Страница 1 из 1

Я к Вам

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 09:36
tata
Привет Всем! С праздниками!!
Выбирал Сорентика очень долго(провел не один день в инете) собирая информацию по разным маркам авто!
Остановился на Соренте!!!! Хотел обязательно Турбодизель 170л.с. (свои грузовые дизеля). Поездил по салонам(финансов было в самый притык) посмотрел что-почём и как, + безразличное отношение менеджеров,( может кризис на них сказался, может я мордой не вышел), решил искать с пробегом, но максимально приближённую к новой! После долгих поисков(там не успел, тот не смог, там не срослось и.т.д.). Уже опустил руки и хотел отложить покупку как минимум до весны!! И тут в очередное декабрьское утро вижу объявление: 2007г, и.т.д. Вспоминаю, что я и ранее его видел, но ввиду того, что место осмотра Нижний Новгород я его не рассматривал(хотя машинка моя :D нравилась).
Так как руки уже "опустились" почти совсем, решил попробовать в последний раз и не долго раздумывая связался по телефону, всё про неё узнал, обговорили цену, купил билеты на поезд и отправился в путь, на встречу своему огромному желанию!! Переживал, что продавец обманет по тех.состоянию, внешним изъянам и.т.д., хотя было в телефонном разговоре одно из условий, говорить по машине как есть, это-же не с выхино до ВДНХ доехать! Не обманул!!! :)
Катаюсь уже третью неделю и доволен на все 98%!
Когда пригнал, был расход 17 литров в смешанном цикле! Поменял топ.фильтр, стала брать12.5-13.5!
И осталось решить проблему с запуском( если машина стоит более 15-17 часов), то при -12 запустить тяжело, а при -17 вообще не реально (аккумулятора не хватает).Предположений было много, от свечей накаливания и до форсунок! Методом испытаний( сегодня было -19, машина простояла 10 часов, завелась с первого раза и с нескольких оборотов) выяснил, что потихоньку "уходит" солярка(падает давление)! Нужна подробная схема системы питания, со всеми регуляторами, обратными клапанами и.т.д., но на форумах ничего не нашёл, или пропустил! Дайте пожалуйста ссылочку!!
Я рад вступить в Соренто клуб и буду рад поделиться и кому-то помочь своим опытом по дизелям!!
Ежё раз вем привет!!!

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 09:50
baton392
Добро Пожаловать! Выбор правильный сделал! :Search:

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 09:57
Nikoz
Поздравляю! У тебя сосед-Евген81,он по проходимости топлива спец.,подскажет.... :) И посмотри наглядные пособия.... :)

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 12:33
никита
Поздравляю с приобретением авто!

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 12:48
della street
Изображение

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:32
tata
Большое спасибо за приём!
Будем общаться!!!! :Yahoo!:

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:16
Сергей Киев
Велкам!

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 23:10
Mr.Bean
Землякам, Велкам!!!!
У тебя есть практиццки сосед Евген81, вот енто трахторных дел мастер! у него всегда есть верный диагноз на любую форсунку, что автомобильную что человеческую :D Еще раз велкам))

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 02:05
ShineOn
tata, поздравляю с обновкой и с прибытием на форум! :beer:

По твоей проблеме с тяжёлым запуском. Кроме уже названного твоего земляка рекомендую заехать в chipiko.ru на Береговом на диагностику топливной системы (контакты смотри в подписи у нашего коллеги Олега chipiko). У них имеется фирменное оборудование BOSCH и весьма грамотные специалисты. Возможно, какая-то из форсунок подливает больше положенного - продиагностируют и при необходимости у них же и новую(ые?) сможешь купить и заменить. Заодно и свечи тебе могут проверить, чтобы сомнений не оставалось. А то глядишь, и зачипуешься сразу у Олега, будет у нас Железнодорожный сплошь чипованный! ;)

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:04
Евген81
ShineOn писал(а):будет у нас Железнодорожный сплошь чипованный! ;)

да,двое уже чипованных есть,только оба не у Олега,блин,по нелюдской цене :evil:
Вливайся,и книжку тебе дам глянуть на русском языке с подробным описанием устройства :wink:

Re: Я к Вам

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:44
Седьмой
Вливайся! И с соседом вместе на клубные встречи! Явка обязательна!