Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сравнение автомобиля Sorento XM F/L (2013MY) с другими автомобилями

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Talik » 03 сен 2019, 15:28

Д. Фримен писал(а):там отучился 6 лет.

Д. Фримен писал(а):считаю вопрос про клиренс мягко говоря не грамотным.

странно, почему нет смайлика рукалицо.... дальше обсуждать нечего... :unknown:
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Д. Фримен » 03 сен 2019, 19:43

Mix писал(а):Не скажу за подвеску куги, но если б это обучение что нибудь дало, отучившийся там не стал бы доказывать своё "превосходство" такой хнЁй, а так похоже "учёба" не пошла в прок, насколько помню не первый на этом форуме, кого после подобных заявлений ... , не сильно грамотные форумчане)))

Ты фантазер? Или экстрасенс?
Определяльщик прока, превосходства и хн#и. За базаром следи, воспитатель интернетный=)).
Аватара пользователя
Д. Фримен
 
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 10:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Mix » 03 сен 2019, 19:53

Чё с этим дебилом обсуждать, таких есно не по инету "воспитывать" надо, про БАЗАР ясно где "учился"...)))

 Замечание от модератора: BlkDem
Месяц читательского и контрольное предупреждение за систематическое нарушение п.1 Правил форума.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Д. Фримен » 03 сен 2019, 20:00

Talik писал(а):странно, почему нет смайлика рукалицо.... дальше обсуждать нечего... :unknown:

Тоже "превосходство" померещилось? :o
Не было его.

Вопрос ты задал безграмотный. Но тебя этому и не учили.

Спорить с тобой значит объяснять что там на что влияет и как считается = читать лекцию про кинематику, центры масс, центры крена, базу ,
колебания/гармоники и прочая жесткости с коэф, всяко разными мне лень.
С преподавательской деятельностью завязал в 98.
Поэтому так и сказал.
Аватара пользователя
Д. Фримен
 
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 10:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Talik » 03 сен 2019, 21:47

Да ты жжешь :-D
Давай исчо )))
З.ы.: вижу совсем не понял моего посыла, так вот, на данном форуме существуют темы про пружины не потому что ты там где-то преподавал или что-то изучал, а потому, что для многих автомобиль катастрофически низок, и многие хотят его поднять проставками либо пружинами и плевать им на подресоренные массы, как и на ненужные учения и чужие мнения...
Как-то так..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение paaltel » 04 сен 2019, 10:16

Да, нехило вас здесь прет! Прям как раньше! :crazy:
Позволю внести и свое сугубо личное мнение, основанное на параллельной эксплуатации двух последних генераций Форд Куга и Киа Соренто.
Если сравнивать предпредпоследнюю Кугу(2012) с Соренто ХМ, кои собственно на протяжении 6-ти лет параллельно с братом эксплуатировали, Куга однозначно в выигрыше по подвеске в плане комфорта и плавности. Ездили много по нашим не самым лучшим дорогам.
По трассе(по хорошей скоростной) управляемость Соренто ХМ за счет более жесткой подвески на две головы выше. Про надежность подвески той Куги могу сказать только одно-она неубиваемая. За 200т.км. не меняли ничего. Абсолютно. На Соренто менял за 230т.км. регулярно кости и втулки переднего стаба, ну раз шаровые и опорники. Все, больше ничего. С амортами экспериментировал регулярно по причине желания добиться невозможного: управляемости на трассе и комфорта по ямам.
Теперь про последнюю Кугу и FL. В марте 18 года была куплена в салоне новая Куга, а я себе в ноябре, соответственно, взял дизеля FL конца 15-го года с крошечным пробегом в состоянии нового. И вот здесь все немного поменялось. Куга уже не та. Едет неплохо, но не так мягко, я слышу как работает задняя подвеска, на той такого и в помине не было, хотя управляемость острее не стала. А FL наоборот порадовал и удивил. В соотв теме писал. Каким то чудом им удалось сделать передние аморты с переменным усилием, как и переделать кинематику всей подвески, и это реально работает! Мне нравится, как едет FL, и нет ни малейшего желания что-либо менять! Так что Куга неплоха, но Форд уже не торт! :D
А как покажет себя турбированный моторчик 1,5л. на авто под две тонны на рекомендованном масле 5w20 мы поглядим. Так там еще и ремень грм в маслянной ванне! Пока пробег под 40т., все вроде норм.

Добавлено через 23 минуты 7 секунд:
Да, а особенно при выборе новой Куги доставляли комплектации и цены! Нормальный атмосферник 2,5 только на переднем приводе! :lol:
Цена в предмаксимальной комплектации(полный привод, 1,5л.бензин!) соответствовала цене FL люкса дизеля.
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение paunch » 04 сен 2019, 12:38

paaltel писал(а):Позволю внести и свое сугубо личное мнение

ну вот, теперь стали понятнее расхождения по впечатлениям от подвески Соренто и Куги)))
paunch
 
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 12:26
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Д. Фримен » 04 сен 2019, 13:38

Talik писал(а):Да ты жжешь :-D
Давай исчо )))
З.ы.: вижу совсем не понял моего посыла, так вот, на данном форуме существуют темы про пружины не потому что ты там где-то преподавал или что-то изучал, а потому, что для многих автомобиль катастрофически низок, и многие хотят его поднять проставками либо пружинами и плевать им на подресоренные массы, как и на ненужные учения и чужие мнения...
Как-то так..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Почему я? Это ты жжешь.
"Многие" как раз пишут в теме Тема: Аммортизаторы и пружины на SORENTO XM/FL (2012-...). :D
Почему то :unknown:
Однозначно у них есть на это причина, или нету?

