Подогрев двигателя на Sorento Prime

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO UM (2015MY)

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение KVA » 19 окт 2016, 14:57

Смысла нет, но с ним теплее и двигателю на запуске легче. А значит смысл есть :D .
KVA
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Престиж, цвет Бронза

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение Димыч Прайм » 19 окт 2016, 15:08

KVA писал(а):Смысла нет, но с ним теплее и двигателю на запуске легче. А значит смысл есть :D .

Я конечно не знаю по факту,но если стоит фен,то для салона теплый воздух почти сразу пойдет.Остается только плюс в облегчении запуска двигателя.На сколько я начитался отзывов,движок без проблем запускается без подогревателя до -20 точно и прогревается в движении за 8 минут.Тогда смысл в подогревателе стремится к нулю.Поставить его конечно можно,если не жалко лишних 50-60т.р.,последствий кривых рук мастера при установке,ну и будет обидно однажды придти к разогретой машине,открыть ее,нажать на кнопку пуска двигателя,а в ответ только потухшая приборка и тишина от разряженного аккума.А если еще стоит дефен тайм на капот и не выведена аварийная клемма,то вообще сказка))
Опять же,каждому свое.Я для себя решил подогреватель не ставить,если первую зиму будет заводиться без проблем.
Аватара пользователя
Димыч Прайм
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Присматриваюсь к Прайму 2,2 дизель

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение Страусь » 19 окт 2016, 19:33

Димыч Прайм
В Москве наверное да.
У нас морозы в -30 не редкость. А будет ли конкретно мой Прайм заводиться в такой мороз незнаю.
Даже если заведётся. Мне до работы 2 километра и шесть светофоров. Стрелка даже дёрнуться не сможет :)
Имеет ли смысл ставить подогреватель? Конечно имеет :D

З.ы. KVA
Видел летом империал бронз в под мостом на Малышева. Твой аппарат?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение Димыч Прайм » 19 окт 2016, 20:32

Страусь писал(а):Мне до работы 2 километра и шесть светофоров.

В таком случае Вам противопоказано ездить на работу на машине.)Ходите пешком или на автобусе.
Аватара пользователя
Димыч Прайм
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Присматриваюсь к Прайму 2,2 дизель

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение Страусь » 19 окт 2016, 20:53

Димыч Прайм писал(а):Ходите пешком или на автобусе.

Пешком идти 20 минут. Да по морозу :)
Вот и мучаюсь и езжу :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение Димыч Прайм » 19 окт 2016, 21:06

Страусь писал(а):
Димыч Прайм писал(а):Ходите пешком или на автобусе.

Пешком идти 20 минут. Да по морозу :)
Вот и мучаюсь и езжу :)

Бросьте)Движение-это жизнь!Потеплее оделись и посеменили.На работу пришли,щечки розовые,настроение чудесное!)А на машине 2 минуты,это не правильно.Ну это на мой счет)
Аватара пользователя
Димыч Прайм
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Присматриваюсь к Прайму 2,2 дизель

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение KVA » 19 окт 2016, 22:01

Страусь
Может быть мой (185), я тоже видел черный пару раз. Я большей частью перемещаюсь Сортировка-Вокзал-Уралмаш. Малышева это в выходной на дачу.
Димыч Прайм
Фен может и работает сразу, но только в режиме автомат нормально дуть начинает когда прогревается градусов до 50. А так движек минут за 20 прогревается подогревателем градусов до 70 потом легко запускается и сразу начинает дуть теплом и достаточно интенсивно.
Заводится она без подогрева легко и в -20 и в -30, но как жестко при этом движек гремит пару минут :evil: Тут то и понимаешь как вредны для двигателя холодные пуски. Ставлю уже на 2 машину и ниразу не пожалел (одна из немногих полезных опций)
KVA
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Престиж, цвет Бронза

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение Димыч Прайм » 19 окт 2016, 22:11

KVA писал(а):Заводится она без подогрева легко и в -20 и в -30, но как жестко при этом движек гремит пару минут Тут то и понимаешь как вредны для двигателя холодные пуски. Ставлю уже на 2 машину и ниразу не пожалел (одна из немногих полезных опций)

То,что дизель в первые минуты холодного запуска гремит,это нормально,у всех так.Хотя звуки режут по сердцу,согласен)Конечно холодные запуски сокращают ресурс двигателя,но Вы же не собираетесь его делать миллионником.Конечно подогреватель хорошая вещь.Но в случае со Страусем он противопоказан,он просто посадит аккум на его коротких поездках.

А если без подогревателя,только штатный фен,не пробовали,через сколько мин в машине боле менее тепло становится в -15?
Аватара пользователя
Димыч Прайм
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Присматриваюсь к Прайму 2,2 дизель

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 19 окт 2016, 23:04

Димыч Прайм писал(а):А если без подогревателя,только штатный фен,не пробовали,через сколько мин в машине боле менее тепло становится в -15?


