Первые впечатления от Sorento Prime

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO UM (2015MY)

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 04 июл 2015, 20:40

Ах,какой симпатяга!Я про самого правого на фото.Его бы на 10 см шире,на 10 см выше,и на 20 длиннее.Современный дизель и...эх...
Была бы чудо машина!!!
А так - просто хорош!
Глазки классные!
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение operator » 04 июл 2015, 23:32

 Замечание от модератора: operator
Тема создана для возможности поделиться первыми впечатлениями от непосредственного знакомства с автомобилем.
Давайте не будем её с самого начала уводить в сторону.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ShineOn » 04 июл 2015, 23:36

Посмотрел. Поездил. На ходу приятен. После классика рулится как легковой автомобиль, после легкового (чипованый Cee'd 1.6) - намного более приятная динамика и габариты.

Экстерьер тоже понравился. А вот по интерьеру мне XM F/L больше нравится, по всем параметрам. Ну разве что водительское кресло с регулируемым вылетом под коленями порадовало. И да, бежевый салон был бы кстати. Чёрный ещё нормально ощущается, а коричневый - совсем кака. От слова вообще.


Tapatalk @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение KOKS » 05 июл 2015, 01:26

БСВ писал(а): и всё-таки первый до сих пор не потерял своей привлекательности))


Уточню- ПЕРВЫЙ, как раз самый лучший!
Уже думаю о душе ...старею...
8-962-906-70-три один
KOKS
 
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:14
Откуда: Северо-Мытище-Дмитровский р-он М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Был Соренто 3.3, АКПП, Full фарш.
L200 новый, погиб на МКАДе
Сейчас MITSU PAJERO SPORT 3.0, продан.

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение KLoPiK » 05 июл 2015, 11:47

Вставлю и своё мнение.
1) ДОРОГО!
При чём для этой машины сильно дорого. КИАвцы давят на качество материалов. Да, на торпеде стал мягкий пластик, но кроме как на ощупь он визуально не отличается от моей торпеды в сорике 14 года. Грызть торпеду я не собираюсь, посему для меня разницы нет. ИМХО 2.150 за премиум его цена.
2) Семиместный.
Очень не понятно данное решение, т.к. обычный соренто поставляется семиместным только в "барабанной" комплектации. Для многих семиместный салон будет скорее минусом чем плюсом, т.к. по ощущениям общий объём багажного отделения у старого 5-ти местного и нового 7-ми местного "+-пачка сигарет"
3) "Потолок упал на колени"
Мой рост 179. Выбора посадки для меня всего 2, первый - сидим и не видим конца машины (в старом сорике "рога на капоте" ой как с чувством габаритов помогают), т.к. капот стал ниже, второй - задираем седло, и немного видим копот, но получаем всего пол кулака между головой и потолком.
Возможно в комплектациях без люка потолок окажется чуть выше, но не факт.
4) Динамические характеристики
Субъективно спринт 10-60 моему дизельному соренто даётся проще (без чипа), хотя по паспорту прайм должен объезжать его на 0.3 в спринте до 100. Тормоза стали ватные и не информативные. Субъективно усилие на педали не соответствует замедлению (впрочем в оптиме точно так же)
5) Комфорт
Тут я думаю все согласятся что комфорт стал выше, эргономика сидений лучше, места у ног задних пассажиров больше. Появились дефекторы обдува на тоннеле для второго ряда. Ещё несколько не плохих решений, которые позволили немного оптимизировать пространство в салоне.
6) Технической оснащение
Да, стало богаче, но не так чтобы. Не до конца понятно решение оставить аудиоусилитель только в Премиуме (престиж теперь идёт без внешнего усилителя). Честно говоря хотелось бы видеть в магнитоле андроид, мне кажется уже пора (не знаю что там сейчас, но думаю врядли он).
KLoPiK
 
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Prestige

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ShineOn » 06 июл 2015, 09:54

KLoPiK писал(а):Да, на торпеде стал мягкий пластик

У меня в "классике" он даже мягче. Тогда вообще по качеству материалов не скупились. Мы как-то в 2008 сравнивали с BMW X5 - приятель хвалился покупкой. Так я помню его обиженное лицо, когда выяснилось, что в SORENTO качество материалов даже выше, чем в X5. Но уже с 2008 началась экономия на материалах даже в "классике" (по крайней мере, на ижевских машинах), а с выходом XM стало вообще грустно.

KLoPiK писал(а):Тормоза стали ватные и не информативные. Субъективно усилие на педали не соответствует замедлению (впрочем в оптиме точно так же)

Это наверное, что с чем сравнивать. Мне после "классических" тормозов никакого дискомфорта не ощутилось - намного более чувствительные. Я тут как-то на Cee'd неделю вынужденно покатался, за неделю к его тормозам привык. После возвращения на "классику" целый день привыкал, первое время было чувство, что тормозов у 2-тонной машины нет вообще. А на Prime после "классики" один раз на светофоре немного сильнее тронул педаль тормоза и чуть в лобовое не улетел. Так что это дело привычки.

KLoPiK писал(а):Честно говоря хотелось бы видеть в магнитоле андроид, мне кажется уже пора (не знаю что там сейчас, но думаю врядли он).

Тут надо расставить точки над "ё". Андроид в том виде, в котором он есть на смартфонах и планшетах, в автомобильных ГУ будут делать разве что голимые китайцы. В родных ШГУ вне зависимости от базовой ОС оболочка всегда будет сделана по заданию производителя авто. И эта оболочка НЕ будет предоставлять возможности работы со штатным интерфейсом "зелёного человечка", в том числе и установки произвольного софта, а будет выполнять только жёстко предписанный набор действий посредством функций пользовательской оболочки. Выход к штатному меню Андроида если и будет, но скорее как инженерный режим, который будет документирован только для сервисных центров.

