Тест-драйв обновлённого SORENTO 2013MY в Барселоне

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM F/L (2013MY)

Тест-драйв обновлённого SORENTO 2013MY в Барселоне

Сообщение ShineOn » 08 окт 2012, 12:29

Волею судьбы (точнее, по выбору KIA MOTORS RUS) мне и Славе ака kyzya удалось поучаствовать в тест-драйве обновлённого SORENTO R. Сам тест-драйв проходил 6 октября в Барселоне, вчера поздно вечером мы вернулись домой. Сейчас заливаю фотографии на фотохостинг, и буду писать отчёт.

Вопросы приветствуются, на что смогу - обязательно отвечу.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение lepexa » 08 окт 2012, 12:42

Игорь, я думаю, что разумно дождаться твоего отчёта, а потом уже задавать вопросы, я жду 8)
Тебе роют яму? Не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...
Изображение
Кто хочет, тот ищет решение. Кто не хочет - оправдание!!!
Аватара пользователя
lepexa
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:26
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe DM, 2012, Exclusive, 7 мест, 4wd, 2.0, белый
Доработки: Шумка от AleXo, Резина/диски от Alex-Kova777, СВ-рация, Чип от kstovchanin (Андрей 13)

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение igorsol » 08 окт 2012, 13:00

Если поездка была организована КМР - беспристрастный отчет мы вряд ли увидим:(( хотелось бы ошибаться... не в обиду ShineOn, просто так всегда бывает...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение ShineOn » 08 окт 2012, 13:15

Пока грузятся фотки, начну потихоньку буквы писать. Фотки потом прямо по тексту буду добавлять. :)

6 октября. Сбор в аэропорту в 5:50. Накануне бегло изучил перечень парковок в Шереметьево, и не рискнул ехать на машине - были опасения, что не пройду по высоте со своим боксом. Ну да полбеды, цены на такси от дома до терминала оказались на удивление приемлемыми.

Перелёт до Барселоны получился не сильно напряжным, если не считать того, что я немного взмок, в салоне было ни разу не холодно. Ни пива, ни вина, разумеется, выпить не получилось - хочется за рулём посидеть. Да и "шаманское по утрам пьют только аристократы и дегенераты" ©, к которым я вроде как не отношусь. Из перелёта запомнились красивые виды гор, я так понимаю, что это были Альпы (?).

Изображение Изображение Изображение

В Барселоне прямо в аэропорту нас провели в небольшой зал, кофе-сок-круассаны и выдача автомобилей. Группа журналистов (мы со Славкой были тоже типа "журналисты") - 41 человек. На всю группу было выделено 27 машин. Формальностей минимум: показали паспорта и водительские удостоверения, нас спросили, какой цвет автомобиля нам хотелось бы получить. На мой вопрос о комплектациях последовал лаконичный ответ, что все комплектации одинаковые, топовые: дизель 2.2, АКПП, полный привод, все электронные ништяки, включая навигационную систему (с заранее заданными маршрутами). Я выбрал белый цвет, больно уж он мне на корейских фотографиях понравился.
Изображение Изображение Изображение

Небольшой брифинг перед выезом. Максим Полозков показал основные маршруты, которые у нас забиты в навигаторах, ехать можно по любому из этих маршрутов на свой выбор.

Изображение Изображение Изображение

Всей группе было предложено сначала проследовать на полученных машинах в отель, там зарегистрироваться, оставить вещи, принять душ и потом уже ехать по маршрутам. Главное, чтобы в 19:00 все вернулись в отель на пресс-конференцию. Мы со Славкой, не сговариваясь, решили, что в отель мы всегда успеем, а вот по Каталонии покататься потом случая не будет. Поэтому тупо бросили вещи в багажник, на навигаторе задали свой собственный маршрут, и поехали прямиком в Барселону.

