Первые впечатления от Sorento Prime

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO UM (2015MY)

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение kiaone » 12 сен 2016, 22:57

ВалерийР писал(а):Лак, конечно, оставляет желать лучшего .


это точно, зацепил несколько раз веточки не острые на проселочной дороге, царапины вдоль всего авто с обеих сторон и довольно глубокие которые отчетливо видны стоя у авто :( :( :( при пробеге в 1000 км немного печально...
kiaone
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Revenant » 12 сен 2016, 23:04

значит ничего с выходом прайма не изменилось( как было на сорике( по крайней мере с 14 года как мой) плохое лак о-красочное покрытие так оно и осталась... это не может не расстраивать потому что раньше с этим проблем не было(( у меня через год есзды даже ржавчина уже появилась над лобовым...
Аватара пользователя
Revenant
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:42
Откуда: Подольск(москва)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение VIT » 13 сен 2016, 14:49

Страусь писал(а):Навигация? Я не ослышался, Вы сказали это слово? А где она? Это чудо, которое не пойми как обновляется?

Страусь писал(а):Жмешь - и настройка климата

я тоже эту навигацию нашел для себя бесполезной. вынул карту SD с ней и на месте навигации на главном экране стало всегда показывать настройки климат в правой части. оч удобно
сейчас кулибины точат прошивку для головы, к концу года обещают отдать и будет и интернет и норм навигация с пробками
Аватара пользователя
VIT
 
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:22
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Виталий Евгеньевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Sorento XM 2.4 откатал без бед

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 13 сен 2016, 17:11

Насчет навигации не горячитесь. Сейчас в Крыму, телефон работает (МГТС), но для интернета требует роуминг. Поскольку я фиг знает, сколько и кто за этот роуминг будет брать денег - я его и не стал включать. Так что остался без яндекс-навигатора. Но, слава богам, прямо перед поездкой перепрошил навигацию, там появились полноценные карты европейских стран. В том числе и Крым (украинский еще). И что бы вы знали - здорово. В какие бы перди не заехал, все проселочные дороги, все грунтовки - все есть. А в плане пробок теперь есть возможность воткнуть роутер, что сделаю по приезду в Москву и, пожалуй, буду пользоваться штатной навигацией теперь. Карты только старые, даже по м4 когда едешь - перемещаешься где-то в полях. Т.е., я так понял, карты старше 2014г.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Страусь » 13 сен 2016, 18:31

ВалерийР
Навигация нормальная. Я тоже проверил в своём родном городишке. Есть там дороги, чему я удивился и порадовался.
Но это ведь не машина межгородского сообщения. Это машина для себя любимого. И мы живём обычно оседло. И нам в городе надо бы сервис по пробкам. Что проще, чем дать выход на инет?
Но это с этой стороны просто говорить. А вот со стороны производителя все сложнее. Это и организация ограничения пользования этой функцией в движении.

Добавлено через 9 минут 59 секунд:
Продолжу впечатления.

Бортовой компьютер. Я уже отмечал, что реакция мгновенного расхода несколько заторможенная, по сравнению с сидом.
Я документацию не читал. Это не повод для гордости, это просто факт. Книга стала такая толстая, что барадчок становится именно перчаточным ящиком. Когда там документация, то кроме перчаток больше ничего не войдет :) Очень увесистый том.
Поэтому я много замечаю. Так сказать в процессе эксплуатации.
Вот и заметил как-то, когда выключаешь зажигание, на несколько секунд появляется доклад - сколько проехал за поездку, какой был расход за поездку.
Сажусь утром. За бортом +8. Машина не прогретая. Еду до работу. Получается пробег 2 км., расход 27.4л на сотню :o
Еду в обед, машина чуть прогретая. Пробег 1.6 км, расход 15.7л на сотню :D
То то у меня и на рестайлинге расход по городу большой :) Еще раз убедился, почему у московских коллег расход значительно меньше моего. Больше пробеги.
Жду установки Бинара, хочу замерить тоже самое на горячую.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение PapaTramp » 14 сен 2016, 01:43

ВалерийР писал(а):Насчет навигации не горячитесь. Сейчас в Крыму, телефон работает (МГТС), но для интернета требует роуминг. Поскольку я фиг знает, сколько и кто за этот роуминг будет брать денег - я его и не стал включать. Так что остался без яндекс-навигатора.

Немного не в тему, но сейчас у многих навигаторов на телефоне есть возможность закачать карты, чтобы использовать потом в оффлайне, при выключенной связи или при её отсутствии. У ЯН такая возможность точно есть :)
Ну и есть чисто оффлайновые карты.
Аватара пользователя
PapaTramp
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 06:36
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Белый Premium

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 14 сен 2016, 10:44

PapaTramp писал(а):
ВалерийР писал(а):Насчет навигации не горячитесь. Сейчас в Крыму, телефон работает (МГТС), но для интернета требует роуминг. Поскольку я фиг знает, сколько и кто за этот роуминг будет брать денег - я его и не стал включать. Так что остался без яндекс-навигатора.