Связать моё преподавание с "потому, что для многих автомобиль катастрофически низок," это гиниально)))
Но, если даже перейти в твое пространство понятий .
в т.с. "интуитивно понятное" как то; "Плевать" "ненужные учения" "лучше/хуже"

Что получается по твоей логике?

Подвеска Соренто лучше и комфортнее потому что:
1.автомобиль катастрофически низок (с)
2. многие недовольны штатными пружинами и амортизаторами Тема: Аммортизаторы и пружины на SORENTO XM/FL (2012-...). и меняют их на кони, херы и прочая клаксоны=)))

такая логика не редкость для "куликов хвалящих свое болото". Я называю ее винипуховой.
Она хорошая, но почему то хромает=))

Добавлено через 12 минут 35 секунд:
paaltel писал(а):Да, нехило вас здесь прет! Прям как раньше! :crazy:
. А FL наоборот порадовал и удивил. В соотв теме писал. Каким то чудом им удалось сделать передние аморты с переменным усилием, как и переделать кинематику всей подвески, и это реально работает!

Секундочку :D не надо обобщать насчет всех.
Если аморт с переменным усилием это банальность,
то "переделать кинематику всей подвески" на авто выпускающемся куеву тучу лет (т.е. компоновка определена, место под направляющий аппарат подвески ТОЖЕ определено. Места крепления , сцуко, тоже :( )
это действительно ЧУДО :Yahoo!:
Но в отдельных головах))))
Аватара пользователя
Д. Фримен
 
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 10:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение rsch » 04 сен 2019, 14:20

paunch писал(а):ну вот, теперь стали понятнее расхождения по впечатлениям от подвески Соренто и Куги)))

Я не в курсе за кугу, но соренто еще и с разной подвеской/колесами продавалась.
Обычная и самовыравнивающаяся + 19е колеса с резиной 55-го деревянного профиля nexen

А по теме... смотрел кугу в рамках выбора авто, перестал рассматривать после того, как с товарищем сели спереди, я на водителя, он на пассажира, и терлись плечами.
rsch
 
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Roman
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Talik » 04 сен 2019, 14:52

Д. Фримен писал(а):гиниально

вижу уровень преподавателя :good:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
Д. Фримен
советую сходить еще сюда:
Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
дабы не быть забаненым и не нарушать правила форума.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд:
rsch писал(а): самовыравнивающаяся

да да, имело место быть, а амморты переменной жесткости, если память мне не изменяет во всех комплектухах ставилась...
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение paaltel » 04 сен 2019, 15:02

Д. Фримен писал(а):это действительно ЧУДО
Но в отдельных головах))))

Уважаемый Владимир, Вы XM владели? Устройство подвески изучали? Если да, то должны знать, что на FL другое ВСЕ, включая компоновку и места крепления. Абсолютно другие все рычаги, и перед и зад, не только по их форме, но и по геометрическим и кинематическим характеристикам, другие подрамники и их крепление, да что там, панели пола абсолютно другие! Ни сколько не хвалю или ругаю их инженеров, но в FL они переработали очень много при внешней одинаковости с ХМ.
Уж простите за некомпетентность в автотерминологии, технолог-машиностроитель по образованию, автодело не преподавал... :oops:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
И если чо, то я за Кугу двумя руками! :D
Тока если бы цена соответствовала уровню авто, и не эти дурацкие эксперименты с микромоторами и п.п.
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Talik » 04 сен 2019, 15:06

paaltel писал(а):Вы XM владели?

почти уверен для него xm и xm\fl один и тот же авто с разностью только в морде и жопе :)
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение paaltel » 04 сен 2019, 15:08

Возможно, не суди по морде, а уж тем более по жопе... :lol: :lol: :lol:
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение Д. Фримен » 04 сен 2019, 15:40

paaltel писал(а):Уважаемый Владимир, Вы XM владели? Устройство подвески изучали? Если да, то должны знать, что на FL другое ВСЕ, включая компоновку и места крепления. Абсолютно другие все рычаги, и перед и зад, не только по их форме, но и по геометрическим и кинематическим характеристикам, другие подрамники и их крепление, да что там, панели пола абсолютно другие! Ни сколько не хвалю или ругаю их инженеров, но в FL они переработали очень много при внешней одинаковости с ХМ.
Уж простите за некомпетентность в автотерминологии, технолог-машиностроитель по образованию, автодело не преподавал... :oops:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
И если чо, то я за Кугу двумя руками! :D
Тока если бы цена соответствовала уровню авто, и не эти дурацкие эксперименты с микромоторами и п.п.

А причем тут ХМ?
Контекст обсуждения задан темой FL- Куга 2.
FL идет , как я понимаю с 2012. Сейчас 2019г. Я и вы брали тоже в 2019. Мне даже в голову не пришло за ХМ :unknown:

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
Talik писал(а):вижу уровень преподавателя :good:

.


Виталий, я имел ввиду именно гИниальность. Это не ошибка.
Аватара пользователя
Д. Фримен
 
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 10:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Sorento XM F/L vs Ford KUGA

Сообщение mikhail59 » 04 сен 2019, 16:12

paaltel"
Мало кто владел, но многие знают отличия, а у него в подписи несколько дней назад ХМ и стоял
Mix писал(а):аватарку поправте, ХМ не бывает в 19 году

Даже не подозревает что все переделки подвески по ХМ, видно всёж слабоват рейтинг кафедры СМ10, может кого то они и научили чему то, но здесь явно не тот случай))).
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM F/L vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1