Всем привет из Мск!

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Всем привет из Мск!

Сообщение Ubiqe » 02 авг 2020, 20:22

Всем привет. Купил новый Соренто XM F/L 2,4 бензин в комплектации Luxe, в Рольфе на хорошевском. Пересел с киа рио 2012г. Машиной в целом очень доволен. Первая поездка в несколько сот километров по трассе вызвала во мне дикий восторг и радость от покупки. Подвеска мягкая, шумоизоляция хорошая (если особо не придираться), динамики с лихвой хватает (пока обкатываю, не более 3000 об.), расход по бортовому компу 9,7 л (по трассе).
Есть по машине несколько вопросов: Стекла - неужели их нельзя поднять/опустить не заводя двигатель с кнопки (бред) /UPD можно если два раза нажать на кнопку запуска без тормоза/
Осуществление вызовов и работа с журналом звонков/контактами - я так понимаю на руле трубка может только вызвать журнал звонков и набрать первый номер? Можно как-нибудь с руля листать список?
Тема про штатное ГУ очень громадная и ведется с волосатых времен, читая ее, сложно все-таки определиться с выбором (предлагаю сделать в теме голосовалку/рейтинг устройств). Какую ГУ на андроиде посоветуете для данной комплектации, чтоб было pin-to-pin и главное с крутилкой громкости (думаю что с сенсорными клавишами будет не эргономично)
В районе заднего дивана появляется дребезжащий металлический звук на кочках. Весь диван облазил, так и не понял что это (ответная часть среднего ремня безопасности немного люфтит в крепеже у пола, может она?). Понятно что может быть что угодно, но может это распространенная вещь?
Буду благодарен за ответы, и принимайте в клуб счастливого обладателя Соренто!
Последний раз редактировалось Ubiqe 14 авг 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Ubiqe
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 19:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Всем привет из Мск!

Сообщение JetStar » 04 авг 2020, 20:03

про задний диван - распространенная тема с самого начала выпуска XM... сам мучаюсь, не могу из темы применить совет. и тему найти заново не могу О_О где-то она тут на форуме есть.
по штатной голове - вроде листать можно крутилкой громкости (на сиде 2 комфорт по крайней мере так было, вроде у них головы одинаковые)
по андроид голове - тема тоже есть, что брать непонятно, но лучше чип посвежее и тд. Мне достался от салона "подарочек" Incar TSA-1842 - неплохо, но "старье". Тестю поставил 1843 - заметно получше. Громкость кнопками регулируется. Хотя крутилки мне тоже больше нравятся.
Аватара пользователя
JetStar
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 22:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: Другое
Доп. информация: 2022 Black Edition. Был 2020 XM/FL Prestige 2.4, 4WD, AT

Re: Всем привет из Мск!

Сообщение Ubiqe » 14 авг 2020, 12:51

JetStar
Спасибо за ответ!
В диване нашел закономерность: правый блок если чуть опустить спинку, стук проходит, вернуть в вертикаль, появляется вновь. Пока детально не смотрел, поеду на то 0, скажу посмотреть.
По магнитоле понял что лучше смотреть на 4pda, инфы больше и хоть какая то структура в наличии.
Ubiqe
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 19:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11