Привет! Привез корейца через Киргизию. Нужно инфо)

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Привет! Привез корейца через Киргизию. Нужно инфо)

Сообщение Valentine » 18 окт 2023, 16:15

Всем привет!
Фанат корейцев с 2008 года, когда купил сида в полном фарше из салона за страшные 610к =) тогда все друзья крутили у виска - про Корею тогда было такое себе представление, мягко сказать, скептическое. А тачка оказалась пожар. Через 7 лет и 175 т.с. пробега продал её и купил октавию 1.8 турбо. а вот с ней "химии" не случилось. 8 лет катался и вспоминал сида. в этом году решился несмотря на адовые ценники вернуться к Корее, но теперь - сразу в большой класс, т.к. обзавёлся семьей и увлёкся рыбалкой. Через знакомых притащил из Кыргызстана Соренто 2017 года 2,2 дизель с пробегом 85к в максимальной комплектации и с полным приводом. Вообще, весело оказалось) у меня 203 лошади по ЭТПС - больше, чем у российских сорент с тем же движком, и налог уже по 65р за коня.
Тачка бомба, ничего не могу сказать. Но буду признателен форумчанам, если подскажете, где искать ответы на такие вопросы:
1. Нормально ли 203 л.с. в ЭПТС? Затерпеть или можно как-то поменять?
2. Что можно сделать с гамнитолой? Она с JBL. Поскольку в английском трошки шарю, не сильно напрягает отсутствие русского языка, но приветствие на корейском и что-то загадочное про UVO пишут...
3. Можно ли как-то поменять настройку автостопа двигателя? Никак не привыкну выключать эту штуку, приступая к езде - задолбало "глохнуть" на первом светофоре (экономия топлива мне важна меньше, чем экономия ресурса двигателя, а постоянный старт-стоп, думаю, на пользу не идет)
4. Надо ли превентивно периодически подключать задний привод, чтобы не закисал? слышал такую байку - пока не пойму, правда ли.
5. Это мой первый дизель. На что надо обращать внимание при эксплуатации?

Заранее благодарю! Всем успехов!
Valentine
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентин
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Чистокровный кореец - ввезен через Кыргызстан в 2023 году.

Re: Привет! Привез корейца через Киргизию. Нужно инфо)

Сообщение eval737 » 19 окт 2023, 14:36

Задний привод превентивно подключать для профилактики не нужно. А вот более-менее регулярное обслуживание шлицов в раздатке проводить обязательно. Поставь это себе как приоритет на ближайший месяц. Ремонт потом обойдется " в копеечку". Вот эту тему штудируй Тема: Профилактика неисправностей полного привода

Старт-стоп на ресурс двигателя не влияет. Он же у тебя уже прогретый в этот момент. Аккум будет быстрее изнашиватся, это да. Как отключить не знаю. Жди, когда другие отпишутся.
eval737
 
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 09:08
Откуда: МО, Ступино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Привет! Привез корейца через Киргизию. Нужно инфо)

Сообщение De3mond » 21 окт 2023, 15:11

1. Смириться
2. Русификация с добавлением янавика и тп, порядка 11000р
3. Поставить реле, порядка 6000р
4. Профилактика полного привода. 5600р с расходниками, раз в пару лет повторять
5. Своевременное ТО


В подписи есть контакт где это все сделать :roll:
С Уважением, Труфанов Антон; Менеджер по продажам автомобилей KIA моб.: 8-926-095-55-87
Тема: Автосервис "Большой кореец" (Москва)
Драйв2
Аватара пользователя
De3mond
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:08
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: pro_cee'd FL 1,6 AT + HM EX. HK Dynapro AT, Лифт

Re: Привет! Привез корейца через Киргизию. Нужно инфо)

Сообщение Олег5 » 25 янв 2024, 22:24

на консоле ,где все управление есть кнопка с буквой А вот ее не включай ,тогда глохнуть не будет
Олег5
 
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:27
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Кореец , блин. истинный


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron