Допы для UM при покупке

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO UM (2015MY)

Допы для UM при покупке

Сообщение KrylovSerg » 20 мар 2016, 21:26

Чем ближе приход машины, тем интереснее размышления на тему допоборудования.
Ниже, например, то, что предлагает салон. набор вообщем то базовый и потенциально я готов согласиться со списком:
коврики
защита картера
тонировка задней части машины
сигнализация
мультилок (капот-коробка)
секретки на колеса
шумка

Вопроса к сообществу у меня три:
- насколько нужна на UM защита картера (я в "говны" не собираюсь, езжу только по дорогам общего пользования и мои четыре предыдущие машины отходили без железных защит). Потенциально считаю сие лишним...
- что всезнающий all посоветует против потенциальной кражи запасного колеса, висящего снаружи ?!
- что упущено полезного в списке?
Аватара пользователя
KrylovSerg
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение leshiy2k » 20 мар 2016, 21:41

del
Последний раз редактировалось leshiy2k 06 май 2016, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
leshiy2k
 
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:45
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение KrylovSerg » 20 мар 2016, 21:50

Леонид,

Ход мыслей был такой же, ага ))))
Ну, не вписал еще сюда: дилер обещал сделать подключение (радар-детектора и регистратора) к плафону в потолке, чтоб провода не болтались по салону. (Раздражает 8) )

да - это будет первый мой дизель.
что за котел - а ля webasto? Я потенциально думал решить это автозапуском на сигналке...
Аватара пользователя
KrylovSerg
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение ВалерийР » 20 мар 2016, 22:02

В Москве котел не нужен от слова совсем. Отъездил на тачке с Вебасто 3 зимы - включал только ради любопытства.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение Ramb » 20 мар 2016, 22:20

самое не нужное и опасное на мой взгляд это сигнализация... от пионеров спасет и стоковая охрана, а от угонщиков ни чего не спасет...
а в последствии как показывает практика сигналка даже если грамотно поставлена... стока гемороя принесет в твою жизнь...(

в своей кроме шумки я из допов ни чего не делал... защита тоже спорный момент... хотя смотря скока стоит у меня пыльник заводской еще частично жив... ну куски от него)))) хотя в грязи и камнях первые 2 года машина по уши купалась...
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение KrylovSerg » 20 мар 2016, 23:39

Ramb, стальной лист объявляют около 6000. ну и как бы при каждом то снятие\установка....

про сигналку есть такие опасения: захотят угнать, угонят, но а) время стало неспокойное - начинают тащить все. раньше у меня были Peugeot их особо не трогали, да и стоили они дешевле, а UM - все таки машина стоит больше 2 млн, а сигналка - это какой-никакой дополнительный рубеж б) автозапуски и возможность через интернет смотреть местоположение машины.
я как понял, само KIA Remoto еще сыровата, да и выяснилось, что там есть какой то ежемесячный платеж. не совсем понял только за что ?!
Последний раз редактировалось KrylovSerg 21 мар 2016, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KrylovSerg
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение SerTol » 21 мар 2016, 00:06

себе заказывал Вебасто с GSM - морозы сильные не часто, но даже в - 5 лучше заводить теплый движок, да и быстрее дизель выходит на рабочий тепловой режим..
+ иммобилайзер - можно не боятся в людных местах выйти из заведенной машины, замок на капот - ну это для КАСКО..
кевларовую защиту двигателя, позже ставил алюминиевую на задний редуктор - обе клиренс почти не уменьшают. Бронирование фар - никогда не бил стекла, так, на всякий случай, + защитят от пескоструя..
Коврики - заказал на bigfoot -не нашёл "3D" на Прайм, да и не понятно, удобно ли отдельные корытца на ровный пол сзади
Аватара пользователя
SerTol
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение KrylovSerg » 21 мар 2016, 00:41

коврики я так понимаю будет еще та история будет поискать. дилер предлагал в салон полиуретан (резиновые) - понял, что не хочу: раздражает следы пыли на резине и то, что задний коврик сделан не цельным, а из двух частей. что неудобно... плюс надо еще же под третий ряд положить что то ...

"покурил интернет и наш форум" с защитой запаски стало понятно - есть voloday-76 (доп инфо: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=172&t=43370) вопрос закрыт. поеду к нему.
Аватара пользователя
KrylovSerg
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение Ramb » 21 мар 2016, 08:18

KrylovSerg
Чето 6к это дорого... Мона рублей за 3-4к найти... Но надо с разу с дырками... Под смену масла ...
По сигналке полазь по форуму ... Ббольшая часть проблем с электрикой это сигрналка а на втором месте вода в салоне...
Автозапуск это хорошо... Но зашивать один ключ в машине это плохо... (Или есть какой то другой способ)...
По прогреву ... Дизель быстрее бензинки греется с этим проблем нету... Я тоже хотел котел но уже 5 лет прошло желание не поставить пропала...
Любое вмешательство в этектрику вличет свои последствия... Это мое имхо
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение Fedya05 » 21 мар 2016, 08:55

KrylovSerg писал(а):"покурил интернет и наш форум" с защитой запаски стало понятно - есть voloday-76 (доп инфо: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=172&t=43370) вопрос закрыт. поеду к нему.

У меня на Сорике стоит защита запаски от Владимира - ставил сам, ничего сложного.
На Прайм тоже хотел сразу поставить - мучаю Владимира своими вопросами с осени 2015 года - пока защита не готова. Так что - ждем.
Из допов на Прайме еще у меня стоит сетка под решеткой радиатора.
Fedya05
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: + Kia Sorento Prime (UM), серебристый, черная кожа, Premium, 2015 г.

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение KrylovSerg » 21 мар 2016, 09:33

Ramb, Про вмешательство в электрику машины согласен - зло! (Это один и факторов - против установки, более того: вчера у дилера так и было сказано: сигналки живут 2-3 года, потом начинаются проблемы... Что и озадачило еще больше). А насколько штататный "иммобилайзер и сигнализация" защитят ?
Аватара пользователя
KrylovSerg
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение Ramb » 21 мар 2016, 09:40

KrylovSerg
ну от пионеров точно спасет... от профессионалов думаю нет... хотя если есть страховка... я думаю не так страшно...

KrylovSerg писал(а):вчера у дилера так и было сказано: сигналки живут 2-3 года, потом начинаются проблемы...

респект за честность!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение Pazhgan » 21 мар 2016, 09:43

Я для себя решил установить еще сетку в бампер - чтобы от камней спасала, пока руки так и недошли.
Коврики дали в салоне, докупил ковры для 3-его ряда и в багажник.
Также купил дефлекторы на окна, пока не установил, жду потепления.
Защиту ставить не буду - мне она по Москве и области нафиг не нужна, а каждый раз деньги плати за снятие и установку, если что есть гарантия и КАСКО.
Сигнализация тоже мне нужна - есть КАСКО опять же.
Вот что реально хочу сделать с авто - так это чип-тюнинг дизелька.
Pazhgan
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:38
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Sorento UM белый Престиж на коричневой коже

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение Ramb » 21 мар 2016, 09:46

Pazhgan писал(а):сетку в бампер - чтобы от камней спасала, пока руки так и недошли.

вот это мне кажется самое важно что на УМку нужно ставить!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Допы для UM при покупке

Сообщение Yugin » 21 мар 2016, 10:27

Ничего у дилера вообще не устанавливать .Дорого и некачественно .
Машина ,ключи ,документы . Все .
Аватара пользователя
Yugin
 
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:18
Откуда: Химки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

След.

Вернуться в Выбор и покупка (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1