Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO UM (2015MY)

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Димыч Прайм » 03 ноя 2016, 09:46

ВалерийР писал(а):Ну почему не попробовать за свои немалые деньги получить качественные услуги?

Для этого нужно жить в другой стране.У нас Ваше похвальное желание обречено на провал.
ВалерийР писал(а):Тем более, что ни в одной прошивке, насколько я понимаю, не реализовано основное удобство: функция голосового ввода адреса, А значит я все равно как пользовался смартфоном, так и буду пользоваться.

Не зря же производитель внедрил в новое ШГУ Андроид авто и Эпл карплей.
Аватара пользователя
Димыч Прайм
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Присматриваюсь к Прайму 2,2 дизель

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение ДмитрийА » 03 ноя 2016, 10:45

Димыч Прайм писал(а):Для этого нужно жить в другой стране.У нас Ваше похвальное желание обречено на провал.

Как хорошо, что у нас почти каждому вбили это в голову...
это не значит, что не надо пробовать что-то сделать, иначе это никогда и не будет сделано, а если бы каждый второй или третий был неравнодушен, то и жили бы мы в другой стране.
Да и странно слышать это, когда в другом месте Вы инициируете петицию в КМР , получается какое-то раздвоение..
ДмитрийА
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 12:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Prestige

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Димыч Прайм » 03 ноя 2016, 10:49

ДмитрийА писал(а):это не значит, что не надо пробовать что-то сделать, иначе это никогда и не будет сделано, а если бы каждый второй или третий был неравнодушен, то и жили бы мы в другой стране.

Совершенно верно,если бы каждый второй..Но этого никогда не будет,так устроен наш народ,течет по течению.
ДмитрийА писал(а):Да и странно слышать это, когда в другом месте Вы инициируете петицию в КМР , получается какое-то раздвоение..

Разные вещи,требовать от ОД новых карт,которых нет и вряд ли будут и отправить в КМР рабочий список неисправностей для их устранения в будущем.
Просто я реалист.
Аватара пользователя
Димыч Прайм
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Присматриваюсь к Прайму 2,2 дизель

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Rom4ik » 03 ноя 2016, 12:35

Димыч Прайм писал(а):Поставьте неофициальную прошивку,где есть все навигаторы,что Вы захотите с Вашими актуальными картами.

А есть ссылка на то "как" и "куда" пихать?
Rom4ik
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Белый-белый ))

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Димыч Прайм » 03 ноя 2016, 12:38

Rom4ik писал(а):А есть ссылка на то "как" и "куда" пихать?

На соседнем форуме в схожей теме "Аддон Menaco" все есть.Здесь,боюсь,не корректно ссылку давать.
Аватара пользователя
Димыч Прайм
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Присматриваюсь к Прайму 2,2 дизель

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение ShineOn » 03 ноя 2016, 13:08

Rom4ik писал(а):А есть ссылка на то "как" и "куда" пихать?

1. Можно заказать у разработчика для самостоятельной установки.
2. Если нет уверенности в своих силах, можно подъехать ко мне для установки "под ключ".
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Seeddy » 28 фев 2017, 18:27

напишу мнение по штатному гу 2017 с 7"

как купил тракторец, так сразу залез в голову. нашел WinCE с вайфаем и блутузом. экран TFT с разрешением как в 2005-м )))
Блутуз умеет читать и музыку и все остальное, через usb не умеет музыку, точнее умеет, но не со всех телефонов.
Андроид авто и аппл карплэй нет. и не ждите голосового интерфейса и т.д. и т.д.
Навигация штатная достаточная
На солнце яркость недостаточна. Ночью таже яркость весьма избыточна. Вобщем не ГУ.., а ГУано.
Либо ставить другую голову на андроид, либо допиливать эту,

пошел вторым (дешевым) путем:

Через sd карту ставится плеер TCPMP иструкция есть на форме и читает большинство видео до 800х600 без заметных провисаний (фиксиков с AC3 смотрим с детьми в дороге).
Оттуда же запускается тотал командер, так же и опера мини (но браузер хрень полная, только побаловаться).

Навител тоже встал, но спутники не видит - нужно индивидуально настраивать или что-то там делать. так и не понял как, поэтому заказал прошивку "менако" .
брал самый простой комплект с навителом и плеером.
Менако собственно даже и не прошивка (оболочка), танцы с бубном! по несколько раз бегать до компа домой и на почту лицензионные файлы слать/получать.
Ставил только ради навигатора. оказалось у навитела карты только 1 квартал 2016, так как позднее для wince не выпускались))) ...
Том Том, который с завода не хуже, даже может лучше, так как удобнее вводить адрес. Так что народ, менако на мой взгляд не стоит пока всей истории.
CorePlayer в составе менако не читает AC3 звук, таким образом практически без конвертации исходного видео бесполезен.

В ШГУ по сути не хватает андроид авто и яндекс навигатора с голосовыми командами (для wince яндекс навигатора просто нет и наверно не будет), ну или на худой конец миграции экрана с телефона.

Говорят есть возможность OBD2 прикрутить . .. это было бы интересно.

