Загорелись лампы ESP, ABS, 4WD и пр.

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO UM (2015MY)

Re: Загорелись лампы ESP, ABS, 4WD и пр.

Сообщение _DOM_ » 15 апр 2016, 13:57

Ждем с нетерпением.
Тут тоже кое что об этой ошибке https://www.youtube.com/watch?v=075MwHkIEJc
Аватара пользователя
_DOM_
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 09:39
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дамир
Автомобиль: Sorento UM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Загорелись лампы ESP, ABS, 4WD и пр.

Сообщение ВалерийС » 13 дек 2017, 11:19

Всем доброго дня . У меня вчера случилась такая же беда, загорелись абс, есп ,и привод. Проехал 20 км , остановился , заглушил , постоял минут 5, потом завел , лампочки эти больше не загорались. Проехал еще км 30 , остановился , заглушил. Потом завел и опять эти индикаторы загорелись и не гасли. Так где-то км 150 с ними еще проехал , после запуска двигателя они так и не гасли. Сегодня записался к дилеру на диагностику, позже отпишусь. Кстати , когда вчера ехал дорога в основном асфальт , но кое где снежная кашица. Температура за бортом 0.
Короче приехал к дилеру. Отдал машину, через два часа идет менагер , говорит дефект выявлен , зовет к машине , она на подъемнике, снято заднее левое колесо . Показывают мне проводок один, который от датчика АBS идет под подкрылок пластиковый в одном месте ближе к фишке перебит , гляжу какой то срез ровный , но там все в грязи и я не особо всматривался. Говорят мне вот проводок перебит , в этом проблема, датчик поэтому не работает. Говорят работа 1000 руб,по времени час. Спорить не стал , не велики деньги . Проходит еще два часа, гляжу по камерам мастер все ковыряться. Менагер идет, к машине зовут. Приходим говорят , ремонт проводки не помог , датчик накрылся.Я говорю не вопрос , меняйте по гарантии. Они, не можем по гарантии, проводок один был перебит , видно было замыкание в результате чего датчик и накрылся. Я говорю не может быть такого, идем еще к более старшему руководителю , тот тоже да не гарантия мол потому что провод был перебит. Я говорю давайте провод перебитый тогда осмотрим , они говорят уже ремонт на нем делали , ничего не увидим. Короче они сказали, что завтра будут вопрос мой с директором решат и отзвоняться , а пока я должен оплатить диагностику и ремонт проводки :) . Я конечно никакого ремонта оплачивать не стал , оплатил только диагностику. Забрал машину , посмотрю , что завтра скажут. Они говорят , что если-бы провод не был поврежден , то поменяли бы датчик без проблем, а в вашем случае если киа этот датчик запросит потом ,то т.к. он с нарушенной проводкой то его повесят на них.
Думаю надо бороться. Неужели перебитый проводок может датчик вывести из строя ??????? %) %) %) %)
Последний раз редактировалось ВалерийС 13 дек 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
ВалерийС
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 18:15
Откуда: иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: С 31.05.2017 обладатель Соренто Прайм 2017 г.в. 2,2дизель , комплектация Престиж

Re: Загорелись лампы ESP, ABS, 4WD и пр.

Сообщение NikChert » 13 дек 2017, 14:40

У меня это случилось через несколько дней после покупки нового прайма))))))) Отвалился датчик ABS))))
NikChert
 
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Дизельный Сорик гламур в полном фарше. Была Муха на фарше, PATROL Y62, прайм,и опять мух

Re: Загорелись лампы ESP, ABS, 4WD и пр.

Сообщение ВалерийС » 13 дек 2017, 19:57

NikChert писал(а):У меня это случилось через несколько дней после покупки нового прайма))))))) Отвалился датчик ABS))))

По гарантии сделали ????
ВалерийС
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 18:15
Откуда: иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: С 31.05.2017 обладатель Соренто Прайм 2017 г.в. 2,2дизель , комплектация Престиж

Re: Загорелись лампы ESP, ABS, 4WD и пр.

Сообщение SerTol » 14 дек 2017, 01:45

ВалерийС писал(а):Неужели перебитый проводок может датчик вывести из строя ???????

датчик скорее на эффекте Холла - при отрывании плюс попал на сигнальный выход, например..
Аватара пользователя
SerTol
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Загорелись лампы ESP, ABS, 4WD и пр.

Сообщение ВалерийС » 14 дек 2017, 09:25

Значит мог из-за этого датчик накрыться???
ВалерийС
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 18:15
Откуда: иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: С 31.05.2017 обладатель Соренто Прайм 2017 г.в. 2,2дизель , комплектация Престиж

Re: Загорелись лампы ESP, ABS, 4WD и пр.

Сообщение NikChert » 14 дек 2017, 09:50

Конечно по гарантии. Машине недели не было еще))))))
NikChert
 
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Дизельный Сорик гламур в полном фарше. Была Муха на фарше, PATROL Y62, прайм,и опять мух

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2