Стал счастливым обладателем Соренто или все таки несчастным?

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Стал счастливым обладателем Соренто или все таки несчастным?

Сообщение atenon » 14 апр 2017, 14:12

Добрый день уважаемые форумчане. Буквально месяц назад приобрел Соренто 2005 года 2,4 бензин, механика. В целом все здорово, но беспокоят несколько моментов выявленные в ходе эксплуатации.
1. Очень много кушает, 20 литров на 100 км. Замерял километраж и залитый бензин в течении месяца, расход стабильно 20 литров.
2. По ощущениям (может быть субъективным) слабая тяга. До этого была ауди 80 1,8 л 95 л/с. несравнимо лучше тяга.
3. На нейтралке (машина не в движении) нажимаю сцепление увеличиваются обороты примерно до 1500
4. Опять же на нейтралке (случайно заметил) даешь газу где то на 4500 оборотах машина начинает жутко вибрировать и обороты выше не поднимаются как ни дави на газ.
5. На высокой скорости очень сильно вибрирует рычаг переключения передач, его прямо болтает. Вибрация есть и на холостом ходу но не такая сильная (на ауди к примеру он вообще не вибрировал)
6. Постоянно дергается стрелка указателя скорости.
Компьютерная диагностика показала неисправность датчика скорости и бабахнутую подушку, больше ничего не выявлено.
Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства или как говорят знакомые автомеханики Забей ездит же.
Спасибо за отзывы.
atenon
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 13:43
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Стал счастливым обладателем Соренто или все таки несчаст

Сообщение gorojanin » 15 апр 2017, 17:34

Привет брат! По порядку....У приятеля такая же из Эмиратов..Расход в городе менее 15 хотя ездит на малые расстояния с частыми прогревами...Так что настройки аппаратуры смотреть однозначно.. По вибрациям не скажу ничего ибо юзаю дизель...Бог миловал от вибраций меня...Добрый совет.. ищи только грамотных спецов.. не лезь к первым попавшимся...Кури форум по КЗ...У нас в Рассее и то сложно с грамотными ребятами..В основном разводят на бабки...УДАЧИ ТЕБЕ!!
gorojanin
 
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:46
Откуда: тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: серебряное чудо!

Re: Стал счастливым обладателем Соренто или все таки несчаст

Сообщение atenon » 17 апр 2017, 19:35

Спасибо. Я вот и думаю в Россию смотаться к родственникам. Здесь я точно никого не найду
atenon
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 13:43
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Стал счастливым обладателем Соренто или все таки несчаст

Сообщение Zauber » 18 апр 2017, 07:07

atenon писал(а):Здесь я точно никого не найду

Ну я бы так не стал сразу категорично утверждать. И у нас, если знать где, можно найти грамотных спецов. Я бы посоветовал более точно заполнить профайл и указать свой город, что бы можно было понять точно откуда ты и что то советовать. Казахстанцы тут есть с разных городов и многие уже не по одному году на Сорентах. "Белые списки" продавцов и СТО (к примеру по Астане) есть на vse.kz (не интересовался, может и по другим городам есть), сам пользовался, нашел для себя нормального поставщика з/ч и расходников.

Добавлено через 12 минут 1 секунду:
Re: Стал счастливым обладателем Соренто или все таки несчастным?
А теперь по порядку:
atenon писал(а):1. Очень много кушает, 20 литров на 100 км. Замерял километраж и залитый бензин в течении месяца, расход стабильно 20 литров.
На 2,4 по моему опыту есть в городе 14-16 литров, как ни пробовали, меньше не получается. В зимний период ессно больше.
atenon писал(а):2. По ощущениям (может быть субъективным) слабая тяга. До этого была ауди 80 1,8 л 95 л/с. несравнимо лучше тяга.
Ну дык 80-ка и легче чуть ли не в 2 раза, а разница в двигателях 95 и 139 л/с. Полностью исправный Соренто уступает в прыти 80-ке (сравнивал их тоже в свое время, т.к. у меня первая машина была 80-ка, вторая 100(С4), а у кента Соренто 2,4). По мне Сорь это другая философия и другие ощущения и комфорт.
atenon писал(а):3. На нейтралке (машина не в движении) нажимаю сцепление увеличиваются обороты примерно до 1500
4. Опять же на нейтралке (случайно заметил) даешь газу где то на 4500 оборотах машина начинает жутко вибрировать и обороты выше не поднимаются как ни дави на газ.
5. На высокой скорости очень сильно вибрирует рычаг переключения передач, его прямо болтает. Вибрация есть и на холостом ходу но не такая сильная (на ауди к примеру он вообще не вибрировал)
6. Постоянно дергается стрелка указателя скорости.

полагаю эти симптомы связаны с датчиком скорости и порванной подушкой. Поменяй и проверь. Скорее всего движок еще глушит из-за вибрации датчик вибрации. Плюс, учитывая большой расход, советую проверить свечи и возд.фильтр.
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: Стал счастливым обладателем Соренто или все таки несчаст

Сообщение atenon » 23 апр 2017, 08:21

Zauber спасибо за информацию. Воздушный фильтр уже поменял, датчик скорости заказал, я когда покупал соренто прекрасно понимал, что мне не быть первому на светофоре это другая машина ). Посоветовали еще поменять тормозные колодки на ручник, по мнению одного знакомого механика, учитывая что они уже явно раздолбаные они могут влиять на расход и тягу, грубо говоря они тормозят, тоже заказал жду, как придет отпишусь.
По поводу подушки имеете ввиду подушку на коробку? Двигатель не вибрирует, вибрирует именно рычаг переключения скоростей, вроде мелочь а как то неприятно )
atenon
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 13:43
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20