Косяки и болячки Sorento Prime

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO UM (2015MY)

Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение кент » 11 мар 2016, 15:58

В салоне после прогрева двигателя появляется запах некой горелой субстанции... пластмассы или чего-то подобного... при обращении к дилеру(через неделю после покупки) получил ответ : "двигатель обгорает, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ...". так вот, "двигатель" обгорает уже шестую тысячу ... и "обгорает" испуская едкий запах(зловоние) химически агрессивного элемента. Дышать в салоне становится невозможно ...Я "волнуюсь"...и открываю окна. Вторая засада - зеркало со стороны пассажира перестало раскладываться в автоматическом режиме, после длительной стоянки(ночной или дневной). Неисправность выглядит следующим образом... подходя к машине срабатывает режим открывания зеркал... водительское открывается , пассажирское не реагирует. После принудительного открытия (из салона ручным режимом) начинает работать и в автоматическом режиме... но только до очередной длительной стоянки. При звонке в дилерский сервис, специалист бодро описал мою проблему... после первых слов "зеркало глючит"... видимо знает проблему и это уже статистическая неисправность... если у кого то были (есть) подобные проблемы предлагаю поделиться способами их устранения... мой ближайший способ устранения поездка к дилеру на гарантийный ремонт... но с благодарностью приму советы и рекомендации по существу вопроса.
кент
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:09
Откуда: Горький
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: сменил на прайм

Re: Болезни Прайма и их лечение .

Сообщение ALEKS86 » 11 мар 2016, 16:57

Если у тебя двогатель 3.3, посмотри не касается ли патрубок радиатора шкива гидроусилителя руля. У меня на новой машине был такой косяк, жутко воняло жженой резиной и только случай помог избежать протертости патрубка насквозь, но эта проблема была на рестайлах ижевской сборки. Но чем черт не шутит, посмотри у себя....
Аватара пользователя
ALEKS86
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 07:51
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение operator » 11 мар 2016, 17:24

кент писал(а):если у кого то были (есть) подобные проблемы предлагаю поделиться способами их устранения...
 Замечание от модератора: operator
П.12 Правил Форума: В рамках одной темы рекомендуется обсуждать только один конкретный вопрос ...

Болячки констатируем, лечение обсуждаем в отдельных темах! Оффтопик будет удаляться.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение кент » 15 мар 2016, 11:33

C
ALEKS86 писал(а): не касается ли патрубок радиатора шкива гидроусилителя руля

Спасибо, сегодня машину в сервис отправляю... по результатам отпишу. в теме.

Добавлено через 3 часа 3 минуты 59 секунд:
Как обещал, по болячкам ... . Со слов сервисника : зеркало разобрали контакты подогнули попрыскали какой то смазкой. катайтесь - смотрите... По запаху горелого "чего-то" ... осмотрели на подъемнике ничего не нашли,ни где ничего не касается и не подтекает.. ... в данном вопросе ни чем помочь не можем... нужно конкретно знать,что горит . Гидроусилитель отсутствует , вместо него электроусилитель.
PS . Модератору - я не нашел отдельной темы по лечению болячек киа "прайм", если таковая есть, ткните носом.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд:
ALEKS86 писал(а):Если у тебя двигатель 3.3, посмотри не касается ли патрубок радиатора шкива гидроусилителя руля.

двигатель 3.3 гидроусилителя нет ,есть электроусилитель. Буду нюхать откуда тащит, как только запахнет в очередной раз...
 Замечание от модератора: YAN
Рекомендую исправить личные данные в профиле.дабы не вводить коллег в заблуждение.
кент
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:09
Откуда: Горький
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: сменил на прайм

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение operator » 15 мар 2016, 15:13

Про
кент писал(а):... запах некой горелой субстанции
много писалось в параллельной ветке: Тема: Неприятный запах в салоне.
Начиная со второй страницы, по описанию и симптоматике очень похоже.

кент писал(а): не нашел отдельной темы по лечению болячек киа "прайм", если таковая есть, ткните носом ... нужно конкретно знать,что горит
Если таковой нет, завсегда можно создать самому.
Данный же раздел предназначен для обсуждения общих нюансов выбора и покупки автомобиля в целом, а не для поиска решений устранения конкретных неисправностей.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение кент » 15 мар 2016, 15:37

operator писал(а):для обсуждения общих нюансов выбора и покупки автомобиля в целом

понятно.

