Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сравнение автомобиля Sorento XM F/L (2013MY) с другими автомобилями

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение paunch » 04 сен 2019, 17:14

rsch писал(а):
paunch писал(а):ну вот, теперь стали понятнее расхождения по впечатлениям от подвески Соренто и Куги)))

Я не в курсе за кугу, но соренто еще и с разной подвеской/колесами продавалась.
Обычная и самовыравнивающаяся + 19е колеса с резиной 55-го деревянного профиля nexen

А по теме... смотрел кугу в рамках выбора авто, перестал рассматривать после того, как с товарищем сели спереди, я на водителя, он на пассажира, и терлись плечами.

как определить тип подвески?

мне и водительское место тесновато))))
paunch
 
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 12:26
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение rsch » 05 сен 2019, 08:50

paunch писал(а):как определить тип подвески?

На максимальных комплектациях ставили задние амортизаторы "самовыравнивающиеся", внешне у них есть гофрированный пыльник, пружины под них тоже свои, короче. Передние одинаковые на всех комплектациях были.
Мне на самовыравнивающихся показалось машина пожоще едет.
rsch
 
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Roman
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение paunch » 05 сен 2019, 09:23

rsch писал(а):
paunch писал(а):как определить тип подвески?

На максимальных комплектациях ставили задние амортизаторы "самовыравнивающиеся", внешне у них есть гофрированный пыльник, пружины под них тоже свои, короче. Передние одинаковые на всех комплектациях были.
Мне на самовыравнивающихся показалось машина пожоще едет.

спасибо.
paunch
 
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 12:26
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Д. Фримен » 05 сен 2019, 12:38

mikhail59 писал(а):Даже не подозревает что все переделки подвески по ХМ, видно всёж слабоват рейтинг кафедры СМ10, может кого то они и научили чему то, но здесь явно не тот случай))).

А в чем смысл знать за ВСЕ :D переделки подвески ХМ , не выпускающегося с 2012 , если покупаешь себе машину в 2019? :unknown:

так то я ОГОГОГО-ГО сколько не знаю. И не только про подвеску ХМ :D
Аватара пользователя
Д. Фримен
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 10:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение mikhail59 » 05 сен 2019, 13:18

Можно было продолжить, но не вижу смысла, переворачиваться научили неплохо.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение best » 28 янв 2020, 11:07

paunch писал(а):это не я так решил, это так и есть, на легковую платформу ставят возможность подключения ПП и увеличивают клиренс. С этой точки зрения и Куга, и Соренто - одного племени.

Какой ужас . Ни разу не видел легковой РАВ4 или Спортаж, равно как и Соренто :D .
Признаками кроссовера всегда был компромисс между трассой и бездорожьем . И в этом смысле начиная с двигателя , автомата , приводов , рейки , стоек - у Куги 2 против Соренто ни одного шанса . Куга шоссейная машина с возможностью комфортно перемещаться по гололеду .
Конструкция Соренто тоже не предел мечтаний , но хоть гранаты и пыльники отдельно продаются , ЭУР защищен и стоит в салоне , автомат без неожиданностей и система полного привода позволяет отчасти принудительно блокировать "середину" .
Как бы не ругали G4KE , но его можно самому обслуживать , т.е в нём нет как в Куге : тнвд , дорогих форсунок , нагнетателя , трех контуров охлаждения (все-равно как скороварка ездит, т.е пользы от этих приблуд никакой ) , в Соренто всё просто и примитивно . И это большой плюс , т.к обслуживать экобуст самостоятельно нужны другие знания .
Последний раз редактировалось best 28 янв 2020, 15:15, всего редактировалось 3 раз(а).
best
 
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Talik » 28 янв 2020, 12:53

у меня этот экобуст закипел однажды ))) да еще и трубка лопнула, потом оказывается была отзывная по системе охлаждения, половину подкапотки поменяли, байпас и еще чо-то... )) хотя я вроде выше писал уже об этом, причем закипел на ровном месте, ну вальнул совсем чуток, до дачи доехал а там бурлит все, ппц...
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Пред.

Вернуться в Sorento XM F/L vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1