Начало официальных продаж Kia Sorento Prime

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO UM (2015MY)

Начало официальных продаж Kia Sorento Prime

Сообщение ShineOn » 01 июн 2015, 12:30

Официальный пресс-релиз КМР

1 июля стартуют российские продажи кроссовера KIA Sorento Prime, нового флагмана линейки кроссоверов KIA

KIA Sorento Prime - новый флагманский кроссовер KIA в России


• 1 июля стартуют российские продажи кроссовера KIA Sorento Prime, нового флагмана линейки кроссоверов KIA
• Новая модель не заменяет предшественника, а дополняет модельный ряд KIA, совершая прорыв в сегмент премиальных кроссоверов
• Выход на рынок KIA Sorento Prime даёт старт новому этапу в развитии бренда KIA в России

1 июня 2015 г. – KIA Motors Rus объявляет о том, что 1 июля 2015 года стартуют российские продажи KIA Sorento Prime. Эта модель станет новым флагманом всей линейки кроссоверов KIA в России и прорывом в сегмент премиальных кроссоверов, где ранее марка KIA не была представлена. Выход Sorento Prime на российский рынок имеет по-своему уникальное значение: модель приходит не на замену предшественнику, а дополняет модельный ряд. Новый кроссовер ориентирован на иной слой покупателей, позиционируется по-другому и будет иметь иной принцип ценообразования. Второе поколение KIA Sorento проявило себя в первую очередь, как один из лидеров по соотношению цены и качества в сегменте D-SUV, на нём остановило выбор уже более 50 тысяч покупателей. KIA Sorento Prime (3-е поколение) отвечает самым высоким требованиям премиального сегмента. Вывод на рынок флагманского премиум-кроссовера Sorento Prime, дополняющего широкий модельный ряд KIA в России – это принципиальный шаг марки на новый уровень, за пределы привычного восприятия бренда KIA российскими клиентами.

В KIA Sorento Prime гармонично соединились все качества, важные для премиум-кроссовера: изящный и запоминающийся дизайн, отличные ходовые качества, безупречный уровень комфорта и безопасности, вне зависимости от того какое покрытие под колесами.

В дизайне KIA Sorento Prime воплощается взгляд марки на будущее кроссоверов сегмента D-SUV. Узнаваемая фирменная стилистика передней части автомобиля предстаёт здесь в яркой и динамичной форме. Утолщённые хромированные рамки по краям радиаторной решётки визуально объединяют её в единую композицию с фарами удлинённой формы, которые за счёт своей чёткой прорисовки придают автомобилю футуристический облик. Профиль Sorento Prime стал более динамичным, при этом сохранив характерные «наследственные» черты модели: изящный контур остекления и резко наклоненную заднюю стойку. Простой, но в то же время солидный дизайн задней части кузова добавляет автомобилю основательности и изысканности.

KIA Sorento Prime создан на новой платформе и имеет увеличенную колёсную базу (+80 мм), кузов спроектирован «с чистого листа» и имеет оригинальную силовую структуру. Оптимизирована и компоновка: габаритная высота Sorento Prime меньше, чем у предшественника (-45 мм), длина и ширина увеличились соответственно на 95 мм и 5 мм, значительно увеличилось пространство салона. Вырос полезный объем багажника и снизилась на 5 мм погрузочная высота.

Некоторые технологические решения и инновационные системы применены на Sorento Prime впервые в истории кроссоверов KIA. Его оснащение направлено на повышение безопасности и комфорта водителя и пассажиров, максимальное удобство использования и получения настоящего удовольствия от управления автомобилем. KIA Sorento Prime уже удостоен высшего «пятизвёздного» рейтинга безопасности по результатам испытаний по ведущим мировым методикам NHTSA и EuroNCAP. Новый флагман получил наиболее современные вспомогательные системы: АТСС (Advanced Traction Cornering Control – управление тягой в поворотах), контроль «слепых» зон (BSC) и пространства позади автомобиля (RCTA), выбор режимов движения Drive Mode Select и ряд других. Впервые применяемые на кроссоверах KIA сервоприводы двери багажника имеют автоматическое управление по уникальному интеллектуальному алгоритму, не требующему дополнительных прикосновений или движений.