К сожалению, не удалось детально поковырять ГУ во время тест-драйва (дети разнылись на жаре, пришлось уехать раньше), но мне показалось, что софтинка там сильно похожа на ГУ для внутреннего корейского рынка. Если это так, то там внутре как раз таки Android, но как заведено у корейцев, весьма особенной сборки. И не факт, что получится из этого Android'а что-то "левое" выжать на манер чистакитайских систем. Вот если бы там была поддержка Google Auto или iOS CarPlay - это было бы существенной помощью. Но на первый взгляд и ничего такого там не обнаружил. Надо будет выбрать время, заехать пощупать систему более плотно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение KLoPiK » 06 июл 2015, 12:26

Андроид я имел в виду не как таковой, а именно для машины. Типа того что в новой ЦРВ установлен. Но в хонде есть гугл плей
KLoPiK
 
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Prestige

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ShineOn » 06 июл 2015, 14:05

kiaone писал(а):недовольство сорентоводов

Основное недовольство в сторону цены (ну я замашек в сторону "премиальности"). Оставь прежнюю цену и без индекса "премиум" - все только нахваливали бы. :D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение KLoPiK » 06 июл 2015, 15:02

Да можно даже и не прежнюю. При сопоставимой цене на хайлендер и прадо, на пример, новый сорик им не конкурент. Вот за 2.1 в рублях в максималке его бы покупали очень не плохо
Ну прадо чуть подороже будет, тыщ на 150, если кожу хочется.
KLoPiK
 
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Prestige

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение peta » 08 июл 2015, 12:15

Привет всем одноклубникам.Вот и я на прайме покатался,причем два раза.Я сейчас в Волгограде поэтому лучше ушатанных дорог для теста не найти.Первый тест пока на моей меняли масло менеджер разрешил только по их маршруту по более менее нормальной дороге.Сразу ощутил хорошую шумку и руль без обратной связи ну это субъективное мнение т.к. после гидравлики привыкать надо.Машина едет совсем по другому,чем мой, более по легковому.Затем с супругой поехали на тест VOLVO XC 90 ,салон рядом и время позволяло,ну и присматривались до этого,авто было в топе-ну не стоит он 5900 к рублей,подвеска жесткая напоминает мою все передается в салон,причем на всех режимах пневмы.Затем пока меняли масло в авто супруге другой менеджер согласился поехать уже по моему маршруту.В Волгограде есть третья продольная ,по три полосы в каждом направлении и убитая напрочь,сейчас с латками,стиральными досками,наплывами и кое где с конкретными ямами.При выезде на нее была яма,сначала был менеджер за рулем и он специально полез в нее,я уже зажмурился и приготовился к чему угодно,но... но просто проползла у усе.Потом 100-120 по этой убитой дороге машина все проглотила,без ударов,подкидываний,стуков.После Volvo с его пневмой прайм на высоте,ну не ожидал от него такого.Всё. походу рассматривать другие варианты не буду, к концу года дождусь скидок и буду менять,причем брать буду в топе.Очень много плюсов для меня,перечислять не буду.Время пройдет поеду еще раз покатаюсь,чтобы закрепить так сказать ощущения,отпишусь.
peta
 
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:57
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Pazhgan » 08 июл 2015, 12:18

peta писал(а):Потом 100-120 по этой убитой дороге машина все проглотила,без ударов,подкидываний,стуков.После Volvo с его пневмой прайм на высоте,ну не ожидал от него такого

Тоже очень хочется проехаться, но никак не найду салон в Москве с наличием тестового автомобиля.
Надеюсь, что уже к выходным будут машины на тесте )))
Pazhgan
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:38
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Sorento UM белый Престиж на коричневой коже

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение De3mond » 08 июл 2015, 13:09

Да уже есть :D
С Уважением, Труфанов Антон; Менеджер по продажам автомобилей KIA моб.: 8-926-095-55-87
Тема: Автосервис "Большой кореец" (Москва)
Драйв2
Аватара пользователя
De3mond
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:08
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: pro_cee'd FL 1,6 AT + HM EX. HK Dynapro AT, Лифт

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение She®iF » 08 июл 2015, 16:44

De3mond писал(а):Да уже есть :D

В Вашем салоне ? Когда можно приехать ? Надо ли заранее договариваться ?
She®iF
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2008, 14:36
Откуда: М.О. Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение De3mond » 08 июл 2015, 16:45

[user]She®iF[/user] писал(а):Когда можно приехать

Да хоть сейчас
Надо мне набрать минут за 20-30.
Номер в подписи.
вЭлком
С Уважением, Труфанов Антон; Менеджер по продажам автомобилей KIA моб.: 8-926-095-55-87
Тема: Автосервис "Большой кореец" (Москва)
Драйв2
Аватара пользователя
De3mond
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:08
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: pro_cee'd FL 1,6 AT + HM EX. HK Dynapro AT, Лифт

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Adom » 08 июл 2015, 16:46

Меня смутила вот эта картинка
Задний ряд только холодным воздухом обдувается? А зимой на заднем ряде только пытать неугодных?
Аватара пользователя
Adom
 
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:42
Откуда: Спб
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Петр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ХЗ 3.0TD + Mohave 3.0TD 8AT
Был FL 2014 и Гламур 2009 Американец

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1