Добавлено через 12 минут 25 секунд:
operator писал(а):Начиная со второй страницы, по описанию и симптоматике очень похоже.

Спасибо, изучаю.
кент
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:09
Откуда: Горький
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: сменил на прайм

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 18 мар 2016, 01:07

Основная проблема - гул. Гул-гул-гул мать его от колес. Покупая Прайм сразу забудьте про шипованную резину. И да, доп.шумка вам не поможет. В остальном - прекрасная, динамичная, комфортная машина.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение saf3790 » 18 мар 2016, 19:12

ВалерийР писал(а):Основная проблема - гул. Гул-гул-гул мать его от колес. Покупая Прайм сразу забудьте про шипованную резину. И да, доп.шумка вам не поможет. В остальном - прекрасная, динамичная, комфортная машина.

Не согласен. Гула нет даже на 160 км/ч комфортно. Шиповка.
saf3790
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение p_Centurion » 19 мар 2016, 11:45

Гула нет даже на 160 км/ч комфортно. Шиповка.


А какая резина, если не секрет?
p_Centurion
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: 2016 г.в., Черный, Престиж, Пушкино, М.О.

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение SerTol » 19 мар 2016, 13:05

p_Centurion писал(а):А какая резина, если не секрет?
да, интересно.. у меня липучка - бридж DMV2 - очень даже слышна резина..
Аватара пользователя
SerTol
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение saf3790 » 19 мар 2016, 20:45

Думаю, у нас разное понимание слова "гул". Я не сказал, что не слышу резины. Я сказал, что комфортно. При 160 км/ч спокойно разговариваю с пассажирами без напряжения голоса. Думаю, это показатель того, что я не ощущаю "гул-гул-гул мать его"
saf3790
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение Fedya05 » 20 мар 2016, 00:34

Особого дискомфорта от гула на Прайме не испытываю ( резин Хака 8). На своем Сорике (гламур, резина Континеталь шиповка) - когда в первую зиму поставил шины - очумел от гула, сразу сделал полную шумку . И все равно, в моем Сорике с полной шумкой гул сильнее , чем в Прайме супруги со штатной шумкой.
Fedya05
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: + Kia Sorento Prime (UM), серебристый, черная кожа, Premium, 2015 г.

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение SerTol » 20 мар 2016, 11:07

Fedya05 писал(а):Особого дискомфорта от гула на Прайме не испытываю ( резин Хака 8). На своем Сорике (гламур, резина Континеталь шиповка) - когда в первую зиму поставил шины - очумел от гула, сразу сделал полную шумку . И все равно, в моем Сорике с полной шумкой гул сильнее , чем в Прайме супруги со штатной шумкой.

зачастую вешаешь 10-ки кг шумки, на каждом этапе оклейки что-то меняется, двери бумкают солидней, музыка звучит сочнее, какие то шумы уходят, но в итоге комфортным по шуму авто не становится.. то ли акустические дыры остаются, то ли у кузова какие то резонансы не убрать, клея из "общих соображений" ..
Аватара пользователя
SerTol
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 20 мар 2016, 12:25

SerTol писал(а):то ли акустические дыры остаются, то ли у кузова какие то резонансы не убрать

Совершенно верно, я, с предыдущей Санта Фе, не знаю где децибелов больше, где меньше. Но та зимняя резина, которая на Санте не вызывала никакого раздражения, на Прайме производит даже не гул, а временами - вой. Поначалу я был уверен, что накрывается какой-то ступичный подшипник, вот звук больше всего на это походит. Кроме того, на задницу, на ступню прижатую к полу, приходят хорошо ощутимые микровибрации, такой зуд высокочастотный. И понятно, что это все именно от отсутствия демпфера между шасси и кузовом, никакой шумкой это не вылечить.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Косяки и болячки Sorento Prime

Сообщение Pazhgan » 21 мар 2016, 09:44

ВалерийР писал(а):Кроме того, на задницу, на ступню прижатую к полу, приходят хорошо ощутимые микровибрации, такой зуд высокочастотный

Может быть проблема с балансировкой колес? У меня никаких даже микровибраций нет - ни сзади, ни спереди...
Pazhgan
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:38
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Sorento UM белый Престиж на коричневой коже

След.

Вернуться в Выбор и покупка (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1