Здравствуйте!

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Здравствуйте!

Сообщение 6evil66 » 12 мар 2017, 18:29

Добрый день! Меня зовут Антон и я, SorentoВод, с недавних времен. Расскажу вкратце как это получилось:) Живу в Красноярске, зарегистрировался здесь что бы почитать о Соренто, а потом увидел ветку в Красноярском отделении О помощи в выборе авто, скинул одну, мне помогли рассказом об авто. И тут понеслось:)
Появилась возможность поменять свой праворульный "Сарайчег" 2000г.в. , на что-то свежее и выше по клиренсу. В приоритете было авто с багажником, так как ребенок еще маленький и в багажнике постоянно живет коляска, велосипед, санки, мотоцикл в зависимости от времени года. Подумали с женой, на авто ездит 95% она, решили что в первую очередь будем смотреть левый руль, правый только если уже совсем ни чего не найдем. Мощность до 200л.с. платить налог за разбитые дороги не хочу. Коробка была автомат будет плюсом, но мне с женой можно сказать повезло, механика для нее вообще не проблема. И что бы обязательно было тепло в салоне.
Значит выставил я свой Nissan Avenir на продажу, а сами начали смотреть варианты.
Сам то я давно на Тарракана слюни пускал, но бензиновых на тот момент не было,а дизельный побоялся брать так же как и Соренто, у знакомого Сорик дизельный, зимой долго в салоне прогревается и проблемно в мороз заводится.
Начали смотреть CRV, Tucson, Sportage, X-trail и могие другие... Те машины которые нравились, либо были не в бюджете либо с косяками по кузову, битые, с Москвы ржавые, в виде текущей рейки и жора масла. Кстати владельцы CRV, не скрывали что жор масла 2-3 литра на 10тыщ, типа норма Хонда ведь. Просмотрел штук 6, так что бы все устроило не нашли. Едем дальше. Tucson, хороший сбитый, в меру крупный, багажник не самый большой, смотрел и v6 и просто 2литровый, у одного на подъемнике видно было что менялась раздатка, а в соединении раздатка-каробка щель 3мм, заметили оставленный болтик который сам по себе болтался. В очередной раз поехали на местный рынок, там стояли не сколько Tucson, глянули, не понравились, и цена высокая, резина зимняя но я бы летом на такой ездить не стал. А летней вовсе нет. Перекупы продают, видимо уже совсем обнаглели, все что можно снимают что бы побольше с тачки выжать.
В какой-то момент освобождаюсь с работы, суббота, смотрю на телефоне куча пропущенных и смс. Перезваниваю, оказалось ребята хотят посмотреть мою машину, поехал показал, прокатил, пообщались, торгонулись, летние колеса в багажник положил, деньги забрал, ДКП подписал и расстались. Первый звонок/осмотр за месяц, сразу купили.
Жена в истерике, машина нужна каждый день, благо у тестя ВАЗ2112 есть, так что на первое время есть на чем передвигаться. Но уже решил что надо бюджет слегка увеличить. Натыкаюсь на объявление, Сорик 08 год бензин, 3.3объем черная кожарожа все дела. Стоит на рынке у перекупов, едем смотреть, когда жена села за руль, я понял что вытащить ее уже не смогу :) Ну должное отдам перекупам некоторым, губы накрашены, чистый, в салоне вкусно пахнет, заранее прогрели, тепло. Бегло обхожу его, вроде все нравится, коцки есть, но для меня не критичны, визуально диски тормозные надо было менять вкруг. Особо пристально не смотрел, знал что в любом случае будем загонять в сервис. Пообщался с перекупом, вроде как 2 хозяина, летней резины нет, зимняя не плохая 585 на отдачу. Ладно думаю, подумаю, сюда еще ссылку кину, что люди скажут. Кое-как жену вытащил из салона, потопали домой. Приезжаю, лезу на дром, смотрю 247л.с., говорю что не наш вариант, а он ей запал, и уже с налогом смерилась и расходом:) На утро кое-как отговорил, что уж слишком дорогой в обслуживании, снова лезу в инет вижу объяву, Sorento 06г.в. 2,4механика, фотки только снаружи, салона не видно. Звоню дядька общительный, но может только после 19.00. Ладно за это время смотрим еще варианты, на вечер записываемся в сервис на диагностику. Его и купили.
Вот такой вариант KIA SORENTO 2006г.в бензин V2.4л МКПП 139л.с комплектация EX. Дополнительно: Стальная защита 3-4мм влоть до коробки, Гидроник(аналог вебасты), камера заднего вида, задние парктроники, фаркоп. Летние колеса на дисках, на днях заберу, зима липучка в хорошем состоянии.
Болячки как у всех: Ремень водительский не сматывается, антенна не выезжает до конца. На рынке еще обратил внимание у того с объемом 3.3л, стояла уже обычная черная, я удивился, вроде комплектация максимальная а антенна такая стремная, теперь понимаю почему:)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
Не много фото.
Вложения
IMG_20170312_183712.jpg
IMG_20170312_183645.jpg
IMG_20170306_222035.jpg
IMG_20170307_204035.jpg
Вот такой комплект установлен. Может кто использует тоже такой?
6evil66
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:58
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Купил 06.03.2017
Пробег 112ткм