У тебя сразу всю жопу со спиной греет и руки на руле. В -15, в -25 - через несколько минут езды двигло прогрето до рабочей температуры, как уже неоднократно писалось. Что ты все переживаешь-то, причем проживая в Москве? Покорял полюс холода в Текстильщиках, штурмовал зимники в р-не ВДНХ?
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение Димыч Прайм » 19 окт 2016, 23:28

Валерий,я не переживаю,а спрашиваю,так сказать,интересуюсь,чтобы купив машину за 2,5млн потом не кусать локти.
Аватара пользователя
Димыч Прайм
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Присматриваюсь к Прайму 2,2 дизель

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 20 окт 2016, 00:36

Кусать что-то из-за покупки Прайма можно только в плане гула от колес и градуса престижности, если ты в компании не очень умных людей. В остальном это реально чумовой агрегат вообще по всем параметрам.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение Страусь » 20 окт 2016, 04:45

ВалерийР
Тут все дело во времени прогрева. Сколько это несколько минут?
Я по аналогии с рестайлом понимаю, сколько это.
Если вентилятор делать не на автомат, то тёпленький начинает дуть достаточно быстро.
Но сказать, что через пять минут будет дуть тёплый воздух не могу. Разве что если сразу ехать в трассовый режиме, то есть не по городу.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
Подогреватель ставится в любое время. 40 тысяч и свободен. За сим вопрос подогрева не является критическим, что прям надо до покупки авто решить, иначе все, геморрой при установке.

Добавлено через 1 час 46 минут 1 секунду:
KVA писал(а):я тоже видел черный пару раз

Не, это вряд ли. Я мало езжу. На трех машинах сложно много ездить :)
Вот наклейку от Димоныча наклею, и тогда точно меня можно будет опознать :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 20 окт 2016, 08:25

Страусь писал(а):Сколько это несколько минут?


ыыы... Мужчины, все у Прайма с прогревом замечательно! Перед Санта Фе у меня была Октавия 1,8 - вот там да, и прогревалась долго, и на холостых остывала. Как люди на 1,4 ездят в -20, вообще сложно представить. Вот сегодня +2, стоял жену у подъезда ждал минуты 4 - вентилятор сам вышел на высокие обороты. Т.е., греется даже на холостых. Пока неспешно выезжал на проспект около километра - в салоне тепло, двигло 90гр. Также оно и в -20 происходит, ну может чуть подольше. Повторюсь, на предыдущей тачке вебасто включал 3-4 раза за несколько лет, чтоб просто проверить - жужжит там еще что-то? Вы еще не забывайте, что на Прайме аккумулятор какой-то непростой, с гелем внутри. Если его ухайдакать этим подогревателем, может выйти совсем небюджетно.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение KVA » 20 окт 2016, 09:00

А мы и не говорим что что-то с подогревом плохо, все замечательно, просто у нас с вами (Москвичами) несколько разные условия эксплуатации, климат и дорожная обстановка. Поэтому несколько иное отношение к дополнительному подогреву. Правильно говорит Страусь, поставить подогреватель можно в любое время.
Аккумулятор убивают в основном прогревом салона, на прошлой машине я его подключал и пробовал, но пользы от него не увидел и на новой машине даже подключать не стал (только двигатель).
KVA
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Престиж, цвет Бронза

Re: Подогрев двигателя на Sorento Prime

Сообщение Димыч Прайм » 20 окт 2016, 09:29

ВалерийР писал(а):Кусать что-то из-за покупки Прайма можно только в плане гула от колес и градуса престижности, если ты в компании не очень умных людей. В остальном это реально чумовой агрегат вообще по всем параметрам.

Ну каждый кусает в меру своих притязаний и ожиданий от автомобиля.Для кого то авто теплый,для кого то холодный,все индивидуально.
Вот начитался,что люк у многих закусывает и не закрывается,слабое лаковое покрытие на кузове,царапается,дворники работают в авт. режиме не адекватно,фары вкл/выкл рано или поздно.
Вчера посмотрел еще один обзор в инете,парень померил клиренс под передней юбкой бампера,получилось около 23см,под пластиковой защитой картера-20.Все никак не доеду до салона с рулеткой.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд:
KVA писал(а):Аккумулятор убивают в основном прогревом салона, на прошлой машине я его подключал и пробовал, но пользы от него не увидел и на новой машине даже подключать не стал (только двигатель).

Не скажите про подогрев салона.Вещь полезная.Видел как на стоянке с у тра стекла у машин обледенели после вчерашнего дождя и ночного мороза,все как эпилепсики начали шкрябать лопатками стекла ото льда,а один мужик пришел к уже растаявшим стеклам(был Вебасто),сел,дворниками смахнул и поехал.Все на него с такой завистью смотрели)Так что подогрев салона нужен,особенно в обледенение стекол.Но Страюсь с его 3 минутными пробегами конечно пусть ставит Вебасту,я всего лишь предупредил,что при таком режиме езды аккум скоро может преподнести не приятный сюрприз.
Аватара пользователя
Димыч Прайм
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Присматриваюсь к Прайму 2,2 дизель

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1