Страница 1 из 1

Кожа на руле

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:55
Страусь
Был на тестдрайве, обратил внимание на кожу на руле. Менеджер пел, что прям ах какая кожа.
У меня на рестайлинга кожаный руль. Кожа гладкая, блестит.
На сиде тоже кожаный руль. Кожа уже с тиснением, незнаю, может и не кожа, но похожа.
На прайме мне показалось, что это полиуретан, что ли. Какая то текстура не такая.

А как вам кожа на руле? Как носится?

Re: Кожа на руле

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:30
SerTol
Страусь писал(а):А как вам кожа на руле?

шелковистая )
На самом деле для рулёжки самое то.. на предыдущих авто с гладкой кожей на руле без перчаток было как то не комфортно..либо зимние кожанные, летом из оленьей кожи "без пальцев"
Обрабатываю время от времени Кохом для кожи, держаться приятно, руки не скользят, из того, что было с кожей - саабы, ауди, LR - имхо, самый лучший вариант..
Критерий - кладёшь ладонь на руль без хвата, если он крутится без соскальзывания рук - рулить будет удобно и при динамичной рулежке и на дальняк..

Re: Кожа на руле

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:45
Страусь
SerTol
Спасибо.
Гладкая кожа да, имеет особенность. Мне как то кондиционером смазали на сервисе. Руль скользил как червяк :shock:

Re: Кожа на руле

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:10
saf3790
На максималке верхняя часть без кожи. Рука "липнет" превосходно без захвата.
Что касается качества кожи, то меня заверяли что с ней ничего не случится.

Re: Кожа на руле

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 01:07
SerTol
saf3790 писал(а):Что касается качества кожи, то меня заверяли что с ней ничего не случится.

остаётся верить.. на лендроверах застал активность в теме "липкий руль" - что-то от обработки кожи или клеевой состав взаимодействовали с влажными ладонями, в итоге кожа приобретала мерзкую консистенцию.. была отзывная кампания.. у меня хоть и был из зоны риска, остался в идеальном состоянии.. правда, из текстурной кожа стала абсолютно гладкой за 135ткм

Re: Кожа на руле

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:49
Страусь
У меня на рестайле гладкая за 135 тысяч стала маленько шершавой. В районе 10 часов :D

Re: Кожа на руле

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:03
Sorento Astana
Это кожа называется наппа. Специально для рулевого колеса. Не оставляет следов. Не запотевает. В сочетании с деревянной вставкой в верхней части руля - самое то в смысле эргономики

Re: Кожа на руле

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 16:08
andrson
Приветствую уважаемые. Хочу внести свои пять копеек по коже на руле. Продал сантафе на дизеле 13года модельного ряда , так вот за 65 тыщ км это кожа, а это действительно была кожа пошла пятнами причем именно пятнами, а не облезла. Фото осталось только в Вайбере сюда ни как не смогу выложить, но кому интересно пишите в личку скину по Вайберу. Вот думаю оплетку какую-то купить да колхоз но 100% не вытрется плюс к продаже, а то замучили " у Вас пробег скручен типа видно по рулю" и то что заказ наряды есть оф.дилера где указаны пробеги за 4 года всем пофиг :shock: