Первые впечатления от Sorento Prime

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO UM (2015MY)

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ClaudeMonet » 27 май 2016, 16:36

Zauber писал(а):На рыбалку что, отдельный жып покупать? Налоги платить, парковать. охранять, что бы пару-тройку разв месяц выехать от точки А до точки Б порыбачить? Есть у нас тут Чубайсы с Абрамовичами?


Если нужно авто для рыбалок и при этом, чтобы по городу можно было ездить с комфортом, то за 2.6 млн. руб. (макс.цена на топовый прайм) может имеет смысл посмотреть Крузер200?. В эту цену влезает 2012-2013 годы с пробегом до 100 тыс. км., а 3-4 года и 100 тыс. км. для этой машины чуть больше чем ничто.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение VIT » 27 май 2016, 22:44

А ежегодная страховка стоянка и прочая стоимость обслуживания?
Аватара пользователя
VIT
 
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:22
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Виталий Евгеньевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Sorento XM 2.4 откатал без бед

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Страусь » 28 май 2016, 05:50

VIT
Сравнение с кукурузером (да и с другими) лучше в отдельной теме.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение taurus2009 » 29 май 2016, 07:38

VIT писал(а):А ежегодная страховка

В страховой уровня А+ за ТЛК 150 вышло всего 4.6% при страховании напрямую, без "помощников".
Но тут вопрос скорее подходит машина под конкретные потребности или нет.
Кому-то так:
SerTol писал(а): я покупал приподнятый, способный иногда быть полноприводным, универсал )

И таких покупателей становится всё больше.
Большинству не нужен рамный трактор :)
Другим так:
Zauber писал(а):Посидел, порегулировал под себя, потрогал, пощупал, покрутил, понажимал. Понял - не мое.

И я в их числе.

В целом же Прайм машина оч. хорошая, но переоцененная.
Выбирая её нужно понимать, что вы платите за неё больше, чем она стоит на самом деле.
Цацки/лампочки не в счёт.
taurus2009
 
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:40
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: 7 лет на Соренто BL - только положительные воспоминания.
"Махнул не глядя" (с)
Чёрного телёнка на серебристый Круизный лайнер.

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение De3mond » 29 май 2016, 12:43

taurus2009 писал(а):Выбирая её нужно понимать, что вы платите за неё больше, чем она стоит на самом деле.
Цацки/лампочки не в счёт.

какая машина на нашем рынке сейчас стоит своих денег?

Я не прайм защищать, я так, для информации
С Уважением, Труфанов Антон; Менеджер по продажам автомобилей KIA моб.: 8-926-095-55-87
Тема: Автосервис "Большой кореец" (Москва)
Драйв2
Аватара пользователя
De3mond
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:08
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: pro_cee'd FL 1,6 AT + HM EX. HK Dynapro AT, Лифт

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Страусь » 29 май 2016, 13:16

taurus2009
Хорошо сказал. Согласен во многом.
А за что ещё платить в машине, как не за цацки и лампочки?

Я пробовал сравнить прайм с разными машинами. По цене прайм бодро ко многим подтянулся.
По деньгам ближе всего к вольво. Но пятилетняя гарантия многое перевешивает. :D
И заметил. Я первый раз в этом сегменте машин. И как значимо тут становится "нравится - не нравится"!
Впечатление, что люди способные за 2.5 млн купить машину становится более требовательные и нетерпеливые к удобству для себя, чем в других сегментах.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение maxmetro » 04 июн 2016, 17:10

На самом деле всё проще, за 2,6 ляма нет НОВОЙ машины похожей на прайм по цене/качеству и уровню фарша. Всё остальное сильно вылезает за 3 ляма, а это кроме всего прочего налог на роскошь :D :D Сравнение с ТЛК 200 убило))) машины разных классов, плюс в 200тый надо ещё противоугон серьезный вкрячить и страховку... это думаю рублей на 400 потянет. Да и сравнивать с прошлым Сориком тоже не плавильно, платформы у машин разные, да и на вкус и цвет все фломастеры разные))) мне например не нравиться прошлый сорик внутри от слова совсем. Сильно не бейте :D :D
maxmetro
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Чача » 26 июн 2016, 07:38

Здравствуйте. Прайм 2016 года. Перегон из Питера длиной в 3500 км. показал..... А пока только один минус :D Это отсутствие охлаждаемого бардачка. Странно, но в более приземлённом киа сид он есть! Время владением машиной- меньше месяца. Возможно минусы ещё появятся позже. ПС. Комплектация премиум. Машину брал чисто из возможности перевозить троих детей. Исследования Российского рынка показали, что с семиместными машинами (новыми) у нас полная жопа!

 Замечание от модератора: operator
Во избежание блокировки аккаунта следует привести в надлежащий вид профиль. См. п.18 Правил.
Чача
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:17
Откуда: Север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение SerTol » 27 июн 2016, 21:20

Чача писал(а):отсутствие охлаждаемого бардачка

а что в нем можно охлаждать? поллитровая бутылка воды? На выходные съездили на Селигер, жара за 30, вода под задними сиденьями была разумно теплой..
пробег не 3500, всего чуть больше 1 ткм, но Питер-Осташков занял 11 часов, включая 2,5 часа при выезде из Питера в пятницу вечером, козни навигатора при попытках найти дорогу, более короткую, нежели чем через Торжок - без проблем, онеменей, болей поясницы и пр. последствий плохой эргономики.. дороги не М10 - др-др-др - заплата на заплате.. обратно таки короткой дорогой - десятки км по гнусной грунтовке - в итоге, зачет.. комфортная скоростная рулёжка даже по неОК дорогам.. не напряжность длительного перемещения из моих бывших авто чем то напоминает оллроуд А6, пожалуй ..
Аватара пользователя
SerTol
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Akarem » 09 июл 2016, 21:24

Вернулся из заезда Пермь-Казань-Ярославль-Петрозаводск-Кемь-Сортавала-Кронштадт-Питер-Иссад-Кострома-Пермь (указаны только места ночевок/стоянок).
6,5ккм+ на круг. Машинкой доволен - лайнер.
Общий пробег 38ккм+
Akarem
 
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 17:22
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение PapaTramp » 02 авг 2016, 12:18

taurus2009 писал(а):Другим так:
Zauber писал(а):Посидел, порегулировал под себя, потрогал, пощупал, покрутил, понажимал. Понял - не мое.

И я в их числе.

Хуже когда понимаешь, что "не моё" когда уже купил и поездил. У меня так с прадиком вышло. Думал, свыкнусь с машиной, но видать моё - это кроссоверы. После почти 10 лет на кроссоверах ездить на рамном джипе некомфортно.

В целом же Прайм машина оч. хорошая, но переоцененная.
Выбирая её нужно понимать, что вы платите за неё больше, чем она стоит на самом деле.
Цацки/лампочки не в счёт.

На самом деле машин переоцененных не так уж и мало :)
Аватара пользователя
PapaTramp
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 06:36
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Белый Premium

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 03 авг 2016, 21:41

А в чем переоцененность Прайма? Предыдущую машину, Санта Фе II, тоже дизель, я брал за 1,5млн, т.е. за 50+ тыс.$. Прайм, машина явно более современная, с лучшими потребительскими качествами, мне обошлась в 2,1млн, т.е. 30+ тыс$. На секундучку, на 20 штук грина дешевле!
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение kiaone » 10 сен 2016, 12:18

Владел 4 года XM, потом год катался на Mazda CX-5 - вообще не то, сейчас UM в максималке (для Украины максималка намного беднее чем в России :( ) на данный момент пробег маленький 1000 км :) но машиной очень доволен, ходовая явно стала лучше, так же и шумка, оснащение по богаче намного. Долго думал брать панораму или нет, взял и не капли не жалею. Молодцы корейци, заняли нишу и уверенно в ней держатся...
kiaone
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение Страусь » 12 сен 2016, 21:08

Настал мой черед отписаться в этой теме.
Прокатился мальца по городу, по трассе.
Само собой буду сравнивать с рестайлингом. Может быть иногда проскочит сравнение с ceed jd.
Конечно, внимательный читатель воскликнет "Как вы можете сравнивать Prime и Sorento BL?!"
Могу. Я проехал на рестайлинге 10 лет. Мне больше сравнивать не с чем :D

Машина большая. Было опасение, что надо будет переучиваться габаритам. Как ни странно, вполне прошло хорошо.
Пробовал настроить сидение так, что бы разглядеть и контролировать перед. Не удалось. Даже на самой высоте, даже уперевшись в потолок головой я все равно не вижу носа. У рестайла как-то было лучше с этим. Но привык быстро. В местах, где надо протиснуться носом, жму кнопку кругового обзора и прекрасно вижу, куда залазить.

Понравился дисплей спидометра. Прорисовка другая, чем у сида. Причем на тестдрайве показалось, то очень похожа. Я даже растроился как-то, в минусу в таблице выбора записал. Я на сиде три года езжу, панель всю знаю. А тут машина свежая, а панель старая :) Но оказалось, что панель все-таки другая. Другой дизайн. Стрелочка прорисована лучше. В сиде это все-таки как-то не очень настоящее. Как-то пайнтом попахивает крепко. А тут уже более серьезно.

На дисплей можно вывести мгновенный расход. И вот тут засада. Он тормозной. В том же сиде табло мгновенного расхода реагирует на педаль сразу. Как нажал, так сразу реакция.
А тут с заметной задержкой. Сильно заметной. Не, я конечно езду смотрю вперед, не на табло. Но краем глаза-то смотрю :)

Понравилось светодиодное освещение салона. Над каждой дверью (у водителя не помню) стоит светильник. Светит ярко, хорошо. Тон света холодный. Заходишь, прям как в операционную :) Нет что бы суть желтее сделать :)

Панель магнитолы (или как это теперь назвать-то) оставляет в смятении. Большая, что интересно. Не, мне вообщем-то все равно, я видики там не смотрю, в инет не хожу. Такой дисплей конечно больше для понту :)
Почему? Потому что нечего на нем делать. Навигация? Я не ослышался, Вы сказали это слово? А где она? Это чудо, которое не пойми как обновляется? Любой человек, который хоть раз ставил навигационную программу сразу спросит "А как обновление поставить?". Не то, что бы прям каждый день выходит. Однако выходит.
А меня другой интересует. Я в своем городе и так знаю как доехать. Мне бы оптимальный маршрут с учетом пробок построить. А фиг. Не модно это. Вот ставить проигрыватель компакт дисков еще модно. А сделать выход в инет - нет. Сами как-нить обойдетесь.
Вот и получается, что для приложений дисплей использовать не получается. Отображать на нем радио - интересная идея. Но не настолько место :)
Понравилась решение по климату. Его панель отображается на дисплее и скрывается. Про климат напишу еще. С таким климатом это абсолютно здравое решение.

Удобно, что для разных разделов вывели кнопки. Жмешь - и сразу отображается радио. Жмешь - и настройка климата.
Камеры тоже выводятся на этот дисплей. Но у них разрешение не шибко большое. Им не принципиально такое размер дисплея.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Первые впечатления от Sorento Prime

Сообщение ВалерийР » 12 сен 2016, 22:01

Езжу уже с полгода, но вот сейчас появились новые впечатления, т.к. проехался Москва - Крым. Да, ребята, по сравнению с Санта Фе II (или тем же Соренто соплатформенником) - это совсем другое качество езды. Если на Санте комфортная скорость заканчивалась на 150, т.е. она могла, но просто не хотелось, то на Прайме интересная езда только начинается со 160. Скорость просто не чувствуешь. Жену спрашиваю: "а ты в курсе, что мы все время едем 180?" - "Скооолько???" В Санте на 130-140 она уже начинала выражать недовольство, было не комфортно. Причем речь веду не только о режиме "валю по прямой", но и о маневрировании на дороге. Короче, увлекся, вместо обычных 17-18 часов долетел до парома за 14.

https://youtu.be/LrrDs3b68rg

Сегодня целый день катался по горкам в р-не Коктебеля - тоже вопросов никаких, ну, кроме клиренса. Хотя, при большем, наверное не было бы такой управляемости

https://youtu.be/SHOyBgEU3BY

Лак, конечно, оставляет желать лучшего - крымские колючки все бока пошкрябали. Но это фигня, полирнем. Кстати, кто был на Арабатской стрелке, знает тамошнюю дорогу из щебня с перпендикулярной движению гребенкой. Тоже самое, на Санте макс. 70км/ч, иначе все душу вытряхивало. На Прайме 100-120 - никаких проблем. Короче, очень мне это все понравилось, феноменальная тачка.
P.S. надеюсь, публика обойдется без нытья о моем скоростном режиме, это тема другого разговора.
Аватара пользователя
ВалерийР
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2