Страница 1 из 2

Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 16:37
Крошка_Мю
Попытаюсь во второй раз представиться.
Администрация форума настолько зорко следит за спамом, что удаляет даже неспамерские темы. Не особо вчитываясь, похоже. Очень неприятно.
Теперь о приятном.:)
Долго и вдумчиво выбирала машину для семьи: читала спецификации, считала, ездила на тест-драйвы. К моменту, когда определились с 7-местной машиной стала понятна тройка претендентов: Прайм, Кодиак и Санта Фе. Кодиак отлично нашпигован электроникой и всякими умными штучками, у Санта Фе лучше эргономика в салоне, но лучше всего по совокупности для нас оказался всё-таки Прайм. Плюс - решили не изменять Киа.:)
Последовательно были КIA Avella Delta, Nissan Primera, КIA Sportage, Toyota Camry, KIA Optima, KIA Sorento и теперь вот КИА Соренто Прайм. 3.5, премиум, 2018 год.

Дочь сразу называла машинку Умкой, потому что UM и белая.:)
Умочка досталась на летней резине Kumho HP91 Crugen в размере 235/55 R19. В подарок (в смысле, я за это не доплачивала ничего): 1. Зимняя резина Goodyear ultragrip ice arctic suv. 2. Защита картера. 3. Защита редуктора. 4. Защита запасного колеса. 5. Комплект резиновых ковриков в салон, включая третий ряд и багажник (маленький). 6. Большой коврик в багажник (правда, от 5-местной версии, не встаёт как родной). 7. Сигналка с автозапуском. 8. Набор автомобилиста. 9. ТО-0 в подарок. 10. Золотая карта салона - 15% на работы.

Машина просто огонь! Панорамная крыша, проекция информации на лобовое стекло - ощущение, что ты в космическом корабле. :) Я просто в восторге, родители и дочь тоже.:) Собаки, для которых не в последнюю очередь и был нужен 3-й ряд, еще не тестировали машинку. :) Брат, правда, сказал, что машина очень жёсткая (у него - Тигуан.) Я не согласилась, потому что у нас прошлый Соренто был действительно жестким по сравнению с Праймом. Потом еще дополнительно сравнила на тест-драйве, сомневаясь, нужна ли мне 7-местная.
Очень нравится автохолд, камеры кругового обзора, режим предупреждения авто в слепой зоне и при выезде задним ходом.
Аудиосистема - отличная. Два меломана в моей семье тащатся, как удавы по стекловате.:)
Несмотря на вроде как шумные Гудиер Ультра Грип Айс - я их не слышу после Хакки 8. Так что даже рада, что не делала шумку. Правда, за 140 я еще не ездила, может, на этой скорости и шумят. На льду показали себя отлично. Сегодня у Универа запарковалась на ледяной горке, откуда седан мерс просто унесло (но включила полный привод).
Автопаркинг - такоэ себе, я так поняла, что у КИА он - не сильная сторона (тот же Кодиак парковался в зазор, куда я бы сама не полезла вообще, а для Прайма нужен чуть ли не километр). В моём паркинге чуть не убрал меня в столб и не остановился, подлец. (А у Субару останавливается, печалька.).
За десять дней не разобралась с мультимедиа-системой. Какая-то она кривоватая. Или я не привыкла еще. На Оптиме сами поставили новую голову и там был Андроид - все просто и понятно. Буду читать форум.:)

Немного жалею всё-таки, что не серебро - по московской грязи белая машинка на следующей же день стала грязной. :(
Поставила на учёт на следующий день в МФЦ в Сити. Рекомендую: где-то 40 минут от и до (но найти парковку этого МФЦ - отдельный квест).
Короче, всем привет! До встреч на дорогах!.:)

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 17:24
I-man
Привет, паркуйся!

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 19:10
Лео
Крошка_Мю писал(а):Теперь о приятном.

Крошка_Мю писал(а):Машина просто огонь!

Крошка_Мю писал(а): Я просто в восторге, родители и дочь тоже.

Я очень рад, что вы рады!!! :Yahoo!:
Удачи на дорогах и по жизни!! :Rose:

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 19:16
De3mond
Крошка_Мю писал(а):КIA Avella Delta

:Yahoo!:
была такая, темно-зеленая

Привет и вЭлком

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 19:26
Крошка_Мю
De3mond писал(а):
Крошка_Мю писал(а):КIA Avella Delta

:Yahoo!:
была такая, темно-зеленая

Привет и вЭлком

Спасибо! :) Самая лучшая машинка была. Всех рвала на светофорах. Прыгала вперед с любой передачи.:) Серебристая. Тот, кто её купил 15-летней, звонил через год и благодарил за машину. :))

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 19:30
De3mond
Моя померла смертью храбрых под Нивой. Но меня спасла
Машина была хорошая, согласен


Датчики давления стоят в шинах эт сильно :D

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:16
della street
Крошка_МюНелли, добро пожаловать!
Чтобы новая машина только радовала!

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:20
Крошка_Мю
della street писал(а):Чтобы новая машина только радовала!

Спасибо! :)
А не подскажет ли мне коллега по несчастью или счастью быть женщиной, какие коврики у неё в салоне? Мужчины наших проблем с каблуками не понимают. :)

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:27
della street
У меня на зиму резиновые, на лето ворсовые. Заказывала в компании, где сама выбираешь и материал и цвет ниток. В САО где-то

Про каблуки. Бывает так, что на пятке аж грязнет пятно от коврика на правой ноге. Нашла выход - в Эконике купила пластиковую накладку «Такитак», женская для замшевых сапожек, а мужская к уггам

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 23:36
Крошка_Мю
della street писал(а):У меня на зиму резиновые, на лето ворсовые. Заказывала в компании, где сама выбираешь и материал и цвет ниток. В САО где-то

Про каблуки. Бывает так, что на пятке аж грязнет пятно от коврика на правой ноге. Нашла выход - в Эконике купила пластиковую накладку «Такитак», женская для замшевых сапожек, а мужская к уггам


У меня была такая на туфли, женская, я её забыла отстегнуть и где-то посеяла в снегу, больше покупать не стала. А до мужской я не додумалась - женская на угги не лезет.:)

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 07:54
della street
Крошка_Мю
Я и сама о ней забывала, как-то даже возвращалась специально через сутки, чтобы поднять там, где выходила :)
Цепочка (типа для пробки в ванну) решила проблему :wink:

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 09:55
I-man
della street писал(а):Цепочка (типа для пробки в ванну) решила проблему

Цепочка на ногу? Ну, вы, дамочки.... жестка-а-ач!!! :D

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 10:03
della street
I-manЦепочка на девайсы :mrgreen:
А так да - иногда мы носим браслетики на щиколотке :oops:

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 10:55
morbid
Крошка_Мю писал(а):Я просто в восторге, родители и дочь тоже...

Вашим родителям зять не нужен?(с) :D
Добро пожаловать на форум :)

Re: Белый медвежонок - Umка:)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 12:29
I-man
morbid писал(а):Вашим родителям зять не нужен?(с)

Прежде, чем это писать, посмотрел бы профиль девушки. Среди ее многочисленных интересов мужчины не значатся! :D