Первый опыт

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Первый опыт

Сообщение Tatyanushka » 19 окт 2021, 20:44

Всем привет! Сравнительно недавно я стала владелицей Сорика. Это мой первый опыт как с рамником так и с дизелем. Сам Сорик мне безумно нравится. Но вот, что-то, дружба у нас с Сориком уж очень своеобразная. Надеюсь что он скоро перестанет испытывать меня на прочность.
Думаю, начну с самого начала историю нашего общения с Сориком. И по ходу событий будем разбираться со всеми проблемами конкретного автомобиля, с которыми я столкнулась.
Итак, 21 марта 2021г.
В этот день произошла наша первая встреча. Как я уже сказала, опыта с внедорожниками у меня не было, тем более ещё и с дизельными моторами. Приезжаю я на осмотр Сорика, запускаем двигатель, вроде всё хорошо, работает даже тише, чем я думала. Визуально сверху подкапотка чистая, ну думаю значит ни каких проблем, номер двигателя совпадает. Осматриваем раму, номер читаемый, с доками всё совпадает. Тут мне предлагают проехаться, конечно я соглашаюсь. Проехались,, в салоне тишина, двигателя не слышно, коробка переключается отлично, без пинков, толчков и прочего. Проверяем все кнопки, всё работает(обогрев, отопители, датчик дождя, подогрев двух рядов сидений, климат контроль и т.д). В итоге решаю покупать. После подписания ДКП, направляюсь я счастливая домой.
На следующий день записываюсь на постановку на учёт. Делаю страховку. И такая же довольная направляюсь на прохождение ТО. И вот тут то всё и началось. (Это только сейчас я понимаю всю халатность отношения предыдущего владельца к Сорику.) Заезжаю я на яму, отдаю документы, начинается осмотр. По окончанию осмотра мне задают вопрос: "А Вам что передний мост не нужен?" Выясняется, не установлен передний кардан.(Вот это новость(!), но тут и я сама виновата, а точнее моя неподготовленность и не знание при осмотре) Я конечно расстроилась, но думаю по ходу событий разберусь. Мне выдают документы что ТО пройден, еду на осмотр в ГИБДД. Прошла, осталось через два дня поставить на учёт.
Ну немного выдохнув, думаю навести порядок в салоне авто. Решила начать с багажника. Вытащив коврик и резину, поднимаю третий ряд сидений, и отодвигая второй ряд я обнаруживаю между ними передний кардан. Еду на станцию, его осматривают, и он оказывается полностью в рабочем состоянии. Соответственно вопрос: зачем его сняли❓ В том же сервисе мне его устанавливают. Но в первые же 5 минут и выясняется причина снятия кардана. Раздатка гремит так, как будто бы ей пришел конец. Итог дефектовки - нужна замена цепи. Блин, и всё, просто замена цепи. Всё остальное в порядке. Слов нет, только одни эмоции. Заказываю цепь, и решаю поменять сразу все сальники, чтоб не думалось потом. Через пару дней ставлю машину на учёт, в этот же день приходят мои запчасти, получаю, еду в сервис. Меняю цепь, с раздаткой всё отлично, и вроде бы всё, машина исправна, ездий и радуйся, но не тут то было. Мастер говорит о том что блок двигателя в потёках масла, есть и свежие и застарелые потёки масла. Нужно всё отмыть чтобы точно увидеть где, а точнее откуда оно подтекает.
Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Tatyanushka 19 окт 2021, 23:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Tatyanushka
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:03
Откуда: 64 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Первый опыт

Сообщение Евгений Тула » 19 окт 2021, 22:47

Б/У авто почти все такие!!!Нужно внимание!!!За дизелем особое!!!!или потом может быть ОЧЕНЬ дорого!!!Ну а так вливайся!!!
Евгений Тула
 
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 21:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Super TOD от Лёвы,Бинар 5s

Re: Первый опыт

Сообщение Tatyanushka » 19 окт 2021, 23:07

Спасибо)) дорого вышло уже( Ещё раз повторюсь, опыта с дизелем не было. Зато теперь ух какие глубокие познания есть)) но сюрпризы ещё не окончены...
Tatyanushka
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:03
Откуда: 64 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Первый опыт

Сообщение Hotdad » 20 окт 2021, 07:21

В подписи Соренто XM, а у него ведь нет переднего кардана. Так всё же какая машина-то, XM или BL ?
One Bratha to Another
Аватара пользователя
Hotdad
 
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:22
Откуда: Подмосква, Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Первый опыт

Сообщение Евгений Тула » 20 окт 2021, 07:51

Квест!Фото машины в студию!!!По годам машина бл по рассказам хм.
Евгений Тула
 
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 21:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Super TOD от Лёвы,Бинар 5s

Re: Первый опыт

Сообщение Tatyanushka » 20 окт 2021, 07:55

Tatyanushka
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:03
Откуда: 64 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Первый опыт

Сообщение Nikolay0812 » 24 окт 2021, 15:32

Приветствую землячку. Будут вопросы- обращайтесь, чем смогу- помогу.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Первый опыт

Сообщение StarKorsar » 24 дек 2021, 13:22

Tatyanushka писал(а):Продолжение следует....

Автор, добрый день. Ну как с машиной дела, больше не было сюрпризов?
Ситуация, конечно, неприятная с продавцом. Как говорится, люди все разные, порядочные и нет. Теперь уже вариантов нет - либо доводить до ума, либо продавать дальше. Вам решать. Но, поверьте, если захотят обмануть - обманут в любом случае, как бы Вы ни смотрели и ни проверяли. Я, кстати, тоже свою не поднимал, когда брал. Приехал, прокатился 5 минут, купил. Как повезет. Как говорится, на рынке два дурака.....
Пишите, тут в любом случае помогут с советом!
Аватара пользователя
StarKorsar
 
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:44
Откуда: Одинцово, Калуга
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: варЁнец))


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6