ВалерийР писал(а):Ну почему не попробовать за свои немалые деньги получить качественные услуги? Поджать хвост и пойти за то же самое еще кому-то денег отнести - это всегда не поздно. Тем более, что ни в одной прошивке, насколько я понимаю, не реализовано основное удобство: функция голосового ввода адреса, А значит я все равно как пользовался смартфоном, так и буду пользоваться.

вы правильно мыслите как показала практика на моем опыте
Аватара пользователя
Seeddy
 
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 07:21
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2017

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Pewpewpew » 05 мар 2017, 19:20

Камрады, приветствую!
Приобрел авто 2017 года с 7 дюймовым ГУ. Включаю телефон в режим модема, по вафле цепляю ГУ к телефону, погода обновляется, а вот с пробками всё плохо, фото прикладываю. Кто подскажет куда копать? ОД, продавший авто разводит руками и говорит о необходимости моего обращения к разработчику ГУ.
Изображение
Изображение
Pewpewpew
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2014

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Zauber » 06 мар 2017, 07:16

Seeddy писал(а):Навител тоже встал, но спутники не видит - нужно индивидуально настраивать или что-то там делать

Навител на WinCE надо ставить заранее зная номер и скорость COM-порта GPS приемника. После этого либо найти готовую сборку настроенную на эти параметры, либо самому настроить exe-шник (патчи для этого в сети есть, в т.ч. на 4пна валом инструкций). Иначе спутников не увидеть. Если доковырялись до системы и разобрались с установкой стороннего софта, то почему не поставить IGO, NextGen (тоже надо знать параметры GPS и наименование места хранения контента программы) или СитиГид (проще, в программе можно вручную все настраивать и перебирать номера и скорости порта GPS)?
ЗЫ. Мне больше нравится СитиГид, но я к нему привык, т.к. с ним с самого начала, еще со времени тестов программы (в команде бетатестеров был), да и навигационные карты своего региона сам делаю. Он у меня в ГУ на старой Соренте плотно прижился, хотя параллельно осваиваю/привыкаю и NextGen (ради спортивного интереса). С навителом расстался уже года два как, неудобен стал в интерфейсе и форматы карт ЦНТ закрыло.
Для России порекомендовать не смогу, надо самому пробовать (только по первому впечатлению хаять программы не стоит, в каждой надо сначала досконально разобраться - настроить). Если будете ставить СитиГид, то черкните в личку - сброшу свои файлы скина и пр. настроек, с которыми бился не один месяц и которые в итоге меня практически полностью удовлетворяют (а я старый привиреда))
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Akarem » 06 мар 2017, 08:46

Pewpewpew писал(а): погода обновляется, а вот с пробками всё плохо

А на карте пробки есть? Дело в том что для этого ГУ есть два способа получения пробок: вафля - с сервиса навигации и TMC.
Отчет на фото - это как раз отчет TMC. В России этого сервиса нет.

Признаки подключения к сервису по вафле: начинает сообщать о камерах, позволяет добавлять камеры, выкидывает аншлаг об изменении канала траффика, и начинает светить собстно пробки.
Питать особого оптимизма насчет пробок не стоит, инерция сервиса конская.
Akarem
 
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 17:22
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Seeddy » 06 мар 2017, 09:12

Pewpewpew писал(а): а вот с пробками всё плохо, фото прикладываю. Кто подскажет куда копать?

пробки работают у Вас скорее всего, но как написали выше:
Akarem писал(а):Питать особого оптимизма насчет пробок не стоит, инерция сервиса конская.



Zauber писал(а):Мне больше нравится СитиГид

ситигид не пробовал. Будет время поставлю раз вы его так разрекламировали. Сам с 2007-го на навителе.
Жалею только, что голосового интерфейса и яндекс навигатора на winCE нет и по всей видимости не будет. Но тут либо андроид, либо зеркалирование прикручивать каким-либо образом.
Аватара пользователя
Seeddy
 
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 07:21
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2017

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение ВалерийР » 06 мар 2017, 11:53

Я так до сих пор и не могу понять: что мне нужно предпринять, чтобы обновить карты? ПО осенью обновил, вай-фай есть, а карты не знают даже м4, которую к Олимпиаде уже построили. Полдороги в "полях" ехал.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Seeddy » 06 мар 2017, 12:18

ВалерийР
прошивка 165 ? как на фотках у Дмитрия на 3 поста выше?
могу скинуть NGENavi папку целиком - попробуешь.

карты том том март 2016 (4 квартал 2015) Машина 2017
Если стоит навител, то у него по сути не лучше (1 квартал 2016)

\LGENavi\LIMF\mapdb_ver.txt какая версия??
Аватара пользователя
Seeddy
 
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 07:21
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2017

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение Pewpewpew » 06 мар 2017, 19:00

Проблема решилась до безобразия просто: вытащил карту из ГУ, вставил заново, система ушла в перегруз и после повторного включения пробки заработали.
Pewpewpew
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2014

Re: Штатное ГУ с навигацией 7" (UM)

Сообщение ВалерийР » 06 мар 2017, 20:39

Seeddy писал(а):прошивка 165 ? как на фотках у Дмитрия на 3 поста выше?

Изображение

какой же тут сайт тупой. Пока в шопе картинку не уменьшишь - не запостишь. Админы, сейчас уже нет ничего, что фотографирует в размере 1024pix, ау!
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1