Немного не в тему, но сейчас у многих навигаторов на телефоне есть возможность закачать карты, чтобы использовать потом в оффлайне, при выключенной связи или при её отсутствии. У ЯН такая возможность точно есть :)
Ну и есть чисто оффлайновые карты.


Только при отсутствии интернета он маршрут не прокладывает. А так да, карты есть.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Командор » 14 сен 2016, 13:38

Пока только тест-драйв. Но появились впечатления. Катался на максималке дизель.
ОЧЕНЬ много кнопок, понимаю, со временем привыкаешь.
ДВА дисплея, ОЧЕНЬ много информации, то же самое.
Это не минус не плюс, просто особенность.
ПОДВЕСКА! Она стала комфортнее по сравнению с моей и очень заметно.
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ! Заметно лучше чем у меня с полностью сделанной шумкой.
Водительское кресло!!! Очень удобное.
Электро руль. Понравилось, удобно.
Едем спокойно, манагер говорит "А вот кнопка спорт, нажми и полетит" Ну я нажал, в принципе почти ничего не изменилось, чуть слышнее движок на разгоне, чуть длиннее передачи. В целом не впечатлило, ну это и понятно, у меня чипованный ЭТОТ же мотор. Вывод, чиповать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Стеклянная крыша. Ну хз... так как я нацелен на максималку, будет такая крыша, сидеть не мешает, потолок на мозг не давит (рост 200 см). И вообще сидеть мне удобно.
7 мест. Мне не надо, хочу так как у меня, отличный подпол.
Крышка багажника на КНОПКЕ. Хочу!!!
Хотелось бы понять что владельцы говорят про свет, нравится или нет, и как работает AFL, вроде оно присутствует.
Цена 2,6 млн + 100к страховки (наверное) + 100к зимняя резина на дисках (может захочу) Итого 2,8 млн руб.
Вывод, наверное буду брать, зимой чтобы вымутить в подарок зимнюю резину :D
Аватара пользователя
Командор
 
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение jbeam » 14 сен 2016, 13:54

Командор писал(а):Пока только тест-драйв. Но появились впечатления. Катался на максималке дизель.
... Цена 2,6 млн + 100к страховки (наверное) + 100к зимняя резина на дисках (может захочу) Итого 2,8 млн руб.
Вывод, наверное буду брать, зимой чтобы вымутить в подарок зимнюю резину :D

В Москве у КИА в сентябре скидка 100 тысяч для нашей машины, может и в Питере есть?
jbeam
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 11:10
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Jim Beam
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 14 сен 2016, 14:06

Свет отличный, только опущен сильно. Я сам поднял - светит лучше, чем ксенон в Санта фе II.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Командор » 14 сен 2016, 14:16

ВалерийР писал(а):Я сам поднял - светит лучше

Он же с автокорректором, или крутили настройки самих фар?
Аватара пользователя
Командор
 
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 14 сен 2016, 14:38

Крутил. Только там надо сначала разобраться, где крутить.

https://youtu.be/LrrDs3b68rg
ближний ночью
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Командор » 14 сен 2016, 15:01

Хорошо светит.
А педалька, как я понимаю в пол?
Аватара пользователя
Командор
 
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 14 сен 2016, 15:53

Да, 14 часов пролетели незаметно. Потому как едет еще лучше, чем светит. Просто удовольствие.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Страусь » 14 сен 2016, 19:48

Ну и что пишу про свет.
Ксенон вещь, сам по себе. Тут он светит здорово, сравнить могу лишь с галогеном рестайла. Ну или с колхозксеноном того же рестайла :D
При старте делает проверку фар (если надо включать). Двигает их верх-низ и ... Как бы глаза к переносице косит и обратно :D видимо это afsl (или как там его)
В жизнь так и не смог уловить, когда машина фарами водит. Вроде как и водит, но уж на грани заметности.
На сиде помощь в поворотах включается доплампа. Сильно светит в сторону.
А тут не ясно. Сегодня над противотуманками нашёл ещё фару. Сижу пока читаю, что за зверь, когда включается.
Очень не удобное включение передних противотуманок. Рычажок. Вперёд дёрнешь - включишь передние протитуманки. Назад дёрнешь - фиг, не выключишь. Включишь задние :shock:
Что бы выключить передние, надо снова из включить :D Тоже самое с задними.

Само собой, отдельной кнопки омывателя фар нет. Как и ожидалось, завязана на мозги машины. Работает похоже так. Если моешь стекло водой, мозги смотрят на погоду. Если дождя нет, то мне ещё не удавалось из убедить помыть фары :D Если дождь есть, то вероятность, что помоют выше. Моют не каждый раз, чаще моют, если брызнешь как поедешь.
Вообщем я рад, что моют не каждый раз, когда брызжу на стекло.

Нашёл снова косяк с акпп, как в сиде. Останавливаемся. Выключаем машину, рычаг находится в положении d. В отличии от сида, машина пишет на дисплее, что рычаг не находится в положении p. Переводишь его в p, но уже поздно. Надо снова заводить, передергивать рычаг и глушить.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2