Изображение Изображение Изображение
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение ShineOn » 08 окт 2012, 13:18

igorsol писал(а):Если поездка была организована КМР
Да, организатором был KIA MOTORS RUS, если бы мы сами поехали, то минимум на неделю. Ибо ехать в Барсу на 5 часов - это преступление против человечества. :)

igorsol писал(а):беспристрастный отчет мы вряд ли увидим
Ну какой получится, почитаете - сами потом скажете.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение Echelon » 08 окт 2012, 13:35

Игорь, интересно :)
Ждем продолжения.
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение lepexa » 08 окт 2012, 13:40

Игорь, это прям в аэропорту такую КИА-стояночку устроили? %)
Тебе роют яму? Не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...
Изображение
Кто хочет, тот ищет решение. Кто не хочет - оправдание!!!
Аватара пользователя
lepexa
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:26
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe DM, 2012, Exclusive, 7 мест, 4wd, 2.0, белый
Доработки: Шумка от AleXo, Резина/диски от Alex-Kova777, СВ-рация, Чип от kstovchanin (Андрей 13)

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение kyzya » 08 окт 2012, 13:42

lepexa писал(а):это прям в аэропорту такую КИА-стояночку устроили?

прямо в аэропорту, две больших линейки Сориков :) белых и цветных (не подумайте, я не расист :mrgreen: :crazy: , я всех людей одинаково ненавижу :D )
Последний раз редактировалось kyzya 08 окт 2012, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).
В отличие от нефти, глупость - ресурс возобновляемый.
Аватара пользователя
kyzya
 
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:59
Откуда: МСК, ВАО
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Славик
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Kia ED 2.0 ex, MPS 3.5 AWD Mud+Tmax6500

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение lepexa » 08 окт 2012, 13:51

Обалдеть, классно!
Тебе роют яму? Не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...
Изображение
Кто хочет, тот ищет решение. Кто не хочет - оправдание!!!
Аватара пользователя
lepexa
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:26
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe DM, 2012, Exclusive, 7 мест, 4wd, 2.0, белый
Доработки: Шумка от AleXo, Резина/диски от Alex-Kova777, СВ-рация, Чип от kstovchanin (Андрей 13)

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение ShineOn » 08 окт 2012, 14:05

Осматриваю салон: действительно, много изменений. Кто был на тест-драйве нового Cee'd в комплектации Premium - вот это оно. Куча электронных ништяков:

1. TFT-экран в приборной панели - боковые приборы стрелочные (но всё равно оптитронные, смотрятся шикарно), центральный спидометр и информационный блок - чисто программный. Смотрится и читается во время движения великолепно.

Изображение Изображение Изображение

2. руль с регулировкой по высоте и вылету, с электроусилителем. Режимы работы электроусилителя задаются кнопкой на руле: COMFORT (мы его потом оценили при движении по серпантину), NORMAL и SPORT (по шоссе именно он оказался наиболее удобным, да и по городу я в конце концов остановился на нём). Обогрев руля тоже имеет место быть.

3. Система контроля мёртвых зон - прикольная штука, несколько раз информировала меня о приближении других ТС справа и слева. Хотя при этом я двигался прямо, не собираясь никуда перестраиваться, но всё равно информативно. Вот только я боюсь, что привыкнешь к этой системе, и начнёшь перестраиваться, не глядя по зеркалам... Будет ли эта система в российских комплектациях - пока точно никто не знает, КМР пока ещё не приняло окончательного решения.

4. Система контроля за разметкой. Честно говоря, не совсем понял, как оно работает, но работает: стоит наехать на разметку, как внутри спидометра рисуется картинка машины с оранжевой мигающей разметкой с той стороны, куда ты слишком сильно заехал. В условиях Испании, когда разметка наблюдается круглый год, а ширина полос зачастую не превышает двух метров - штука полезная. Но в Россию этот ништяк поставляться не будет, ибо использовать его у нас можно максимум один месяц в году - всё остальное время либо снег, либо грязь, либо меняют асфальт.

Изображение

5. Мультимедийная система с навигацией. Система точно такая же, как на словацких Sportage SL, Новом Cee'd (Premium) и Optima. Правда, я не помню точно, есть ли на перечисленных авто индикация режимов климат-контроля на экране мультимедии - здесь есть.

Изображение Изображение

PS: потом уже на пресс-конференции я задал вопрос по навигации (точнее, по обновлению карт), и получил ответ, что в Россию будет поставляться другая система, как я понял - модифицированный вариант моего любимого HAVN-100XMCIS, только с увеличенной флэш-памятью (до 4гигабайт) и обновлённой версией Навитела. Поживём-увидим, так оно будет или нет.