Уже на стадии проектирования нового KIA Sorento Prime закладывались повышенные показатели ездового комфорта и низкий уровень шумов и вибраций. Комфорт стал основной идеей и тщательно проработанного внутреннего пространства автомобиля. При этом особое внимание было уделено оригинальным дизайнерским решениям и премиальным материалам отделки. Сиденья имеют новую конструкцию и новые варианты отделки, а также, впервые в истории кроссоверов марки KIA, могут иметь до 14 направлений регулировки с электроприводами. Сиденья переднего ряда оснащаются как обогревом, так и вентиляцией, а обогрев заднего ряда распространяется теперь не только на подушки сидений, но и на их спинки.

На новый уровень выведена и мультимедийно-навигационная система, которая может иметь как 7-дюймовый, так и 8-дюймовый сенсорные TFT-LCD дисплеи. Предусмотрен слот для SD-карт с навигационными картами, подключение внешних устройств через разъём USB 2.0, голосовое управление и вывод на центральный дисплей изображения с камеры заднего вида.

Появление KIA Sorento Prime становится символом начала нового этапа в развитии бренда KIA. За последние годы на российском рынке автомобили KIA заслужили репутацию не просто практичных автомобилей с отличным соотношением цены и качества, но и автомобилей, созданных с максимальным учётом российской специфики эксплуатации и пожеланий российских клиентов. Задача следующего этапа стратегии развития бренда – добиться восприятия марки KIA, как автомобилей, превосходящих ожидания покупателей, приносящих не только практическое удобство и комфорт, но и эстетическое, эмоциональное удовольствие. И при этом являющихся настоящими «автомобилями для России», полностью соответствующих не только практическим реалиям эксплуатации, но и образу жизни клиентов, их пристрастиям и привычкам. В ключе нового этапа реализации стратегии будет строиться и рекламная политика KIA в ближайшем будущем. И её воплощением стала масштабная рекламная бренд-кампания, которая началась 1 июня 2015 г. по всей России.

Видеоролик, посвященный новой модели, доступен по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B6iGed ... IzS28/view


О компании:
Корпорация KIA Motors (www.KIA.com) – основана в 1944 году и является старейшим автомобильным предприятием Кореи. Являясь частью одной из крупнейших промышленных групп Hyundai-KIA, компания входит в число лидеров мировой автомобильной промышленности.


Моё основное внимание привлёк вот этот кусок текста:
Выход Sorento Prime на российский рынок имеет по-своему уникальное значение: модель приходит не на замену предшественнику, а дополняет модельный ряд. Новый кроссовер ориентирован на иной слой покупателей, позиционируется по-другому и будет иметь иной принцип ценообразования.

Tapatalk @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение VIT » 01 июн 2015, 13:54

уже с утра по телику рекламу запустили этим роликом
Аватара пользователя
VIT
 
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:22
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Виталий Евгеньевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Sorento XM 2.4 откатал без бед

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение Dynamic » 01 июн 2015, 15:27

Если премиум, то нацелились в сегмент Хайлендера и низких цен ждать не приходится... Жаль.
Dynamic
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Kia C'eed SW

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение val_grig » 01 июн 2015, 15:47

Надо будет потестить, как появится у ОД. Сравню комфорт полной пневмы у мохава и пружиной подвески Соренто Прайм :)
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение Dynamic » 01 июн 2015, 16:12

Глянул на сайт, они еще и цены подняли на текущую модель... Остальные сбрасывают, а Киа поднимает... :(
Dynamic
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Kia C'eed SW

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение Pauls001 » 01 июн 2015, 16:15

Добавлю.
Если этот премиум будет с бензиновым двигателем 2.4, как и на прежнем Соренто, то тогда я в Тойоту пойду! :D
Pauls001
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Престиж. Цвет Бронза

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение hokkeist » 01 июн 2015, 16:17

КОРЕЕЦЪ писал(а):А пишут,что 165 мм всего

Моя ошибка, в мыслях почему-то сидел ХС70. :oops:

ShineOn
"Флагманский премиум-кроссовер"... У меня даже давление подскочило :D Головой я понимаю, что тактически все правильно. Базу поклонников корейцы набрали, пора уже и в вотчину немцев лезть. Но вот "иной слой покупателей"? Я смотрю, что в гламурах сейчас кого только не ездит, молодые и старые, мужчины и женщины всех видов :) Кто этот "иной слой"? Все мои серьезные "брендовые" друзья сплошь на немцах разной степени пафосности сидят. Рассматривать новый кворис не хотят даже как замену мерседесовскому С-классу. Чет не разумею я. :Search:
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение val_grig » 01 июн 2015, 16:27

hokkeist писал(а):Кто этот "иной слой"?

Думаю, ответа на этот вопрос нет даже у ушлых корейских маркетологов :)
Пока не поздно, надо занимать нишу "иных" :Yahoo!:
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение Dynamic » 01 июн 2015, 16:35

Сейчас топовый 3-х литровый Аутлендер стоит 1.7М, что-то странное позиционирование у Киа стало..
Я так ждал новый Сорик, теперь и не знаю, что думать...
Dynamic
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Kia C'eed SW

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение hokkeist » 01 июн 2015, 16:48

А чего думать, ждать надо! :D Экономическая ситуация и желание сохранить авторынок будут насиловать ушлых маркетологов в хвост и в гриву :D Даже Лексус с Тойотой и те решили цены снизить в июне. Где енто видано, чтобы 200 кукурузеры и камри "дешевели"? :twisted:
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение val_grig » 01 июн 2015, 17:08

Dynamic писал(а):Я так ждал новый Сорик, теперь и не знаю, что думать...

Чё тут думать? Трясти надо! :D
Ехать и тестить те машины, которые нравятся и ценник которых лежит в твоём бюджете.
Скажу про себя: слезть с иглы КИА мне на даёт ряд обстоятельств:
1. Стоимость владения
2. Знание рынка запчастей и стоимости ремонта
3. Относительная скудость комплектации у альтернативных брендов и моделей в одном с КИА ценовом диапазоне.
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение ShineOn » 01 июн 2015, 17:49

hokkeist писал(а):Кто этот "иной слой"?

Судя по дате твоей регистрации на форуме, ты не застал бурное обсуждение "гламура" в аналогичный период ожидания. И разочарования "старичков" от новой ценовой политики. И прихода на форум совершенно иной когорты людей, того самого "иного слоя", немного иного социального положения и немного иного менталитета.

Имея же подобный опыт в 2009 году, лично меня подобные слова маркетологов КМР ничуть не удивляют. И я точно знаю, что придёт на форум третье поколение форумчан, тот самый "иной слой". И будут точно такие же очереди за новыми автомобилями в салонах. Хотя бы потому, что на протяжении восьми с половиной лет имею возможность убедиться в том, что их маркетологи хлеб даром не едят, и российский авторынок мониторят не хуже нас с вами. К моменту появления живых машин на рынке посмотрим на конкурентов и на статистику продаж, тогда и будем делать выводы. А пока рано молнии метать.

hokkeist писал(а):Все мои серьезные "брендовые" друзья сплошь на немцах разной степени пафосности сидят. Рассматривать новый кворис не хотят даже как замену мерседесовскому С-классу.

Полагаю, что для них "понты дороже денег". Им не важно понятие "соотношение цена-качество", для них действительно в приоритете только "бренд". Пусть даже и по параметрам много ниже менее именитого аналога от не столь престижного бренда. Каждому своё, и они вряд ли тот самый "иной слой".
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение VIT » 01 июн 2015, 19:57

Да ладно, о чем вы говорите. Тот же прадо сейчас со скидкой 300₽ + еще 100₽ за трейдин. Вообще по старым ценам получается. Трешка дизель все дела. А этот с таким позиционированием будет дороже мухи стоить...
Аватара пользователя
VIT
 
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:22
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Виталий Евгеньевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Sorento XM 2.4 откатал без бед

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение ShineOn » 01 июн 2015, 19:58

Ключевое слово - сейчас. Как раз скидки на "старые" машины, чтобы освободить склад для новых. Посмотрим, по каким ценам новые придут в июле-августе.


Tapatalk @ iPad
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Kia Sorento 2015MY

Сообщение ShineOn » 01 июн 2015, 20:08

Кстати, глянул сейчас эти специальные цены на Прадо: трёшка-дизель от 2400 и выше. Хотя Прадо по параметрам целесообразно сравнивать с Мохавом, а с Соренто - Хайлэндер. А на него уже сейчас цена 2770.

Надеюсь, что Соренто всяко дешевле будет и того и другого.


Tapatalk @ iPad
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

След.

Вернуться в Выбор и покупка (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1