск увидеть не то или не в том состоянии, как было в описании или со слов продавца.
rata
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 21:33
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение авто-любитель » 20 апр 2020, 18:51

rata писал(а):Согласен. Аналогично, так как у меня в городе из одного конца в другой 10 км. Но я не поеду за машиной даже с небольшим пробегом за несколько тысяч км, так как есть риск увидеть не то или не в том состоянии, как было в описании или со слов продавца.

А в поисках предыдущей машины поехал из Кирова в Курск, по пути посмотрев еще одну в Серпухове. В итоге Курская машина понравилась и я её взял. Не понравилась бы в Курске, оттуда махнул бы в Мурманск )).
Аватара пользователя
авто-любитель
 
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 07:42
Откуда: Киров/Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение Mix » 20 апр 2020, 20:40

rata писал(а):по машинам лучше в Мск и Питере,

Да, там больше "дачников" с хорошим доходом, они то и сдают переодически машины с малым пробегом, взамен новых, но чувствую грядут перемены не в лучшую сторону и для нас.

Про "хорошие" руки - улыбнуло, машины которые около 30 тыс. пробега, как правило стоят даже не на улице в Мск. - в гаражах, что там нужно делать, что бы они стали ещё лучше, вопрос не вам, а знатокам заМКАДья (26 /23 региона).
Дизель редко кто продаёт до 100 тыс., а это уж кому как 5повезёт..., ещё раз - пробег рисуют на любой вкус, как правило это хлам, впрочем вполне подходящий для ставрополя .
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Стоит ли покупать б/у КИА Соренто XM FL

Сообщение rata » 21 апр 2020, 08:41

Да, сейчас люди буду держаться за машины и катать до последнего.

To авто-автолюбитель: за предыдущей я летел в Калиниград, оттуда своим ходом. Комплектация была хорошая, но это было исключение.
rata
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 21:33
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1