Update

6. Электропривод сидений, причём не только водительского, но и пассажирского. Память положения водительского сидения на два положения. Вот на что не обратил внимание - есть ли система наклона боковых зеркал при включении задней скорости. Скорее всего, есть, если проводить аналогии с MOHAVE.

7. Система автоматической парковки Park Assist. В настоящей реализации требует серьёзной программной доработки - мы при её тестировании чуть не расхерачили машину, благо бордюр был высокий, тупо в него упёрлись. А вот Никита из auto.ru сказал, что бампер таки покоцал, да хорошо, что только свой. :)

8. Передние и задние пактроники с индикацией на центральном дисплее приборной панели. Работают без нареканий, жаль не пишется расстояние до препятствия (но есть цветовая индикация зелёный-жёлтый-красный). Я раньше никогда не пользовался передними парктрониками, не думал, что это так удобно, причём не только во время парковки, но и просто в пробке. Правда, по началу было непривычно - раздаётся какой-то предупреждающий сигнал, хотя я ничего криминального не делаю, только потом уже начинаешь искать на приборке оранжевые или красные символы, а тут тебе во весь экран картинка автомобиля с указанием зоны приближения к препятствию.

9. Наконец-то! Все кнопки открытия окон сделаны автоматическими, причём в обоих направлениях!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение ShineOn » 08 окт 2012, 14:28

Ну да ладно, пора уже ехать в Барселону! Отжимаю ножной стояночный тормоз (электронного, как на новом Cee'd, здесь нет), включаю D, отпускаю тормоз и... ничего не происходит, машина тупо стоит на месте. Ещё раз проверяю по приборам и визуально педальку стояночного тормоза - снято. Ладно, нажимаю педальку газа - машина неохотно трогается с места. АГСЛ! Что за дела, док? Прижимаю педальку чуть сильнее, машина едет немного быстрее, но такое впечатление, что под капот нам положили не знаменитый киашный турбодизель 2.2, а бензиновый 1.2! Выехали на трассу к Барселоне, прижимаю педальку сильнее - и только после 2'500 rpm чувствуется нормальное ускорение. Первым делом пришла мысль, что включён режим ECO (как на текущей версии в корейских машинах). Смотрю под рулём слева, где эта кнопка расположена на корейцах - её там нет. На помощь приходит Слава - кнопка найдена в центральной консоли рядом с подлокотником. Он жмёт кнопочку, на центральном экране приборной панели загорает ECO и... машина перестаёт "ехать" вовсе! Отжимаем кнопку взад, пусть хоть как-то разгоняется.

Потом всю поездку по очереди проверяли это тупление - на трассе после 80км/ч подхват моментальный и весьма энергичный на любой скорости, только тронь педальку. А вот в городе получается двигаться только в спокойном режиме, если только не нажать педаль не менее половины (а то и две трети) свободного хода. Уже потом на серпантине Слава попробовал двигатся в ручном режиме АКПП - по его словам, машина становится более отзывчивой. В этом случае жаль, что на SORENTO не сделали подрулевые переключатели, как на Новом Cee'd, было бы намного удобнее.

Делаем предположение, что во всём виноват EURO 5. Кстати вечером на этот вопрос ни один человек из КМР так и не смог ответить, разве что пообещали, что в Россию будет поставляться исключительно EURO 4. Надеюсь, что на "российских" движках такой тупизны не будет. А вот вся Барселона (и, видимо, вся Европа) двигается именно в таком спокойно-размеренном режиме, только один раз нас "сделала" на светофоре какая-то старушка на подержанном Mini Cooper. Если кто скажет, что это у них такой менталитет спокойной и правильной езды - не верьте! Я так понимаю, что более резво просто физически не возможно ехать на машине с EURO 5. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение ShineOn » 08 окт 2012, 14:57

Для нетерпеливых (или для тех, кто не хочет читать мои буквы) выкладываю ссылки на фотоальбомы о поездке:

"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение lepexa » 08 окт 2012, 15:15

ShineOn писал(а):Я так понимаю, что более резво просто физически не возможно ехать на машине с EURO 5.