Re: Здравствуйте!

Сообщение Diesel'ok » 12 мар 2017, 19:10

Поздравляю с покупкой. Пусть служит верой и правдой. :)
А тему дубликат удали, это не приветствуется :wink:
Если я буду слушать окружающих, то я перестану быть самим собой.© Рой Джонс мл.
Аватара пользователя
Diesel'ok
 
 
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:26
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Чистый корееЦ опять же чОрного цвета
Был:
ИЖМАШевец- ЧЕРНЫЙ Слон
с "ангельскими" глазками

Re: Здравствуйте!

Сообщение palaris » 12 мар 2017, 19:32

Добро пожаловать!!!
Моя машина на Drive 2
Фаркоп "Американский квадрат" собственноручного производства; Предпусковой подогреватель Webasto; EGR заглушен; LED подсветка приборов; Круиз Контроль;Hankook Dyna Pro ATM;лифт +45мм
Аватара пользователя
palaris
 
 
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Здравствуйте!

Сообщение Евген-Т » 13 мар 2017, 03:09

Вливайся!
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Здравствуйте!

Сообщение smoky61 » 13 мар 2017, 09:37

Велкам!!!
Паркуйся!!!

Отправлено с помощью SIEMENS A35 через Tapatalk
Аватара пользователя
smoky61
 
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:48
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Комплектация ЕХ, SUPER TOD, CiBi, чипанутый Пашей P-TAURUS, лифтанутый Пашей Fonudo

Re: Здравствуйте!

Сообщение Енисеец » 14 мар 2017, 09:59

Привет! Добро пожаловать!
Енисеец
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:46
Откуда: г. Енисейск, Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Серый металлик, кореец, куплен через салон в Кореи 10.09.08 г. Пружины H&R по кругу. Амортизаторы "Monroe"

Re: Здравствуйте!

Сообщение Oksana » 14 мар 2017, 10:57

Добро пожаловать :)
Аватара пользователя
Oksana
 
 
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:27
Откуда: г. Иркутск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: ОКСАНА
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Prado 150, 4,0 бензин, черный
Kia Stonic, 2018, белоснежная

Re: Здравствуйте!

Сообщение 6evil66 » 14 мар 2017, 19:57

Спасибо, Всем! :)
6evil66
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:58
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Купил 06.03.2017
Пробег 112ткм

Re: Здравствуйте!

Сообщение 6evil66 » 29 апр 2017, 11:35

Добрый день! Не знаю в какой теме спросить, если что ткните носом. Подскажите подойдет ли мне масло Mannol 7713 O.E.M. FOR Hyundai Kia, 5W-30 или в двигатель лучше взять такое Mannol Energy Formula JP, 5W-30,?
И в задний редуктор обязательно лить масло 85w90? Такое не подойдет Totachi Extra Hypoid Gear LSD, 75W-90
6evil66
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:58
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Купил 06.03.2017
Пробег 112ткм


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11