Вот Вам здравствуйте, а ко мне едет как раз Евро-5...получается, сбудется мечта супруги ездить спокойно :D
Игорь, спасибо, классное чтиво.
Тебе роют яму? Не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...
Изображение
Кто хочет, тот ищет решение. Кто не хочет - оправдание!!!
Аватара пользователя
lepexa
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:26
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe DM, 2012, Exclusive, 7 мест, 4wd, 2.0, белый
Доработки: Шумка от AleXo, Резина/диски от Alex-Kova777, СВ-рация, Чип от kstovchanin (Андрей 13)

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение ShineOn » 08 окт 2012, 15:17

Что самое главное (для меня?) во время тест-драйва по Барселоне? Правильно, Passeig de Gràcia, 1. :D
Переводим мультимедийную систему на русский язык, забиваем этот адрес в навигаторах: в бортовом и в Славкином - хрен его знает, как европейский навигатор работает. В спокойном режиме добираемся до пункта назначения, благо Барселона состоит из набора длинных прямолинейных улиц. По дороге делаем пару интересных наблюдений по местным особенностям движения.

Первое наблюдение. По дороге стараемся соблюдать скоростные ограничения. К сожалению, в штатной навигационной системе никаких предупреждений о скоростных ограничениях нет. Славкин навигатор (iGO 8.3.4) подсказывает на всякий случай, хотя знаки по дороге расставлены очень грамотно и читаются без проблем. Отмечаем, что местные водилы не сильно соблюдают скоростные ограничения, минимум +10 км/ч на скоростных участках. Перед камерами контроля скорости всегда стоят большие щиты, если следить за знаками, то никогда не пропустишь. По городу ограничение 60, временами 30, временами 80. Потом уже на трассе были участки с ограничением 120.

Изображение

Второе наблюдение. На очень многих улицах есть выделенные полосы, с маркировкой BUS/TAXI. Автобусов я видел не очень много, в основном туристические, а вот такси - больше, чем всех остальных машин! Такое Поэтому у них эти выделенные полосы несут вполне себе полезную функцию, не то, что в Москве.

Изображение

Третье наблюдение. На регулируемых (светофорами) перекрёстках часто нижний сигнал (зелёный) или сигнла на стрелке (влево или вправо) работает в режиме "мигающий жёлтый" - довольно быстро поняли, что это значит "ехать можно, но необходимо пропустить пешеходов при повороте".
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Тест-драйв обновлённого SORENTO R в Барселоне

Сообщение ShineOn » 08 окт 2012, 15:57

Довольно быстро доехали до Passeig de Gracia. Огляделись, рядом с пунктом назначения припарковаться невозможно, все свободные места на прилегающих улицах заняты, на самой Passeig De Gracia парковки только для мотоциклов.

Делаем четвёртое наблюдение: в городе очень легко найти парковку! Почти на каждом столбе висит указатель к ближайшей парковке (как правило, подземной и платной). Доезжаем до ближайшей, на табло надпись, что мест нет. Но тут оттуда выезжают две машины, шлагбаум открывается, мы сворачиваем в сторону этого паркинга. Нам чуть ли не под колёса бросается парковщик и тычет пальцем в вывеску над въездом: там среди многих разных значков нарисован перечёркнутый вжип! На ладно, что делать, проедем дальше, знаков P пруд пруди. Сдаю задним ходом, оцениваю хорошую работу парктроников и камеры заднего вида - всё превосходно!

Проезжаем ещё полтора квартала, въезжаем по знакам во двор, спускаемся к въезду на парковку, наученные горьким опытом сразу смотрим на вывески: ограничение по высоте 1.95м! На своём "классике" я бы туда не сунулся, даже без бокса. Прошу Славку выйти из машины и визуально проконтролировать - как-то не хочется снести всю крышу. Слава машет рукой, что всё нормально, можно спокойно заезжать! Берём жетончик в паркомате, паркуемся и идём в город.

Барселона... Мой любимый город!

Площадь Каталонии:

Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот и моя цель:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Надежды на удачное посещение Passeig De Gracia, 1 мало, и мои предчувствия себя оправдывают:
We have no stock at the moment, maybe on next week!
Ну что ж, "не больно то и хотелось" ©, деньги целее будут! :) Отправляю Максиму SMS, чтобы остальные не дёргались, время сохранят на более полезные вещи.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM F/L)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3